Sold2023Seguso Vetri d'Arte, Due candelieriDue candelieri Vetro sommerso a bollicine, metallo nichelato. Prod. Seguso, 1960 ca. h cm 24, diam. cm 15; h cm 26, diam cm 10See Sold Price
Sold2021VISTOSI Due candelieri Anni '60 -Two candle holdersVetro soffiato 55,5 x 12,5 x 12,5 cm - Blown glass 21.85 x 4.92 x 4.92 in. TAGS - Design Oggetti objects Vetro glassSee Sold Price
Sold2020CERAMICHE SAN POLO, Venezia Due candelieri,CERAMICHE SAN POLO, Venezia Due candelieri, anni '50. Marcati 'San Polo Venezia Italy 0/175'. Altezza cm 16.See Sold Price
Sold2020Due candelieri in legno intagliato e dorato,Due candelieri in legno intagliato e dorato, sec.XVIII h.cm.60 e cm.53See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVII "Due angioletti con iScuola italiana sec.XVII "Due angioletti con i simboli della Passione" olio cm. 48x66See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in bronzo, GiapponeCoppia di candelieri in bronzo, Giappone sec.XIX h.cm.25See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in bronzo dorato in stileCoppia di candelieri in bronzo dorato in stile neoclassico, fine sec.XIX h.cm.29See Sold Price
Sold2022Tre mortai in bronzo del sec.XVII e XVIIITre mortai in bronzo del sec.XVII e XVIII diam.cm.12xh.13, 11x15, 12x13See Sold Price
Sold2018Coppia di candelieri in bronzo sec.XIX h.cm.50Coppia di candelieri in bronzo sec.XIX h.cm.50See Sold Price
2015Coppia di piccoli candelieri in bronzo in stileCoppia di piccoli candelieri in bronzo in stile antico h.cm.22See Sold Price
Sold2022Divinitàa cavallo di Kilin, gruppo in bronzo,Divinitàa cavallo di Kilin, gruppo in bronzo, Cina sec.XVII h.cm.39, tracce di doratura a freddoSee Sold Price
Sold2015Budai in bronzo brunito, Cina sec.XVII h cmBudai in bronzo brunito, Cina sec.XVII h cm 17, mancanzeSee Sold Price
Sold2016Due Buddha in bronzoDue figure di buddha in piedi in bronzo, uno con tracce di doratura. Thailandia, XVI-XVII secolo H cm 25 e cm 32See Sold Price
Sold2020DUE FIGURE IN BRONZO PATINATO, ARTE ORIENTALE, XIXraffiguranti crostacei; usure, graffi Alt. massima cm 20, larg. cm 23 TWO GLAZED BRONZE FIGURES, ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES (2)See Sold Price
2020Due calamai in bronzo, sec.XVI h.cm.9 e cm.7Due calamai in bronzo, sec.XVI h.cm.9 e cm.7See Sold Price
Sold2021Urano Palma (Varese 1936) Two bronze sculpturesUrano Palma (Varese 1936) Two bronze sculptures depicting chairs. Numbered and signed multiples (edition of 500). Italy, 1980s. (h cm 35.5; h cm 30.5) IT Due sculturine in bronzo raffiguranti sedie. MSee Sold Price
Sold2023Croce astile in metallo argentato, figuraCroce astile in metallo argentato, figura centrale e canti in bronzo dorato, Veneto sec.XVII cm. 33x67See Sold Price
Sold2016Budda seduto su fiore di loto con mani giunte inBudda seduto su fiore di loto con mani giunte in bronzo brunito, Cina sec.XVII h.cm.20See Sold Price
Sold2020COPPIA CANDELIERI CARLO X IN BRONZOBRONZO DORATO E BRUNITO. EPOCA ' 800 FRANCIA. MISURE 85 CMSee Sold Price
Sold2022Marini Marino, Piccola satiraedizione di due esemplari, Scultura in bronzo, W. 22 - D. 11,3 - H. 43,5 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Marino Marini, Pistoia in data 29 febbraio 2000 con il n. 120 e accompagnata da certiSee Sold Price
Sold2018Lampada da tavoloDue lampade da tavolo Marmo, bronzo, tessuto. Italia, 1970 ca. h cm 60, diam. cm 40See Sold Price
Sold2022Square brass coffee table in with glass top. '50sTavolino da fumo quadrato in ottone dorato con cavalli in bronzo a sostegno dei due piani in vetro. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 120 Alt. cm. 40 Prof. cm. 120 ca. Val.500/800See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di candelieri. ottone tornito, fusione in bronzo. Italia anni '70. cm 40x12 A PAIR OF ITALIAN CANDLE STICK Condizioni generali buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura.See Sold Price
Sold2016Scultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, CinaScultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, Cina sec.XVII h.cm.14See Sold Price
3 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyHimalayan Mahakala Chaturbhuja Thangka$500
4 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1624 Sanchez Marriage Jesuit LAW Sexuality Perversion Forbidden Books! FOLIOS$135(4 bids)