Sold2021TAVOLO da salotto Luigi Filippo di forma circolareTAVOLO da salotto Luigi Filippo di forma circolare in legno di noce. Sicilia XIX secolo. Alt. cm 79 Ø cm 83,5.See Sold Price
Sold2023COPPIA POLTRONE LUIGI FILIPPOin noce,spalliera e gambe decorati da intaglio Sicilia XIX secolo h cm 118 x 74 x 82See Sold Price
Sold2023DIVANO LUIGI FILIPPOin noce con spalliera sagomata e rosone centrale raccordato da ricco intaglio Sicilia XIX secolo h cm 121 x 190 x 82See Sold Price
Sold2023CONSOLLE LUIGI FILIPPOin mogano con cassetto e gambe a virgola scolpite e raffigurante figure leonine, piano in marmo bianco di Carrara Sicilia XIX secolo h cm 102 x 134 x 54See Sold Price
Sold2022Scrittoio Luigi Filippo con piano lastronato inScrittoio Luigi Filippo con piano lastronato in radica di noce, sec.XIX cm. 118x65 h. 75See Sold Price
Sold2022Panca con schienale Luigi XVI in noce conPanca con schienale Luigi XVI in noce con imbottitura in pelle, Emilia fine sec.XIX cm. 166x45 h. 91See Sold Price
Sold2021TAVOLO di forma circolare allungabile in legno di noce.TAVOLO di forma circolare allungabile in legno di noce. Sicilia XIX secolo - Alt. cm 74 Ø cm 128See Sold Price
Sold2021COPPIA DI ANGOLIERE a quattro ripianiCOPPIA DI ANGOLIERE in legno a quattro ripiani a giorno. Sicilia fine XIX secolo. cm 68 x 47,5 Alt. cm 142.See Sold Price
Sold2023VETRINA DOPPIO CORPOin piuma di mogano , arricchita da colonne, capitelli e applicazioni in bronzo Sicilia fine XIX secolo h cm 175,5 x 98,5 x 36,6See Sold Price
Sold2017Due pendole da tavolo Luigi Filippo, Francia XIXCasse in bronzo dorato e quadranti in smalto bianco a numerazione romana, uno firmato Richond Fab. a Paris. Meccanica con sospensione a filo e scappamento ad ancora, suoneria a ore e mezze al passaggiSee Sold Price
Sold2020Coppia di candelieri Luigi Filippo in argento,Coppia di candelieri Luigi Filippo in argento, sec.XIX h.cm.33See Sold Price
Sold2022Orologio Luigi Filippo in bronzo,Orologio Luigi Filippo in bronzo, sec.XIX h.cm.40See Sold Price
Sold2021Quattro placche Luigi Filippo in bronzo dorato,Quattro placche Luigi Filippo in bronzo dorato, sec.XIX cm.15x24See Sold Price
Sold2022coppia di poltrone in noce epoca Luigi XIV finecoppia di poltrone in noce epoca Luigi XIV fine 600 con arazziSee Sold Price
Sold2023Divanetto a due posti Luigi XVI in noce, GenovaDivanetto a due posti Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIII cm.90x44xh.103See Sold Price
Sold2024IMPORTANTE TAVOLO DA CENTRO DI GUSTO LUIGI XVIdi forma rettangolare a quattro gambe in legno laccato a tre colori e dorato ad argento e mecca piano in legno laccato vecchi restauri alla laccatura e usure del tempo Sicilia XIX Secolo h cm 84,5 x 2See Sold Price
Sold2021CASSETTONCINO stile Luigi XIV a due cassettiCASSETTONCINO stile Luigi XIV in legno laccato e decorato a due cassetti. Sicilia XIX secolo. cm 74,5 x 38 Alt. cm 87.See Sold Price
Sold2021TORCIERE Luigi XVI in legno argentato e laccatoTORCIERE Luigi XVI in legno argentato e laccato, con paralume (elettrificato). Sicilia fine XVIII. Alt. cm 172.See Sold Price
Sold2024Console Luigi Filippo in legno intagliato eConsole Luigi Filippo in legno intagliato e dorato, piano in marmo bianco, sec.XIX cm. 110x55xh.83See Sold Price
Sold2022Vassoio Luigi Filippo in argento a due manici,Vassoio Luigi Filippo in argento a due manici, punzone dei Paesi Bassi, sec.XIX cm.48x33, gr.800See Sold Price
Sold2019Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana biancaCoppia di vasi Luigi Filippo in porcellana bianca decorati in policromia con figure di gentiluomo e gentildonna, montatura in bronzo, Francia sec.XIX h.cm.36See Sold Price