Sold2021DUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legnoDUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone lucido e verniciato. Cm 57 (h) x 50 x 31.See Sold Price
Sold2023DUE COMODINI, anni '60. Legno di aceroDUE COMODINI, anni '60. Legno di acero tornito, ottone, cristallo, canna d'India. Cm 49 (h) x 54 x 39.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '60. Legno di faggioDUE COMODINI, anni '60. Legno di faggio rivestito in canna d'India intrecciata, maniglie di ottone. Cm 47 (h) x 60 x 40.See Sold Price
Sold2023DUE COMODINI PENSILI, anni '70. LegnoDUE COMODINI PENSILI, anni '70. Legno impiallacciato palissandro, maniglie di ottone brunito. Cm 36 (h) x 43 x 27.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '60. Legno laccato,DUE COMODINI, anni '60. Legno laccato, ottone. Cm 52 (h) x 58 x 37.See Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anniLA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anni '50. Legno di palissandro, legno impiallacciato in Palissandro, ottone, marmo. Marca stampigliata sui cassetti. Cm 60 (h) x 63 x 33.See Sold Price
Sold2020DUE COMODINI, anni '50. Legno di frassino,DUE COMODINI, anni '50. Legno di frassino, legno impiallacciato in radica di frassino, ottone, cristallo argentato. Cm 59 (h) x 60 x 34.See Sold Price
Sold2021DUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciato in palissandro, filettature in bosso, ottone, piani in serpentina. Cm 55 (h) x 60 x 34.See Sold Price
Sold2018RENZO ZAVANELLACoppia di comodini anni '60. Legno di noce - A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY R. ZAVANELLA cm 49x42x29 Provenienza dagli arredi di Villa Galbiati, Varese Archivio C.S.A.C. Università di ParmaSee Sold Price
Sold2017DUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak,DUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak, cuscini rivestiti in tessuto appoggiati su corde elastiche. Altezza cm 74, larghezza 67, profondità 77.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONE, anni '60. Legno di mogano,DUE POLTRONE, anni '60. Legno di mogano, imbottitura rivestita in tessuto. Altezza cm 90, larghezza 70, profondità 85.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino,DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino, compensato placcato frassino curvato. Altezza cm 72, larghezza 53, profondità 58. Ash wood and curved plywood. 28.3in. high, 20.9in. wide, 22.8in. deepSee Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak tintoDUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak tinto all'anilina, sedile e schienale imbottiti rivestiti in tessuto, attraversati da tiranti di ottone. Altezza cm 73, larghezza 69, profondità 72.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '50. Legno di noce, legnoDUE COMODINI, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone, cristallo con carta colorata retro applicata, cristallo argentato. Cm 110 (h) x 50 x 32.See Sold Price
Sold2023DUE SGABELLI, anni '60. Legno di pino. CmDUE SGABELLI, anni '60. Legno di pino. Cm 36 x 43 x 43.See Sold Price
Sold2018GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A)Coppia di comodini pensili anni '50. Legno di noce, ottone - A PAIR OF BEDSIDE TABLES ATTRIBUTED TO G. ULRICH cm 57x64x47See Sold Price
Sold2023DUE MACINA PEPE, anni '60. Legno di teakDUE MACINA PEPE, anni '60. Legno di teak tornito, ottone. Marcati 'Made in Italy'. Altezza cm 25.See Sold Price
Sold2024ENRICO E ROBERTO POGGI, POGGI, 1957. Un lettoENRICO E ROBERTO POGGI, POGGI, 1957. Un letto e due comodini pensili, modello 'LT25'. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Letto: altezza cm 90, larghezza 193, lunghezza 212 comodini: cm 10 (hSee Sold Price
Sold2022DUE CASSETTIERE A RIBALTA, anni '60. Legno diDUE CASSETTIERE A RIBALTA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, laminato. Cm 88 (h) x 105 x 45. vedi Mangiarotti/CasaluciSee Sold Price
Sold2015DUE POLTRONE, anni '60. Struttura in legno,DUE POLTRONE, anni '60. Struttura in legno, gambe di ottone, imbottitura rivestita in velluto. Altezza cm 80. Larghezza 75, profondità 75.See Sold Price
Sold2020DUE POLTRONE, anni '60 Strutture in legno,DUE POLTRONE, anni '60 Strutture in legno, gambe di acciaio verniciato, piedini di ottone, rivestimenti in tessuto bouclé. Altezza cm 90, larghezza 84, profondità 80.See Sold Price
Sold2015DUE POLTRONE, anni '60. Struttura in legno,DUE POLTRONE, anni '60. Struttura in legno, gambe di ferro e ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 88, larghezza 82, profondità 84.See Sold Price
Sold2020DUE POLTRONE, anni '60. Strutture in legno,DUE POLTRONE, anni '60. Strutture in legno, gambe di ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 90, larghezza 68, profondità 80.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciato in radica di tuia, ottone. Cm 51 (h) x 65 x 45.See Sold Price
18 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House GIOVANNI GARIBOLDI, Coppia di comodini con specchiere€600
18 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000