Sold2020DUE COMODINI, anni '50. Legno di frassino,DUE COMODINI, anni '50. Legno di frassino, legno impiallacciato in radica di frassino, ottone, cristallo argentato. Cm 59 (h) x 60 x 34.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '50. Legno di noce, legnoDUE COMODINI, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone, cristallo con carta colorata retro applicata, cristallo argentato. Cm 110 (h) x 50 x 32.See Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anniLA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anni '50. Legno di palissandro, legno impiallacciato in Palissandro, ottone, marmo. Marca stampigliata sui cassetti. Cm 60 (h) x 63 x 33.See Sold Price
Sold2021DUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciato in palissandro, filettature in bosso, ottone, piani in serpentina. Cm 55 (h) x 60 x 34.See Sold Price
Sold2021DUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legnoDUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone lucido e verniciato. Cm 57 (h) x 50 x 31.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di comodini pensili. Legno di frassino, legno di teak, formica. Italia, fine anni '50. cm 40x48x48 A PAIR OF ITALIAN WALL-MOUNTED BEDSIDE TABLES Condizioni buone. Segni di usura, righe, piccoleSee Sold Price
Sold2021SEI SEDIE, anni "50. Legno di frassino tintoSEI SEDIE, anni "50. Legno di frassino tinto all"anilina, paglia intrecciata. Altezza cm 90, larghezza 45, profondità 45.See Sold Price
Sold2019SEI SEDIE, anni '50. Legno di frassino,SEI SEDIE, anni '50. Legno di frassino, sedile rivestito in vinilpelle. Altezza cm 91, larghezza 40, profondità 47.See Sold Price
Sold2018GIO PONTISgabello da croupier per il Casinò di San Remo, Cassina anni '50. Legno di frassino, ottone, paglia di Vienna cm 117x47x70 A CROUPIER SEATING CHAIR BY G. PONTISee Sold Price
Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Due comodini - Two bedsidesLA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Due comodini anni '50 Legno, ottone, vetro. 58 x 60 x 36 cm - Two bedsides 1950s Wood, brass, glass. 22.83 x 23.62 x 14.17 in.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN BED SIDE TABLES - Coppia di comodini anni '50. Legno di mogano, ottone, cristallo molato -See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '50. Legno di teak, partiDUE POLTRONE, anni '50. Legno di teak, parti imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 60, profondità 74.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '50. Legno di ciliegio,DUE POLTRONE, anni '50. Legno di ciliegio, parti imbottite rivestite in velluto. Altezza cm 76, larghezza 58, profondità 72.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONE, anni '50. Legno di rovere,DUE POLTRONE, anni '50. Legno di rovere, sedile in paglia intrecciata. Altezza cm 125, larghezza 70, profondità 70. A PAIR OF ARMCHAIRS, 1950's. Oak wood and woven straw. 49.2in. high, 27.6in. wideSee Sold Price
Sold2022DUE SGABELLI, anni '50. Legno di noce, sediliDUE SGABELLI, anni '50. Legno di noce, sedili imbottiti rivestiti in velluto. Cm 38 (h) x 45 x 35.See Sold Price
Sold2020DUE POLTRONE, anni '50. Legno di faggio tintoDUE POLTRONE, anni '50. Legno di faggio tinto noce, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 60, profondità 77.See Sold Price
Sold2018DUE POLTRONE, anni '50. Legno di faggio,DUE POLTRONE, anni '50. Legno di faggio, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 85, larghezza 63, profondità 77.See Sold Price
Sold2019DUE POLTRONCINE, anni '50. Legno di rovere,DUE POLTRONCINE, anni '50. Legno di rovere, sedili imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 85, larghezza 54, profondità 56.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONCINE, anni '50. Legno di acero,DUE POLTRONCINE, anni '50. Legno di acero, sedili imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 77, larghezza 61, profondità 60.See Sold Price
Sold2023DUE COMODINI, anni '60. Legno di aceroDUE COMODINI, anni '60. Legno di acero tornito, ottone, cristallo, canna d'India. Cm 49 (h) x 54 x 39.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '60. Legno di faggioDUE COMODINI, anni '60. Legno di faggio rivestito in canna d'India intrecciata, maniglie di ottone. Cm 47 (h) x 60 x 40.See Sold Price
Sold2018GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A)Coppia di comodini pensili anni '50. Legno di noce, ottone - A PAIR OF BEDSIDE TABLES ATTRIBUTED TO G. ULRICH cm 57x64x47See Sold Price
Sold2015PAOLO BUFFA (attr. a) (2)A PAIR OF BEDSIDE TABLES ATTRIBUTED TO P. BUFFA Coppia di comodini anni ‘50. Legno di palissandro, ottone cm 53x61x32See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino,DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino, compensato placcato frassino curvato. Altezza cm 72, larghezza 53, profondità 58. Ash wood and curved plywood. 28.3in. high, 20.9in. wide, 22.8in. deepSee Sold Price
3 days LeftAste Bolaffi CASSINA (ATTRIBUITO) Due poltroncine - CASSINA (ATTRIBUITO) Two armchairs€500
3 days LeftAste Bolaffi SEGUSO VETRI D'ARTE Due figure di toro anni ‘50 - SEGUSO VETRI D'ARTE Two figures of bull 1950s€600
May 14Lucas Milano SRLCoppia di specchiere Legno intagliato e dorato Toscana, anni ‘50 47 x 34 cm A Pair of Mirrors€160
3 days LeftAste Bolaffi EZIO E ROBERTO POGGI Due comodini 'CD26' per Poggi - EZIO E ROBERTO POGGI Two 'CD26' bedsides for€200
3 days LeftAste Bolaffi PAOLO BUFFA 1903-1970 Mobile contenitore anni '50 - PAOLO BUFFA 1903-1970 Cabinet 1950s€1,400
3 days LeftAste Bolaffi GIO PONTI (ATTRIBUITO) 1891-1979 Due sedie - GIO PONTI (ATTRIBUITO) 1891-1979 Two chairs€900
3 days LeftAste Bolaffi CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1868-1928 Due sedie produzione Cassina anni '80 - CHARLES RENNIE€300
May 16Aste Bolaffi EUGENIO CARMI 1920-2016 Lotto di due litografie: Senza Titolo Anni '70 - EUGENIO CARMI 1920-2016€80
3 days LeftAste Bolaffi ETTORE SOTTSASS 1917-2007 Due scatole per Peyrano - ETTORE SOTTSASS 1917-2007 Two boxes for€300(1 bid)
3 days LeftAste Bolaffi JULES LELEU (NELLO STILE DI) Tavolo basso anni ‘30 - JULES LELEU (NELLO STILE DI) Low table€500(1 bid)
3 days LeftAste Bolaffi DANTE LATORRE Sei sedie per Pozzi e Verga - DANTE LATORRE Six chairs for Pozzi and Verga€1,400(1 bid)