Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOLDescription Français: ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOL Ensemble d'aquarelles sur rouleau de papier doré. Début du XXe siècle. English Description: ÉCOLE CHINOISE / CHINESESee Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2021ÉCOLE CHINOISE XXe /CHINESE SCHOOL 20th C.ÉCOLE CHINOISE (actif XXe siècle) Oiseau Encre sur papier 26.5 x 34 cm – 10.5 x 13.5" English Description CHINESE SCHOOL (active 20th century) Bird Ink on paper 26.5 x 34 cm – 10.5 x 13.5"See Sold Price
Sold2022ÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentantÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentant des portraits de vietnamiens. Deux signées "P.Vanke", une datée "1929",See Sold Price
Sold2022ECOLE MODERNEDans le goût de Jozef PEETERS Composition géométrique Encre de Chine sur papier, porte un monogramme en bas à droite.28 x 34 cm (à vue)See Sold Price
Sold2019Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait -Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait - 1996_x000D_ Sculpture en galvanoplastie sur terre cuite_x000D_ Signature illisible_x000D_ H : 89 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2017Japense KakemonoKakemono, encre et couleurs sur papier, iris. Japon, début du XXe siècle. 187x42cmSee Sold Price
Sold2022ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEPaysage et personnages cubistes Huile sur carton, porte une signature A.M en bas à droite.57 x 72 cm.See Sold Price
Sold2017Japense KakemonoKakemono, encre et couleurs sur papier, branches fleuries sur fond de pleine lune et calligraphie. Japon, XXe siècle. 125x52cm Provenance : Collection du professeur L.T. K., Paris, acquis par lui mêSee Sold Price
Sold2021Jurij Pavlovic ANNENKOFF (1889-1974), Attrib.àPersonnage surréalisteMine de plomb sur papier, porte un monogramme en haut à gauche30,8 x 23 cmSee Sold Price
Sold2022Georges MANZANA-PISSARO(1871-1961)Georges MANZANA-PISSARO(1871-1961)Un couple de paonsPochoirs sur papier Porte un cachet en bas à droite et numéroté 10/10029.5 x 44 cm (à vue)See Sold Price
Sold2023XXe SIÈCLE / 20th CENTURYDescription française: XXe SIÈCLE / 20th CENTURY Une collection de 254 pièces de la République de Chine dans des recueils scellés. Début du XXe siècle. Un livret estSee Sold Price
Sold2018Ecole du XXème siècle KateEcole du XXème siècle Kate Moss Acrylique sur papier 63 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2019Jean Arp - Moustaches et squelette Pochoir en couleursJean Arp - Moustaches et squelette Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N8 Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort Éditeur : San Lazzaro Crée à la mainSee Sold Price
Sold2019Marino Marini - Cavalier sur fond orange LithographieMarino Marini - Cavalier sur fond orange Lithographie originale pour "XXe siècle" N5 Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort, non signée Éditeur : San LazzarSee Sold Price
Sold2019Zoran Music - Terres Dalmates Pochoir en couleurs pourZoran Music - Terres Dalmates Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N13 Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort Éditeur : San Lazzaro Créé à la maiSee Sold Price
Sold2022SERVICE À CAFÉ / COFFEE SERVICEDescription Français: Service à café turc décoratif en filigrane d'argent, d'Afrique du Nord, datant du début du Xxe siècle, comprenant 5 tasses et leurs soucoupes, un sSee Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965)Damien HIRST (Né en 1965)Butterfly.Dessin au feutre bleu sur papier vert, signé en bas au milieu. Porte un envoi.Felt-pen drawing signed and dates in the bottom part. 29,6 x 20,7 cm (11.6 x 8,1See Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2022ECOLE POINTILLISTELe port Pastel sur papier, porte une signature non garantie en bas à droite 36 x 51 cm (à vue)See Sold Price
Sold2019Leonor Fini - Les Fruits de la passion Lithographie surLeonor Fini - Les Fruits de la passion Lithographie sur papier Signée dans la planche Extrait du portfolio tiré à 4690 ex Editions des Maîtres du XXe siècle, Paris, 1980 45 xSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre,1974 Marqueur noir sur papier à lettre quadrillé. Signé au marqueur par l’artiste. Porte un timbre US Postage Petroleum Industy 1See Sold Price
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
May 14Hermann Historica GmbHAfter Pablo Picasso, "Femme dans un Fauteuil et Guitariste", French linocut, 2nd half of the 20th€480
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
3 days LeftTheRedFinch AuctionsXXe Siecle 10, with lithographs by Picasso, Dubuffet, Poliakoff, Zao-wou-ki.$1,500