Sold2016VotivtafelVotivtafel Süddeutsch, Bayrischer Wald, 1797 Polychrom bemalte Weichholztafel mit einem vor dem Kreuz Jesu betenden Herrn in der Tracht des Rokoko, darüber ein Engel mit Lorbeerkranz. Unter derSee Sold Price
Sold2016Smith, J.E Anleitung zum Studium der physiologischenSmith, J.E Anleitung zum Studium der physiologischen und systematischen Botanik. Nach der dritten Originalausgabe aus dem Englischen übersetzt von J.A. Schultes. Mit 15 Kupfertafeln. Wien, Strauss f�See Sold Price
Sold2023VOLKSWAGEN / PORSCHE mixed lot 2x fold-out brochure "Der Sportwagen mit dem Rennwagenkonzept - DerVOLKSWAGEN / PORSCHE mixed lot 2x fold-out brochure "Der Sportwagen mit dem Rennwagenkonzept - Der VW-Porsche 914", 1x German, and 1x French text, good condition German Description VOLKSWAGEN / PORSCHSee Sold Price
Sold2023Rosenthal Porcelain plaque after Rembrandt, 12" x 10", "Der Mann mit dem Goldhem".Rosenthal Porcelain plaque after Rembrandt, 12" x 10", "Der Mann mit dem Goldhem".See Sold Price
Sold2022Tapestry rembrandt 1606-1669 Der Mann mit demTitle: Tapestry rembrandt 1606-1669 Der Mann mit dem Description: rembrandt 1606-1669 Der Mann mit dem Tapestry , very ice , good quality . These are Genuine French Tapestries , not any replicas, we aSee Sold Price
Sold2018Paul Wunderlich (German, 1927-2010) Two Works.Paul Wunderlich (German, 1927-2010) Two Works. Including 'Flugelkonstruktion' and 'Der Mann mit dem Sternrad', lithographs from the 'Rosa' portfolio dated to 1981, each pencil signed lower right and nSee Sold Price
Sold2022A Romanian reverse glass painting (icon) of the Mother of Christ, 2nd half of the 19th centuryA Romanian reverse glass painting (icon) of the Mother of Christ, 2nd half of the 19th centuryIn polychromen Farben und Goldfolie ausgeführte Darstellung der Gottesmutter mit dem Christusknaben.See Sold Price
Sold2022John Heartfield (b. 1891, Berlin, Germany)Das Spiel Der Nazis Mit Dem Feur, 1935 Offset lithograph in browns on paper under Plexiglas Appears unsigned; title and date acquired from the printed headings Sight: 14.5" H x 10" W Provenance:See Sold Price
Sold2022Otto Ottler - an advertising poster "DER Touristik - Urlaub mit dem Ferienexpress", 1950Otto Ottler - an advertising poster "DER Touristik - Urlaub mit dem Ferienexpress", 1950Otto Ottler, aus dem Archiv von Willi Engelhardt, um 1950. Ein Werbeplakat der DER-Touristik: "Urlaub mit dem FeSee Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2017Dobashi, JunKomposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 xDobashi, Jun Komposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 x 81,5 cm. Signiert und datiert sowie verso signiert, datiert und japanisch bezeichnet. - Gerahmt. Der Keilrahmen mit Angaben zum Künstler verseheSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages Lithograph numéro 3. 1986. Radierung auf Velin. 10 x 8 cm (29,8 x 21 cm). InSoulages, Pierre Lithograph numéro 3. 1986. Radierung auf Velin. 10 x 8 cm (29,8 x 21 cm). In der Platte typographisch mit dem Künstlernamen und Druckernamen bezeichnet. Zudem mit dem TrockeSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31 x 24 cm (35,5 xMiró, JoanHommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31 x 24 cm (35,5 x 26,5 cm). Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand. Kräftiger, satter Abzug in leuchtenden FaSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31 x 24 cm (35,5 x 26,5Hartung, HansHommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31 x 24 cm (35,5 x 26,5 cm). Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand. Kräftiger, satter Abzug in leuchtenden FarbSee Sold Price
Sold2022Picasso, nach Pablo Femme Se Coiffant aus Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie aufPicasso, nach PabloFemme Se Coiffant aus Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31,6 x 24,3 cm (35,5 x 26,5 cm). In der Platte signiert. Auf der rechten Seite mit dem SchöSee Sold Price
Sold2022Magritte, nach Réne Les Bijoux indiscrets. 1975. Farblithographie auf Arches. 30,2 x 23,6 cmMagritte, nach RéneLes Bijoux indiscrets. 1975. Farblithographie auf Arches. 30,2 x 23,6 cm (26,5 x 35,5 cm). In der Platte signiert und betitelt. Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand. SSee Sold Price
Sold2022Bill, Max Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 29,2 x 22,2 cm (35,5 x 26,5Bill, MaxHommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 29,2 x 22,2 cm (35,5 x 26,5 cm). Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand. Kräftiger, satter Abzug in leuchtenden FarbSee Sold Price
Sold2022Chagall, Marc Hommage à San Lazzaro. 1975. Lithographie auf Arches. 25 x 18 cm (35,5 x 26,5Chagall, MarcHommage à San Lazzaro. 1975. Lithographie auf Arches. 25 x 18 cm (35,5 x 26,5 cm). Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand.Originallithographie für das Mappenwerk "San LazSee Sold Price
Sold2022Ernst, Max Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31 x 24 cm (35,5 x 26,5Ernst, MaxHommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31 x 24 cm (35,5 x 26,5 cm). Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand.Originallithographie für das Mappenwerk "San LaSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Neuzeitlich Holz, plastisch geschnitzt, teils vergoldet. H. 78 cm. Min. besch., Verluste der Fassung. GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Neuzeitlich Holz, plastisch geSee Sold Price
Sold2018Pieter Van der Borcht Hagar & The Angel EtchingPieter II Van der Borcht Belgium,1545-1608 Titled "Dutch Village in the Foreground Hagar and the Angel" (Niederländische Ortschaft, im Vordergrund Hagar und der Engel or Landschaft mit Hagar und deSee Sold Price
Sold2020German Bible with Salvador Dali IllustrationsGerman Bible with Surrealist illustrations by Salvador Dali (Spanish, 1904-1989), published by Pattloch 1997, title page: "Die Bibel Gesamtausgabe in der Einheitsubersetzung illustriert mit dem vollstSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)AN ICON SHOWING THE DORMITION OF THE MOTHER OF GOD Russian, 19th century Tempera on wood panel. The haloes made of silver, covered by a golden lacquer. Two selected saints on the borders: St. AntipasSee Sold Price
Sold2022Heinrich LIETZ (1909 - 1988). Segler auf dem Strelasund mit der Silhouette von Stralsund.Circa 23 cm x 50 cm. Circa 27 cm x 56 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Malkarton. Rechts unten signiert. English Title: Heinrich LIETZ (1909 - 1988). Sailor on the Strelasund with the silhoueSee Sold Price