Sold2015Drei Cloisonné-Email Wodkabecher und ein kleines EtuiDrei Cloisonné-Email Wodkabecher und ein kleines Etui Russland, 1896 - 1908 Silber, partiell vergoldet. Umlaufender Blütendekor und Perlbordüren in blauen, roten, grünen und weißem Cloisonné-EmaSee Sold Price
Sold2017Lot: Ascher und StreichholzschachtelhalterLot: Ascher und Streichholzschachtelhalter Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ascher: Quadratform mit gerundeten Ecken. Streichholzschachtelhalter: Rechteckform, Schauseite: ApplizieSee Sold Price
Sold2015Konv. Silber-Etuis, 9 tlg., u.a Zigaretten-Etuis undKonv. Silber-Etuis, 9 tlg., u.a Zigaretten-Etuis und Pillendöschen, 1x Zigaretten-Etui gemarkt: Meinem lieben Schnuck, Weihnachten 1940, 9-10 cmSee Sold Price
Sold2020Leitz Super-Angulon 21mm f/4Äußerst schöner Zustand mit sauberen Gläsern. Dabei: Vorder- und Rückdeckel, Lederköcher. Leitz 21 mm Spiegelsucher SBKOO in silbern verchromter Ausführung mit Etui und IWKOO Gegenlichtblende iSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, White Linen LittleEstée Lauder, Solid Perfume, White Linen Little Chic With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfumeSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder Solid Perfume, Pleasures FlutteringEstée Lauder Solid Perfume, Pleasures Fluttering Hummingbird With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solidSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Beautiful LuckyEstée Lauder, Solid Perfume, Beautiful Lucky Dragon With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfume cSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, White LinenEstée Lauder, Solid Perfume, White Linen Magnificent Marlin With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid pSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Pleasures MississippiEstée Lauder, Solid Perfume, Pleasures Mississippi Steamboat With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solidSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Beautiful GloriousEstée Lauder, Solid Perfume, Beautiful Glorious Peacock With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfuSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Intuition LuckyEstée Lauder, Solid Perfume, Intuition Lucky Lantern With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfumeSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Intuition SparklingEstée Lauder, Solid Perfume, Intuition Sparkling Snowflake With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid peSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Intuition AcornEstée Lauder, Solid Perfume, Intuition Acorn Amulet With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfume cSee Sold Price
Sold2016RAY BAN Sonnenbrille, Wayfarer, frühes Modell,RAY BAN Sonnenbrille, Wayfarer, frühes Modell, braunes Gestell, B&L5024, grüne Gläser, B: 14 cm, H: 4,8 cm, T: 12,9 cm, mit Orig.-Etui und Putztuch, guter Zust. German Description RSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Pleasures RoyalEstée Lauder, Solid Perfume, Pleasures Royal Lantern With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfumeSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Pleasures PrancingEstée Lauder, Solid Perfume, Pleasures Prancing Reindeer With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Beautiful RedEstée Lauder, Solid Perfume, Beautiful Red Cardinal With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfume cSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Lucidity Pressed Powder, GoldenEstée Lauder, Lucidity Pressed Powder, Golden Apple With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder translucent powSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Lucidity Pressed Powder, PrettyEstée Lauder, Lucidity Pressed Powder, Pretty Clover With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder translucent poSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Lucidity Pressed Powder, CrystalEstée Lauder, Lucidity Pressed Powder, Crystal Doves With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder translucent poSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Pleasures MischievousEstée Lauder, Solid Perfume, Pleasures Mischievous Monkey With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Intuition Dachsund -Estée Lauder, Solid Perfume, Intuition Dachsund - Teckel With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Lucidity Pressed Powder, MagnificentEstée Lauder, Lucidity Pressed Powder, Magnificent Seashell With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder transluSee Sold Price
Sold2022Deckenlampe und drei Wandappliken6-flg. bzw. 2-flg.; Porzellan, teilw. polychrom bemalt bzw. vergoldet. Gegliederter, teilw. durchbrochen gearbeiteter Balusterschaft als Träger für stark geschwungene LeuchterarmSee Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summicron-M 28mm f/2 ASPH. chrome „Edition Hermès“ Sample€4,000
Oct 06Stanford AuctioneersOSKAR SCHLEMMER - Profil (Drei Köpfe nach rechts) - Chalk drawing on paper$12,000
Oct 01Toomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Ausgefuhrte Bauten und Entwurfe (Wasmuth Portfolio), two portfolios$2,000
2 days LeftForum AuctionsBerlepsch-Valendas (H.E.) Bauernhaus und Arbeiter Wohnung in England, Stuttgart, [c.1905] & others,£200
Oct 18Leitz Photographica AuctionOTTO STEINERT (1915–1978) - Rhythmus und Struktur, Blick vom Arc de Triomphe, 1951*€7,000
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHJan Saudek (1935 Prague - lives and works ibid), 'Johanna und Karl, ca. 1862', #46, 1990€360
2 days LeftForum AuctionsMüller (Albin) Architektur und Raumkunst, photographic plates, Leipzig, [1909]£400
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHBruno Bruni (1935 Gradara - lives and works in Hamburg, Hannover und Pesaro), Three candlesticks€900