Sold2021DUE REGGILIBRI, anni "70. Travertino. AlcuneDUE REGGILIBRI, anni "70. Travertino. Alcune piccole mancanze. Frammento incollato alla base. Cm 25, larghezza 15, spessore 5.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Due grandi lampade da tavolo. Legno, laminato, travertino, ottone tessuto. Italia anni '70 cm 108, base 17x17 Ottime condizioni, trascurabili righe graffi e segni d'usura. EXCELLENT CONDITIONS, MINORSee Sold Price
Sold2018CERAMICHE ZACCAGNINI Due reggilibri, anni '60.CERAMICHE ZACCAGNINI Due reggilibri, anni '60. Ceramica smaltata. Marcati all'interno 'Z'. Altezza cm 26,5.See Sold Price
Sold2019UN APPENDIABITI, anni '70. Travertino,UN APPENDIABITI, anni '70. Travertino, profilato di acciaio ottonato. Altezza cm 183.See Sold Price
Sold2019DUE REGGILIBRI, anni '50. Vetro sommerso.DUE REGGILIBRI, anni '50. Vetro sommerso. Altezza cm 12,5.See Sold Price
Sold2018Piero Fornasetti, book endsPiero Fornasetti, two book ends. Decoration black and white. 1970 ca. Reggilibri anni 70 Fornasetti decoro Arrchitettura in bianco e nero.See Sold Price
Sold2022SEI FERMALIBRI - Six bookendsSEI FERMALIBRI Italia anni '70 Travertino. Lievi difetti. 15 x 15 x 10 cm 25 x 15 x 5 cm - Six bookends Italy 1970s Travertine. Minor defects. 5.91 x 5.91 x 3.94 in. 9.84 x 5.91 x 1.97 in.See Sold Price
Sold2019GIULIANO BETTINZOLI, GIANCARLO CACCIATORI,GIULIANO BETTINZOLI, GIANCARLO CACCIATORI, EGIDIO DI ROSA, PIER ALESSANDRO GIUSTI Un centro da tavola per UP & UP, inizi anni '70. Travertino. Altezza cm 6, diametro cm 30. Letteratura: Ottagono 26 (sSee Sold Price
Sold2023DUE DIVANI, anni '70. Rattan, legature inDUE DIVANI, anni '70. Rattan, legature in cuoio, cuscini rivestiti in tessuto. Altezza cm 72, larghezza 180, profondità 80 altezza cm 72, larghezza 125, profondità 80.See Sold Price
Sold2022ALESSIO TASCA 1929 DUE 'CORNOVASI' ANNI '70 - TWO 'CORNOVASI' 1970SCeramica smaltata. Marchio e etichetta del produttore. Il più grande 22 x 36 x 7 cm - Enameled ceramic. Manufacturer's label and mark. The larger 8.66 x 14.17 x 2.76 in.See Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70.PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70. Ottone, ghisa, legno laccato. Marca della manifattura impressa sui pomoli in metallo. Cm 52 (h) x 65 x 47. A pair of night tables, 1970's. Brass, cast iron, and pSee Sold Price
Sold2023DUE POLTRONE, anni '70. Legno impiallacciatoDUE POLTRONE, anni '70. Legno impiallacciato in acero. Altezza cm 70, larghezza 70 profondita' 48.See Sold Price
Sold2019DUE MANIGLIONI, anni '70. Profilato diDUE MANIGLIONI, anni '70. Profilato di acciaio ottonato Una misura cm 120 x 35, l"altra cm 95 x 35.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni "70. Strutture inDUE POLTRONCINE, anni "70. Strutture in legno, parti imbottite Rivestite in vinilpelle. Altezza cm 65, diametro cm 55.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciato in radica di tuia, ottone. Cm 51 (h) x 65 x 45.See Sold Price
Sold2020SAPORITI ITALIA Mobile da appoggio e due pouf Anni '70Legno lastronato, tessuto. Mobile 51 x 200 x 50 cm Pouf 40 x 76 x 76 cm Veneered wood, fabric. Cabinet 20.08 x 78.74 x 19.68 in. Ottoman 15.75 x 29.92 x 29.92 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
Sold2020DUE SGABELLI-BAR, anni '70. Acciaio cromato,DUE SGABELLI-BAR, anni '70. Acciaio cromato, multistrato impiallacciato in palissandro, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 80.See Sold Price
Sold2022VISTOSI DUE SCATOLE ANNI '70 - TWO LIDDED BOXES 1970SVetro incamiciato. La più alta 13 x 14 x 14 cm - Cased glass. The highest 5.12 x 5.51 x 5.51 in.See Sold Price
Sold2020DUE POLTRONCINE, anni '70. Acciaio tubolareDUE POLTRONCINE, anni '70. Acciaio tubolare verniciato, corda. Altezza cm 80, larghezza 66, profondità 54.See Sold Price
Sold2020UNA PANCA E DUE TAVOLINI, anni '70. TondinoUNA PANCA E DUE TAVOLINI, anni '70. Tondino di acciaio verniciato. Panca: cm 45 (h) x 125 x 35 tavolini: cm 38 x 38 x 38.See Sold Price
Sold2022GERVASONI (Editore) Due mensole, anni '70.GERVASONI (Editore) Due mensole, anni '70. Legno di frassino, cuoio. Marcate a fuoco. Altezza cm 19, larghezza 75, profondità 15.See Sold Price
Sold2015DUE TAVOLINI, anni '70. Radica di tuia,DUE TAVOLINI, anni '70. Radica di tuia, ottone, cristallo argentato. Cm 37 x 37 x 37.See Sold Price
Sold2022SAPORITI (Editore) Due sedie, anni '70.SAPORITI (Editore) Due sedie, anni '70. Acciaio cromato, sedili e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 50, profondità 55.See Sold Price
Sold2020DUE MANIGLIE, anni '70. Ottone, plexiglass.DUE MANIGLIE, anni '70. Ottone, plexiglass. Altezza cm 23, larghezza 9, profondità 5.See Sold Price
4 days LeftAste Bolaffi FRATELLI MANNELLI Nove figure di animali - FRATELLI MANNELLI Nine animal figures€500
4 days LeftAste Bolaffi URANO PALMA 1936-2010 Due tavolini scultura - URANO PALMA 1936-2010 Two sculpture tables€2,000
May 16Aste Bolaffi EUGENIO CARMI 1920-2016 Lotto di due litografie: Senza Titolo Anni '70 - EUGENIO CARMI 1920-2016€80
4 days LeftAste Bolaffi MARCEL BREUER 1902-1981 Due poltrone ‘Wassily’ per Gavina anni '70 - MARCEL BREUER€900
4 days LeftAste Bolaffi LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Due posacenere ‘0G7’ per Azucena - LUIGI CACCIA DOMINIONI€250
4 days LeftAste Bolaffi CARLO NASON 1936 Due lampade a sospensione per Mazzega anni '70 - CARLO NASON 1936 Two pendat€600
4 days LeftAste Bolaffi CARLA VENOSTA Due lampade da tavolo per Luci - CARLA VENOSTA Two table lamps for Luci€600
4 days LeftAste Bolaffi MICHEL DUCAROY 1925-2009 Due divani ed una poltrona 'Marsala' per Ligne Roset anni '70 - MICHEL€1,800
4 days LeftAste Bolaffi ROBERTO PAMIO 1937-2021 Due lampade da parete o soffitto ‘Gill’ per Leucos anni '70 - ROBERTO€250