Sold2020École italienne du XVIIIe siècle, suiveur deÉcole italienne du XVIIIe siècle, suiveur de Ferdinando Galli BibienaProjets pour un palais(recto - verso)Crayon et encre brune18th century Italian school, foll. of F. G. Bibiena, Project for a palaSee Sold Price
Sold2023ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLEÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE ANGE REBELLE Sanguine Fragment Petits trous Porte au dos la mention "coll. A. Sans" pour A. Sans de Béziers (L.178a). 17TH CENTURY Italian school, RebelSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022Ecole LOMBARDE du XVIIème siècle, suiveur de Pier Francesco MazzuccheEcole LOMBARDE du XVIIème siècle, suiveur de Pier Francesco Mazzucchelli dit il MorazzoneVisage de Christhuile sur toile 56 x 45 cm - 22.04 x 17.71 in Oil on canvasCachets de cire rouge au dos dSee Sold Price
Sold2021École FRANCAISE du XIXe siècle, atelierÉcole FRANCAISE du XIXe siècle, atelier d’Hippolyte BELLANGé Napoléon à la bataille de Waterloo Toile d’origine Sans cadre Accident 19th century French school, stuSee Sold Price
Sold2022Political philosophy. PEDRINI. Essai philosophico-politique.PEDRINI, Giovanni Antonio. Essai philosophico-politique sur les etats-generaux et la revolution de la France de l'année 89. Du dixhuitième siécle par un serviteur de Dieu et ami des homSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOLDescription Français: ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOL Ensemble d'aquarelles sur rouleau de papier doré. Début du XXe siècle. English Description: ÉCOLE CHINOISE / CHINESESee Sold Price
Sold2015Circle of Richard Parkes Bonington(British, 1802-1828) Portrait d'un homme debout en costume du XVIIe siècle, unsigned, oil on canvas, 8-1/2 x 6-5/8 in.; gilt wood and composition frame, crackle, cupping, original stretcher and tSee Sold Price
Sold2019Ecole romaine du XVIIe siècle Le pont surplombant leEcole romaine du XVIIe siècle Le pont surplombant le village Huile sur toile 36 x 28 cm (accidents, rentoilé)See Sold Price
Sold2020MAISON JANSEN, TABLE À CASIER EN ARBALÈTE,MAISON JANSEN, TABLE À CASIER EN ARBALÈTE, STYLE TRANSITION DES ÉPOQUES LOUIS XV ET LOUIS XVI, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE de forme rectangulaire en placage de bois deSee Sold Price
Sold2019Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait -Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait - 1996_x000D_ Sculpture en galvanoplastie sur terre cuite_x000D_ Signature illisible_x000D_ H : 89 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2020SUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XESUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XE SIÈCLE de forme tronconique en céramique argileuse, décorées en vert olive, brun et rouge sur engobe blanc, l'une d'une palmette deSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2018Ecole du XXème siècle KateEcole du XXème siècle Kate Moss Acrylique sur papier 63 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2022ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEPaysage et personnages cubistes Huile sur carton, porte une signature A.M en bas à droite.57 x 72 cm.See Sold Price
Sold2018Ecole Française du XIX°siècle Portrait de femme enEcole Française du XIX°siècle Portrait de femme en buste. Huile sur toile. Epoque Restauration 87 x 75 cmSee Sold Price
Sold2020Époque Régence / Régence periodPaire de fauteuils d'époque Régence, en bois naturel à riche patine. Dossier à la Reine. France, première moitié du XVIIIe siècle. Provenance: Succession de monsieurSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentantÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentant des portraits de vietnamiens. Deux signées "P.Vanke", une datée "1929",See Sold Price
Sold2018Sung-Ja Lee; 20thC. Korean Oil Abstract CompositionOil on linen canvas. Abstract Composition by Sung-Ja(Sonia) Lee. Signed l.l. Member: Ecole Du Louvre, Beaux-Arts de Paris and La Maison des Artistes; 39.5in. X 28.75in.See Sold Price
Sold2018Sung-Ja Lee; 20thC. Korean Oil Abstract CompositionOil on linen canvas. Abstract Composition by Sung-Ja(Sonia) Lee. Signed l.l. Member: Ecole Du Louvre, Beaux-Arts de Paris and La Maison des Artistes; 36.5in. X 25.5in.See Sold Price
Sold2018Sung-Ja Lee; 20thC. Korean Oil Abstract CompositionOil on linen canvas. Abstract Composition by Sung-Ja(Sonia) Lee. Member: Ecole Du Louvre, Beaux-Arts de Paris and La Maison des Artistes; 27.5in. X 39.25in.See Sold Price
Sold2018Sung-Ja Lee; 20thC. Korean Oil Abstract CompositionOil on linen canvas. Abstract Composition by Sung-Ja(Sonia) Lee. Signed l.l. Member: Ecole Du Louvre, Beaux-Arts de Paris and La Maison des Artistes; 36.5in. X 25.5in.See Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesEcole italienne du XVIe s., d'après Raphäel, La rencontre entre Léon Ier le Grand et Attila,CHF 1,500
BonhamsCommode italienne en bois laqué rouge et décoration polychrome. Gênes, milieu du ...€3,000
5 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Henri de Toulouse-Lautrec (Albi, 1864 - Saint-Andr?-du-Bois, 1901) - Le petit trottin, 1893€850
BonhamsEcole du XIXe siècleJeune femme à la cythare en habits traditionnels d'Afrique du Nord€220
BonhamsTable à ouvrages faisant table de salon en placage d'acajou à deux plateaux, débu...€200
BonhamsFauteuil à haut dossier recouvert de tapisserie de Bruxelles. Italie, XVIIe siècle€260
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
Jun 05PiasaJane Graverol (Brussels, 1905 - Fontainebleau, 1984) Cruauté de la mémoire, 1956€20,000
5 days LeftDane Fine Art AuctionsSalvador Dali - La fiance du roi de Garge (Day Two from Le Decameron)$750
Jun 27Dane Fine Art AuctionsSalvador Dali - La fiance du roi de Garge (Day Two from Le Decameron)$750
BonhamsGrande carafe en cristal tailléTravail d'Europe de l'Est pour le Moyen-Orient, premièr...€140
BonhamsPaire de grands candélabres néogothiques en métal et bronze. France, 2eme moiti&#...€1,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TSANGNYON HERUKA EN ALLIAGE DE CUIVRE TIBET CENTRAL, PROVINCE DE TSANG, FIN DU XV...€250,000
Jun 08Potter & Potter AuctionsROBERT-HOUDIN, Jean Eugène (1805 – 71). La Vie D’Un Artiste...$100
BonhamsService à liqueur en argent 925°/°° et 800°/°° et verre, fin ...€10(1 bid)