Sold2022Elastolin, 6 US Soldaten "Custer-Regiment" aus den IndianerkriegenElastolin, 6 US Soldaten "Custer-Regiment" aus den Indianerkriegen, W.-Germany, 7,5 cm, Kst, Z 1See Sold Price
Sold2024Perl-Diamantring aus den 1930er JahrenGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einer weißen Zuchtperle von ca. 6 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster, flankiert von Altschliffdiamanten von zus. ca.See Sold Price
Sold2022A uniform of a captain in the 140th Artillery Regiment, Third RepublicA uniform of a captain in the 140th Artillery Regiment, Third RepublicWaffenrock aus feinem schwarzen Wolltuch mit roten Aufschlägen, an den Ärmelenden je drei goldene Rangtressen, vergoldetSee Sold Price
Sold2022Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für denKöthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf PapSee Sold Price
Sold2023Andy Warhol(1928 Pittsburgh - 1987 New York) "The Village Voice" Ausgabe der Zeitung "The Village Voice" vom 6. Juni 1968 (bestehend aus 10 Doppelseiten). Auf der Titelseite ist ein Bericht über den MordverSee Sold Price
Sold20216 signed items. Inc Gansevoort and Napier ALS.[Autographs] 6 signed items. (1) Peter Gansevoort, colonel in American Revolution, led resistance to 1777 British siege of Fort Stanwix, led regiment in invasion of Canada, US Army general 1809 led NoSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2022(6) US 10 Dollar Liberty Head Gold CoinsIncludes: 6 US 10 dollar Liberty Head gold coins Face Value: $60 Provenance: The Estate of Doug King, Bandera, Texas We happily provide seamless shipping services on everything we sell. Please emailSee Sold Price
Sold2022Charmantes Bettelarmband aus den 50er JahrenRosé- und Gelbgold, 14 k; Gliederarmband mit insges. neun Anhängern aus Rosenquarz sowie lachsfarbener und roter Koralle, in Gestalt von Hunden, Buddha, Ente, Herz, aufklappbaremSee Sold Price
Sold2022Karel Appel(1912 Amsterdam - 2006 Zürich) Kopf Exemplarische, in gestisch-expressiver Malweise gestaltete, wohl aus den 1970er Jahren stammende Arbeit Appels, der ab ca. 1968 eine Werk-Reihe mit verglSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Patek Philippe-"Calatrava"aus den 90er Jahren Gelbgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Breites Gliederarmband mit Treppenschließe. Quarzwerk. HSee Sold Price
Sold2022AN 18K GOLD RINGSet with a princes cut diamond in the weight of approx. 1.25 ct. and diamonds in the weight of approx. 1.20 ct. Ring size approx. 6 US.See Sold Price
Sold2021Art Deco-Bodenvase, Schneider.Farbloses, matt geätztes Glas mit orangen Pulvereinschmelzungen. Braun-rot marmorierter Überfang. Kolbenform. Aus den Schichten heraus geätztes, sich nach unten verbreiterndes Band mitSee Sold Price
Sold2017Steel chronograph LONGINES, cal. 132 ZN. Restored dial.Steel chronograph LONGINES, cal. 132 ZN. Restored dial. From the forties. Deutsch: Chrongraph LONGINES aus Stahl, cal. 132 ZN. Zifferblatt restauriert. Aus den 40er Jahren.See Sold Price
Sold2021Jugendstil-Vase, Daum Nancy.Farbloses, matt geätztes Glas mit gelben Pulvereinschmelzungen innen. Überfang der Außenwandung mit braunem und orangem Pulverschmelz. Aus den Schichten heraus geätztes Dekor von ZSee Sold Price
Sold2022Katz, Alex Six female portraits. 2004. Portfolio aus 6Katz, Alex Pop Art Six female portraits. 2004. Portfolio aus 6 Heliogravuren nach Gemälden je auf gefaltetem Bogen Zerkall-Bütten. Portfoliomaß 40,5 x 30,3 cm. Im Kolophon signiert undSee Sold Price
Sold2022A PLATINUM RINGSet with an old cut diamond in the weight of approx. 5.00 cts. Ring size approx. 6.75 US. This ring can be enlarged and reduced.See Sold Price
Sold2022Bvlgari Bulgari 18k Yellow Gold Diamond Chalcedony Amethyst Large RingMetal: 18k Yellow Gold Size: European 53, US 6 1/4 Weight: Width: 24.6 grams 25mm Stones: Round brilliant cut diamonds VS1 clarity G color total weight approx. 3ct 1 Large Amethyst stone 20mm x 15mm CSee Sold Price
Sold2022Two Chinese jadeite rings, 19th centuryTwo Chinese jadeite rings 19th century Sold with associated box. (2). Ring size: US 6 (both) (Int Dia: 1.91 cm.) Provenance: Mrs. Gulick, Missouri. Inherited from her great uncle, who was a high rankiSee Sold Price
Sold2022Bru Jne-PuppeFrankreich, um 1885. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "BRU. JNE, 6". Brustplatte aus Biscuit-Porzellan. Schultermarke: "BRU JNE" bzw. "NSee Sold Price
2021Authentic! Cartier 18k Tri-Color Gold Diamond TrinityAuthentic! Cartier 18k Tri-Color Gold Diamond Trinity Band Ring Size 52 US 6 Authentic! Cartier 18k Tri-Color Gold Diamond Trinity Band Ring Size 52 US 6 Product Description About This Piece: About CaSee Sold Price
Sold2019Authentic Cartier Caresse D'orchidees 18k Yellow WhiteMetal: 18k White & Yellow Gold Width: 29mm Weight: 14.7 grams Size: European 52, US 6 Stones: Round Brilliant Cut Diamonds VVS1 clarity, E color total weight approx. 1.50ct Hallmarks: Cartier 750 52 2See Sold Price
Sold2021Van Cleef & Arpels 18K Yellow Gold Frivole Between theVan Cleef & Arpels 18K Yellow Gold Frivole Between the Finger Ring-Metal: 18k Yellow Gold -Round diamonds; diamond quality DEF, IF to VVS.-Size: 53 ( US 6 1/4") -Condition: ExcellentSee Sold Price
10 hrs LeftHermann Historica GmbHA sabre pouch for officers of the Life Guards Hussar Regiment or the Hussar Regiments 6 and 7, circa€400
May 14Hermann Historica GmbHTwo knives with porcelain handles from the service of the imperial yacht "Livadia", Imperial Russian€950
3 days LeftHermann Historica GmbHA Knight's Cross folder as a souvenir of a GI from the 1st/2nd US Infantry Division€1,300
10 hrs LeftHermann Historica GmbHA large photo album of a member of the Imperial Navy in China etc., circa 1900€480(1 bid)
10 hrs LeftHermann Historica GmbHA large photo album of a German soldier from the Western Front€1,000
6 days LeftGolden Gate AuctioneerDavid Yurman Sterling Silver Diamond Black Onyx Hematine Chatelaine Bypass Ring 52 6$1
6 days LeftGolden Gate AuctioneerDavid Yurman Sterling Silver Diamond 18mm Wide Crossover Ring 52 6$1