Sold2022Lehmann, Gustav der MullerLehmann, Gustav der Muller, Germany VK, 40 cm, Blech, Funktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2See Sold Price
Sold2024Lehmann, Gustav der Muller,Lehmann, Gustav der Muller, Germany VK, 45 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2023Sammlung von drei Graphik-Kalendern der PWA Grafische Papiere. 1992-1994. Je 14 Bll. inDorazio, Piero Sammlung von drei Graphik-Kalendern der PWA Grafische Papiere. 1992-1994. Je 14 Bll. in Ringbuchbindung. Je 74 x 59 cm. Je mit mehrsprachigem Begleitbuch. Selten, wohl nur in kleiner AuSee Sold Price
Sold20223 prints,Johann Georg Muller, "Der Park", in black & white, each print (lithograph, woodcut, unsure)3 prints,Johann Georg Muller, "Der Park", in black & white, each print (lithograph, woodcut, unsure) is 19.5" by 25.25", matted, unframed, 1975See Sold Price
Sold2020Vojem Wilhelm Colini. Die Legende.Vojem Wilhelm Colini. (1924-2010)Die Legende Der Drei Infanteristen.1983. #200. Signed, dated titled and numbered.Egg tempera on board.Image is 15.5” w x 19.5” h.Frame is 18” w x 22” h.PSee Sold Price
Sold2023Leitz Elmar 3,5cm f/3.5 nickel non-standardSehr frühes ungekuppeltes Elmar mit Naheinstellgrenze bei 0,5 mtr. Graviert mit den letzten drei Ziffern der Kameraseriennummer. In schönem Zustand mit roter Originalschachtel. Ein Haar im ISee Sold Price
Sold2016Silber-PanagiaGerman: Silber-Panagia Russland, um 1800 Der Deckel zeigt eine reliefierte Darstellung der drei Heiligen Hierarchen. Im Inneren ist links die Gottesmutter des Zeichens mit dem Christusknaben vor ihrerSee Sold Price
Sold2022Bildteller "Die drei Parzen" nach Paul ThumannRunde Form. Im leicht vertieften, goldkonturierten Spiegel Darstellung der drei römischen Schicksalgöttinen in feiner polychromer Malerei. Auf der Fahne reicher Reliefgolddekor aSee Sold Price
Sold2022A Viennese footed oval plate with enamelled decor, circa 1860A Viennese footed oval plate with enamelled decor, circa 1860Messing mit Resten von Vergoldung. Der Spiegel mit in kräftigem Relief getriebener Darstellung der drei Grazien umgeben von tanzendenSee Sold Price
Sold2019Three Greek Hair Ornaments with BlossomsDREI HAAR-SCHMUCKSTÜCKE MIT BLÜTEN Ostgriechisch Ohne Sockel / without base Silber. H 3 cm - 4,5 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). Publiziert: Zwei der drei Objekte: MuM AG BaseSee Sold Price
Sold2018Weiter als der HorizontWeiter als der Horizont Kunst der Welt Müller, Claudius München: Hirmer Verlag GmbH (2008) ISBN: 978-3-7774-3895-5 German text 285 pages numerous illustrations Softcover 28,5 cm. 1385 gr. CHFSee Sold Price
Sold2022Eishosai Choki : Drei Frauen bei der Arbeit im ReisfeldEishosai Choki : Three women at work in a rice field (Active in Japan 1786-1808) Colour woodblock print. Signed ''Shiko ga'', publisher Iwato-ya Kisaburo, Kiwame-in. Aiban size 34,5 x 21,5 cm. - MargiSee Sold Price
Sold2022Brisson, Pierre-Marie (*1955) - Drei Blätter aus der Mappe "Presences", 1995, jeweils RadierungBrisson, Pierre-Marie (*1955) - Drei Blätter aus der Mappe "Presences", 1995, jeweils Radierung mit Carborundum, 1x signiert und num.73/80, Blattgröße ca. 21,5x21,5cm bis 22,5x22,5cm, eSee Sold Price
Sold2016Marie Muller von der Werra(German, 19th century) A Young Gatherer, 1886, signed lower right "M. Muller v.d. Werra" and verso, oil on canvas, 10 x 7-7/8 in.; gilt wood and composition frame,. Condition: original stretcher and tSee Sold Price
Sold2022Seltener barocker Deckel-KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Gering konisch auf drei ausgestellten Kugelfüßen. Durch schmale Profilringe abgesetzte Randzonen. Auf der Wandung drei Rundmedaillons mit reliefplastiscSee Sold Price
Sold2020Barock-MiniatursekretärGeprägtes Kupfer und Blech. Rechteckiger Korpus auf schmaler Profilzarge. In der Front drei doppelt geschweifte Schubladen sowie schräggestellte, abklappbare Arbeitsfläche. Dahinter FacSee Sold Price
Sold2022Großer Barock-JagdbecherSilber, teilw. vergoldet. Über ausgestelltem Stand konischer Korpus mit glatten Wandungsrändern und schmalem, profiliertem Lippenrand. Auf der Wandung drei ovoide Kartuschen mitSee Sold Price
Sold2022Otto Flath(1906 Staritzke bei Kiew/Ukraine - 1987 Bad Segeberg) Anbetung der Hl. Drei Könige Lindenholz, geschnitzt, rücks. abgeflacht. Blockhaft stilisierte, expressionistische, von ErnstSee Sold Price
Sold2018Schädelschale Kapala mit Deckel und Stand Tibet.Schädelschale Kapala mit Deckel und Stand Tibet. Metall, versilbert. Knochen. Auf dreieckigem Sockel steht eine dreieckige Feuerstelle, aus der mit drei Totenköpfen versehene Flammen emporschlagen.See Sold Price
Sold2023Barocker KugelfußbecherSilber. Über drei ausgestellten Kugelfüßen, am Ansatz gerundeter, gering konischer Korpus mit schmalem Lippenrand. Auf der Wandung drei hochovale Medaillons mit reliefplastischen ProfilSee Sold Price
Sold2024Seven army/police portepeesSeven army/police portepeesDrei des Heeres in kleiner Ausführung, eines zum Bajonett der Luftwaffe, zwei zum Polizeiseitengewehr und eines der Feuerschutzpolizei. Drei verschnürt und ungetragen.CondSee Sold Price
Sold20182 Lekythoi Attisch, um 450 v.C. Schwarzfigurig auf2 Lekythoi Attisch, um 450 v.C. Schwarzfigurig auf weissem Grund. Efeu und Korymben. Auf der Schulter Strahlenkranz. H 12 cm. Schwarzfigurig. Drei Palmetten. Auf der Schulter Strahlenkranz. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2016Sechs BronzeikonenGerman: Sechs Bronzeikonen Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, vergoldet und teils emailliert. Bestehend aus: Gottesmutter aus einer Deesis, Entschlafen der Gottesmutter, drei heilige HieraSee Sold Price
Sold2022Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa.Avalun-Drucke Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa. Wien u. Leipzig, 1919. 1 Bl., 44 S., 1 Bl. Gr.-4°. Handgeb. Moiréeseide mit vioSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHYuichi, Inoue Jin-Ka (= Suche nach der himmlischen Blüte). 1977. Tusche auf hauchzartem China€4,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHYuichi, Inoue Ajisai (= Hortensie). 1973. Tusche auf hauchzartem China aufgewalzt auf Japan.€4,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRouault, Georges Nu Assi. 1918 - 1928. Aquatinta mit Zucker und Radierung auf Velin. 26,5 x 16,5 cm€240
Jul 16Gorny & Mosch GmbHKleiner apulischer rotfiguriger Fischteller, nahe der Gruppe von Karlsruhe 66/140.€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchoenholtz, Michael Die drei Grazien II. 1980. Eisen auf Marmor. 18 x 34 x 25 cm. Monogrammiert,€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAvramidis, Joannis Drei Figuren. 1977. Relief. Bronze mit goldbrauner Patina. Ca. 40 x 25,4 x 5,5€2,400
6 days LeftTheRedFinch AuctionsEin Domberger Siebdruck Kalender. 12 Screenprints by Indiana, Max Bill, and others$800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne 31 Offsetlithographien in: Lustig ist das Zigeunerleben. 1979. Je af glattem Velin.€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKupka, Frantisek Glockenklänge. 1912. Radierung auf Richard de Bas-Bütten (m. Wz.). 28,1 x€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZoa (Brigitte Müller-Fehn) Joseph Beuys und Andy Warhol. 1979. Silbergelatineabzug auf€1,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZoa (Brigitte Müller-Fehn) Wartender Andy Warhol. Späte 1970er Jahre. S/W Silbergelatine€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Senorita Rio, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 39 x 39,5 cm (41 x 58 cm).€500
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Thomas Müller signierter WM 2014 Schuh – World Cup 2014 shoe signed by Thomas Mü€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Tiger Girl, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 40 x 27,5 cm (41 x 29 cm).€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc L'homme et son image, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung auf€900