SoldÀ la manière de /In the manner of John Everett MILLAIS (1829-1896)Description française: À la manière de John Everett MILLAIS (1829-1896) Sans titre - Jeune femme à l'amphore Huile sur toile Monogramme et datée en bas à droite: 84 ProveSee Sold Price
Sold2019Franchère, Joseph Charles - Portrait d'une jeune femmeFranchère, Joseph Charles (1866-1921) Portrait d'une jeune femme () Huile sur toile, signée en bas à droite JC Franchère Oil on canvas, signed on lower right JC Franchère 20" x 16" - 50See Sold Price
Sold2022Marie VOROBIEFF MAREVNA (Tcheboksary 1892-Londres 1984)Jeune femme au bord d’un lac Huile sur toile, signée en bas à droite 85 x 45 cm.Oil on canvas, signed lower left.See Sold Price
Sold2024CASTELUCHO DIANA, Claudio (1870-1927)Description française: CASTELUCHO DIANA, Claudio (1870-1927) Jeune fille à la poupée Huile sur toile Signée en bas à droite: C Castelucho Provenance: Succession de M. Meir PadSee Sold Price
SoldPAYEN, A.W. (actif XIXe / active 19th C.)Description française: PAYEN, A.W. (actif XIXe) Sans titre - Jeune fille à la courronne de fleurs Huile sur toile Signée en bas à droite: A.W. Payen Provenance: Succession de M. MeSee Sold Price
Sold2021Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur laYuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm.Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX).Sunset on the river.Oil on canvas, signSee Sold Price
Sold2020GORTER, Arnold Marc (1866-1933)GORTER, Arnold Marc (1866-1933) Pâturage au bord de la rivière Huile sur toile Signée en bas à droite: A.M. Gorter Provenance: Collection Banque Laurentienne 61x81.5cm - 24x32" GORSee Sold Price
Sold2024DE ANDREIS, Alex (c.1830)Description française: DE ANDREIS, Alex (c.1830) Sans titre - Chevalier à la lance Huile sur toile Signée en bas à droite: De Andreis Provenance: Succession de M. Meir Padan, MontrSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe / EUROPEAN SCHOOL, EARLY 20TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe Jeune élégante Huile sur toile Signature en bas au centre 40x28cm - 15,75x11" English Description: EUROPEAN SCHOOL, EASee Sold Price
Sold2021Bernard DUFOUR (1922-2016) Deux femmes dans une maisonBernard DUFOUR (1922-2016) Deux femmes dans une maison Huile sur toile. Signé en bas à droite 47 x 38 cmSee Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Mont du Granier vu de la route (Massif de la Chartreuse (Alpes))Huile sur toile Signé en bas à droite 24 x 32 cmSee Sold Price
Sold2017Gaston SEBIRE (1920-2001) La plage Huile sur toileGaston SEBIRE (1920-2001) La plage Huile sur toile Signé en bas à droite 64 x 80 cmSee Sold Price
Sold2018Manes, Gustave Cherie (1908 - ? ) (France) Femme auHuile sur toile, signee en bas a droite Manes Oil on canvas, signed on lower right Manes 24" x 20" 60.96 x 50.80 cmSee Sold Price
Sold2022JANSEM - NATURE MORTE À LA CAFETIÈREJean JANSEM (1920-2013)« Nature morte à la cafetière »Huile sur toile. Signé en bas à droite.60 x 92 cm (très légère fente à la toile)See Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe / EUROPEAN SCHOOL, EARLY 20TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe Bord de mer Huile sur toile Signature en bas à droite 66x54,5cm - 26x21,5" English Description: EUROPEAN SCHOOL, EARLY 20THSee Sold Price
Sold2021Hugo SCHEIBER (1873-195) Jeune femme à laHugo SCHEIBER (1873-195) Jeune femme à la cigarette Gouache sur carton, signée en bas à droite 49 x 35 cm- Young woman with cigarettes Left on cardboard, signed at the bottom right 49 x 35 cmSee Sold Price
Sold2020VIDAL, Gustave (1895-1966)VIDAL, Gustave (1895-1966) "La côte méditerranéenne, contre-jour" Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Vidal Titrée au dos sur étiquette Provenance: CollectionSee Sold Price
Sold2022Ravary, Marcel (1940- ) La patinoir (2010)Artist: Ravary, Marcel (1940- ) Title: La patinoir (2010) Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite MRavary Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right MRavary Dimension (PSee Sold Price
Sold2019Hudon, Normand - Ferme près de la Ba (...) (1978)Ferme près de la Baie St-Paul
---
Huile sur toile cartonnée, signée et datée en bas à droite Normand Hudon 1978_x000D_ _x000D_ Oil on canvas panel, signed and dateSee Sold Price
Sold2022ECOLE MODERNE CIRCA 1930Composition au vase de fleurs, circa 1930 Huile sur toile, porte une signature J.Milo en bas à droite. Ancienne étiquette d'Exposition « Galerie Royale, Rue d’Anjou, Paris 8e -MILO.J �See Sold Price
Sold2019Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Antes, Andes, yCarmen PIEMONTE (Née en 1932) Antes, Andes, y ahora de la série Nuestra Tierra,1988 Huile sur toile, signée et datée en bas á droite Contresignée, datéSee Sold Price
Sold2017Parshotam SINGH (XXème siècle) Homme au Luth HuileParshotam SINGH (XXème siècle) Homme au Luth Huile sur toile, signée en bas vers la droite 45 x 71,5 cmSee Sold Price
Sold2022Villeneuve, Arthur (1910-1990) La Montagne et le tempsArtist: Villeneuve, Arthur (1910-1990) Title: La Montagne et le temps Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite A. Villeneuve Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right A.See Sold Price
Sold2023THÉO TOBIASSE (1927-2012)THÉO TOBIASSE (1927-2012) LA NAPPE BLANCHE, 1970 Huile sur toile Signée en haut au milieu Datée ‘70’ en bas à droite Titrée en bas à gauche Signed upper middlSee Sold Price
12 hrs LeftLeland LittlePablo Picasso (Spanish 1881-1973), Viel Homme Pensant à sa Jeunesse: Garçon sur un Cheval$50(1 bid)
May 19Leonard Auction, Inc.Emilio Grau Sala (Spanish, 1911-1975), 'Paysage sur la Cote' Oil on Canvas$4,000
May 16Freeman's | HindmanGeorges Charles Robin (French, 1903–2003) Le village de Carannac sur la Dordogne$1,000
1 day LeftRoGalleryAlbrecht Durer, Jesus Christ Expirant sur la Croix, Heliogravure on Laid Paper$900
May 10Hermann Historica GmbH"Operation Chariot" - a military map of the 22nd Naval Flak Regiment, March 27/28, 1942€720
BonhamsVALENTINE HENRIETTE PRAX ZADKINE (1899-1981) 'JEUNE FEMME AU GUERIDON,' France, c. 1920, oil on ...$1,500
May 21Freeman's | HindmanAfter Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) - La Femme aux Dés (Jacqueline)$2,000(1 bid)