Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2020École italienne du XVIIIe siècle, suiveur deÉcole italienne du XVIIIe siècle, suiveur de Ferdinando Galli BibienaProjets pour un palais(recto - verso)Crayon et encre brune18th century Italian school, foll. of F. G. Bibiena, Project for a palaSee Sold Price
Sold2023ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLEÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE ANGE REBELLE Sanguine Fragment Petits trous Porte au dos la mention "coll. A. Sans" pour A. Sans de Béziers (L.178a). 17TH CENTURY Italian school, RebelSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2018Travail du XVIIIème siècle Vue du superbe temple de SteTravail du XVIIIème siècle Vue du superbe temple de Ste Sophie aujourd'hui Mosquée principales a Constantinople Gravure aquarellée 28 x 45 cm (tâches)See Sold Price
Sold2022ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEPaysage et personnages cubistes Huile sur carton, porte une signature A.M en bas à droite.57 x 72 cm.See Sold Price
Sold2021École FRANCAISE du XIXe siècle, atelierÉcole FRANCAISE du XIXe siècle, atelier d’Hippolyte BELLANGé Napoléon à la bataille de Waterloo Toile d’origine Sans cadre Accident 19th century French school, stuSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOLDescription Français: ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOL Ensemble d'aquarelles sur rouleau de papier doré. Début du XXe siècle. English Description: ÉCOLE CHINOISE / CHINESESee Sold Price
Sold2017Ecole du XVIIIème siècle Scène biblique Huile surEcole du XVIIIème siècle Scène biblique Huile sur toile 61 x 49 cm Restaurations et rentoilageSee Sold Price
Sold2021L'Aube Du XXe Siecle De Renoir A ChagallL'Aube Du XXe Siecle De Renoir A Chagall by GENEVA. PETIT PALAIS, Hardcover, 1968. condition:Good. Marc Chagall, Jewish Artist of world renown, mostly famous for his "Jerusalem Windows". Marc Chagall&See Sold Price
Sold2020MAISON JANSEN, TABLE À CASIER EN ARBALÈTE,MAISON JANSEN, TABLE À CASIER EN ARBALÈTE, STYLE TRANSITION DES ÉPOQUES LOUIS XV ET LOUIS XVI, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE de forme rectangulaire en placage de bois deSee Sold Price
Sold2019Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait -Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait - 1996_x000D_ Sculpture en galvanoplastie sur terre cuite_x000D_ Signature illisible_x000D_ H : 89 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2020SUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XESUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XE SIÈCLE de forme tronconique en céramique argileuse, décorées en vert olive, brun et rouge sur engobe blanc, l'une d'une palmette deSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2018Ecole du XXème siècle KateEcole du XXème siècle Kate Moss Acrylique sur papier 63 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
Sold2020Lot of seven antique books - XIXe siècleLot of seven antique books (XIXe siècle) Description (FR): Lot de sept livres antiques du XIXe siècle de droit, histoire, finances et philosophie. Description (EN): Lot of seven antique bookSee Sold Price
Sold2020École européenne - Paysage de montagnesÉcole européenne (XX) Paysage de montagnes Description (FR): Haut-relief en plâtre peint, signée en bas à gauche Description (EN): Painted plaster high relief, signed on lowerSee Sold Price
Sold2023AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle.AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle. 200 x 345 cm. Usures.See Sold Price
Sold2018Ecole Française du XIX°siècle Portrait de femme enEcole Française du XIX°siècle Portrait de femme en buste. Huile sur toile. Epoque Restauration 87 x 75 cmSee Sold Price
Sold2019Tapisserie d'Aubusson à décor d'éTapisserie d'Aubusson à décor d'échassier sur fond de verdure Travail du XVIIIème siècle 271 x 286 cmSee Sold Price
Sold2020Époque Régence / Régence periodPaire de fauteuils d'époque Régence, en bois naturel à riche patine. Dossier à la Reine. France, première moitié du XVIIIe siècle. Provenance: Succession de monsieurSee Sold Price
Jul 03TajanPAIRE DE FAUTEUILS, COIN DE FEU, À DOSSIER BANDEAU, ÉPOQUE NAPOLÉON III€500(1 bid)
Jul 03TajanSAINT BARTHÉLEMY, ÉCOLE FRANCO-FLAMANDE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE€400
Jul 03TajanÉCOLE FRANÇAISE, PROBABLEMENT DIEPPE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE€300
Jul 03TajanMEUBLE À CORPS EN RETRAIT, ÉCOLE DE FONTAINEBLEAU, DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIe SI€3,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesÉCOLE SURREALISTE BELGE. Paysage surréaliste, circa1970.€240
Jul 03TajanPAIRE DE PETITES SAUCIÈRES, EN ARGENT, HANAU, FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT DU XXe SIÈ€100
Jul 03TajanLÉGUMIER COUVERT EN ARGENT (950), ORFÈVRE LAPAR, PARIS, FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT€140
Jul 03TajanLÉGUMIER COUVERT EN ARGENT (950), ORFÈVRE EDMOND TÉTARD (1880-1903) PARIS, FIN DU XIX€200
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ À CÔTES TORSES EN ARGENT (950), ORFÈVRE CARDEILH€400
Jul 03TajanSORMANI (1817-1866), EXPOSITION UNIVERSELLE, LONDRES 1862, COFFRET ÉCRITOIRE, STYLE LOUIS XVI, €750
Jul 03TajanATTRIBUÉE À SORMANI (1817-1866), TABLE À JEUX EN CONSOLE, STYLE LOUIS XVI, SECONDE MO€1,000
Jul 03TajanTABLE CHIFFONNIÈRE, STYLE TRANSITION DES ÉPOQUES LOUIS XV ET LOUIS XVI, FIN DU XIXE SI€1,000
Jul 03TajanCOMMODE DITE MAZARINE, TRAVAIL DAUPHINOIS, PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE€2,000
Jul 03TajanPAIRE DE FAUTEUILS ET SIX CHAISES À CHÂSSIS, GÊNES, MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE€3,000
Jul 03TajanDANS LE GOÛT D'HENRI SERVANT, CENTRE DE TABLE, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE€2,400