Sold2021PITTORE DEL XX SECOLO Due oli su tela "Agave" - 2002,PITTORE DEL XX SECOLO Due oli su tela "Agave" - 2002, firmati in basso a destra. - cm 70 x 100See Sold Price
Sold2020QUATTRO PICCOLI OLI su rame "Nature morte". XX secoloQUATTRO PICCOLI OLI su rame "Nature morte". XX secolo Misure: cm 19,5 x 18See Sold Price
Sold2021VITO MOLLISI Due oli su tavolettaVITO MOLLISI (Partinico PA 1947 - 2018) Due oli su tavoletta "Scorcio marino" firmati in basso. cm 10 x 15.See Sold Price
Sold2021NORBERTO MARTINI Coppia di oli su tavolettaNORBERTO MARTINI (1940-2007) Paesaggi con personaggi Coppia di oli su tavoletta firmati in basso a destra. cm 30 x 20 - cm 24 x 18.See Sold Price
Sold2018GIOVANNI DELLA ROCCA (NAPOLI 1845 - NAPOLI 1905)Olio su tela, cm 84x62. Firmati in basso a destra G.della Rocca. Entro cornice coeva. | Pair of interiors with portraits of noblewomen. Oil on canvas, 84x62 cm. Signed lower right G.della Rocca. WithiSee Sold Price
Sold2022Rapous Michele Antonio attribuito a, Nature morte con frutti e vasi ricolmi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 110 - H. 81 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Nature morte con con frutti e funghicoppia di dipinti, olio su tela, W. 90 - H. 60 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola dell'Italia meridionale della fine del XVII secolo Nature morte con composizioni di fiori,coppia di dipinti, olio su tela, W. 64,5 - H. 89 Cm, Expertise Prof. Giorgio FossaluzzaSee Sold Price
Sold2022Scuola Lombarda, XVIII sec. - Coppia di nature morteOlio su tela, cm. 56x71. Raffiguranti trionfo di frutti e fiori e uccelli en plein air. Entro cornici laccate e dorate.See Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII-inizio XIX secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 35 - H. 45 CmSee Sold Price
Sold2022Baldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli suBaldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli su tela "natura morta e viva" uno firmato in basso a sinistra cm. 117x170See Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLOCoppia di nature morte con vaso di fiori Olio su tela, cm 60X50 (2)See Sold Price
Sold2015OSCAR RICCIARDI (Napolo 1864 - 1935) OLIO su telaOSCAR RICCIARDI (Napolo 1864 - 1935) OLIO su tela "paesaggio costiero napoletano con barche e pescatori" firmati in basso a destra. Misure: cm 38 x 26See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante vaso con fiori , firmato in basso a sx. XX secolo Italia. Mis 50 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022OLIO SU TELA SOGGETTO SCENA DI CACCIAfirma in basso a d/x XX secolo. h cm 83 x 109See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante paesaggio con personaggi firmato in basso a dx . Italia XX secolo Mis. 26 x 36 cmSee Sold Price
Sold2020ARMANDO SPARACINO (XX secolo) OLIO su tela "Ballerina"-ARMANDO SPARACINO (XX secolo) OLIO su tela "Ballerina"- 1983, firmato in basso a destra. Misure: cm 70 x 50See Sold Price
Sold2022COPPIA DIPINTI OLIO SU TELAsu cartone telato Raff Personaggi recano in basso firma A. De Marco. Sicilia XX secolo. h cm 28 x 10 cornice h cm 41 x 23,5See Sold Price
Sold2022DIPINTO LA SCALINATAOLIO SU TELA RAFFIGURANTE LUNGA SCALINATA DI QUARTIERE POPOLARE CON PERSONAGGI FIRMATO IN BASSO A D/X P. DIODATI XX SECOLO. MIS 39 X 50 CM CON CORNICE/ 19 X 29,5 CM SENZA CORNICESee Sold Price
Sold2022Anonimo, inizi XX sec. - BagnantiOlio su tela, cm. 45,5x68,5. Firma indistinta in basso a destra.See Sold Price
Sold2024SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1989 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Untitled 1989Terra colorata su tela di iuta. 109,00 x 130,00 cm Firmato e datato al recto in basso a sinistra, al verso firmato e datato su due lati del telaio. L'Archivio Museo Emblema, Napoli, ha confermato cheSee Sold Price
Sold2018Federico Seneca (Fano 1891- Casnate 1976)Due bozzetti per manifesti pubblicitari tecnica mista su cartoncino, uno cm 30,3 x 17, l'altro cm 28,5 x 18,2, entrambi firmati in basso a destra: Seneca 2See Sold Price
Sold2022Giuseppe Zais coppia di oli su tela "paesaggioGiuseppe Zais coppia di oli su tela "paesaggio con cavalieri che suonano il corno da caccia","paesaggio con cacciatori e paggio", autentica Dt.Federica Spadotto cm. 50x66See Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlTomaso Buzzi (Sondrio 1900 - Rapallo 1981) Two black ink drawings on paper glued on cardboard€250
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Zuccoli (Milano 1907 - Milano 1985) Custom-designed low cabinet, consisting of two bodies, one€600
Jul 04Viscontea Casa d'Aste srlPainting "DUCAL PALACE WITH A GLIMPSE OF SAN MARCO AND THE LAGOON"€4,000