Sold2022Antique Carved Wood Avalokiteshvara, China, 19th C.Antique Carved Wood Avalokiteshvara, China, 19th c. Figure standing on double lotus base with twelve pairs of arms fanning out from the shoulders, the principle hands in anjalimudra, the others holdinSee Sold Price
Sold2017Six Art reference books, Journals and Map1. Cathay and the way thither, Number 33, Vol II. 2. Bronzegerat, Kultbauten, Religion im Altesten China Der Shang-Zeit., 1951. 3. Chinese Art, by Stephen W. Bushell., Vol I, 1914 4. Early Chinese CulSee Sold Price
Sold2016Jian-Bol China. In der Art von Song-Dynastie. DunklerJian-Bol China. In der Art von Song-Dynastie. Dunkler Scherben. Schwarze Tianmu Glasur. H 6,5, D 12,5 cm.See Sold Price
Sold2015Vase China. In der Art von Kangxi. Porzellan.Vase China. In der Art von Kangxi. Porzellan. Lotosblumenrankendekor in Wucai. Bestossen. H 27 cm.See Sold Price
Sold2016Sitzende Guanyin China. In der Art der Ming-Dynastie.Sitzende Guanyin China. In der Art der Ming-Dynastie. Bronze mit Resten von Goldlack und farbiger Bemalung. Erhaltungsmängel. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold2022China Medal Avalokiteshvara 2021 45mm NGCChina Medal, silvered, Avalokiteshvara, (2021), 45mm, copper, First Releases, NGC PF70 Ultra Cameo.See Sold Price
Sold2022China Medal Avalokiteshvara 2021 45mm NGCChina Medal, Avalokiteshvara, (2021), 45mm, copper, First Releases, NGC PF70 Antiqued.See Sold Price
Sold2020Dui-Bronzegefäß - China, im Stil der spätenDui-Bronzegefäß - China, im Stil der späten Zhou-Dynastie, rundes Unterteil auf drei Füßen mit hochgestellten Griffen, der halbrunde Deckel mit drei ösenförmigen Griffen auf der Oberseite kannSee Sold Price
Sold2017Rollbild China, 20.Jh. Reproduktion der MalereiRollbild China, 20.Jh. Reproduktion der Malerei "Hühnerpaar" von Lang Shining (Giuseppe Castiglione). 89x39,5. Als Rollbild aufgezogen. 200x61 cm.See Sold Price
Sold2022Kleiner figürlicher Opfertisch im Stil der Dian-Kultur (3.-2.Jh. v.Chr.) - China,Kleiner figürlicher Opfertisch im Stil der Dian-Kultur (3.-2.Jh. v.Chr.) - China, Bronzelegierung grün patiniert, vollrunde Figur aus zwei Ochsen mit mächtigen Hörnern und mittig pSee Sold Price
Sold2022China Medal gilt Avalokiteshvara 2021 45mmChina Medal, gilt, Avalokiteshvara, (2021), 45mm, copper, First Releases, NGC PF70 Ultra Cameo.See Sold Price
Sold2021Zwei Feuerzeuge und Zigarrenschneider: OPUS X FUENTE-Zwei Feuerzeuge und Zigarrenschneider: OPUS X FUENTE- LIMITED EDITION 2004 S.T. Dupont-Paris Zwei Opus X Fuente Feuerzeuge aus der limitierten Auflage. Roter China-Lack und Gold-Finish, verschnörkeSee Sold Price
Sold2017Fussschale China, Jiaqing-Marke und aus der Periode.Fussschale China, Jiaqing-Marke und aus der Periode. Porzellan. Fassonierte Rechteckform. Polychrome Darstellung einer tanzenden Dame mit Musikerinnen im Hof. Bestossen, berieben. H 6,5, L 27,5 cm.See Sold Price
Sold2022China Silver medal 70g Avalokiteshvara 2021China Silver medal, 70g, Avalokiteshvara, 2021, #104/999, First Releases, NGC PF70 Ultra Cameo.See Sold Price
Sold2022China Silver medal 70g Avalokiteshvara 2021China Silver medal, 70g, Avalokiteshvara, (2021), #240/999, NGC PF70 Ultra Cameo.See Sold Price
Sold2017Kleine Fussschale China, Tongzhi-Marke und aus derKleine Fussschale China, Tongzhi-Marke und aus der Zeit. Passige Form. Chilong-Paar auf gelbem Fond in Famille rose. D 13,5, H 4,5 cm.See Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU''S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU'' LIMITED EDITION 1993 Vergoldetes Feuerzeug mit abendblauem China-Lack. Die Feuerzeuge der ''Europa'' Kollektion zeigen sich mit der blauen Flagge und 12 Sternen aSee Sold Price
Sold2023MAP, China, AaChina & Korea. Pieter van der Aa, La Chine, Suivant les Nouvelles Observations de Messrs. de l'Academie Royale des Sciences, Etc. Augmentees de Nouveau, 1729 (circa). Black & White. A very uncommon maSee Sold Price
Sold2022Rastender Luohan/Arhat - China, Kupferlegierung, teils vergoldet, auf der Seite liegend, den KopfRastender Luohan/Arhat - China, Kupferlegierung, teils vergoldet, auf der Seite liegend, den Kopf aufgestützt, verso gemarkt „Yongle Nian Zhi“, H.ca.10,5 cm, Gewicht ca. 1220 gSee Sold Price
Sold2022Ghom-SeideWohl China, um 1980. Unten in der Mitte unleserlich signiert. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Auf einem eleganten dunkelblauen Grund liegt ein zartgelbes 16-PaSee Sold Price
Sold2019Nieuhoff's important map of China 1669Heading: Author: Nieuhoff, Johann Title: Reys-Kaerte vande Ambassade der Nederlantsche Oost Indise Compagnie, door China en den Grooten Tartersen Cham (title also in French and Latin) Place PublishedSee Sold Price
Sold2021Drei S.t. Dupont FeuerzeugeDrei S.t. Dupont Feuerzeuge Drei vergoldete Feuerzeuge: davon zwei aus der Linie 2. Roter Goldstaub unter China-Lack-finish, Serien-Nr. 04D07A8. Schlichtes Feuerzeug mit schwarzem Chinalack, Serien-NrSee Sold Price
Sold2022Porzellan-Deckeltopf - China, kugeliger Korpus mit Steckdeckel, auf der Wandung mehrfigurigePorzellan-Deckeltopf - China, kugeliger Korpus mit Steckdeckel, auf der Wandung mehrfigurige szenische Darstellung mit Knaben in kunstvoll stilisierter Gartenlandschaft in der Farbpalette der Famille-See Sold Price
Sold2022EIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADEEIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADE China Jade. H. 9.5 cm. Der Blumenbehaelter ist als ausgehoehlter Kiefernstamm mit Blattzweigen und einem Kranich auf einer SeSee Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH. gold-plated „60 Years People’s Republic of China“€4,000
Oct 18Galerie Zacke A GILT BRONZE FIGURE OF 'WILLOW LEAF' GUANYIN, BHAISAJYARAJA AVALOKITESHVARA, MING DYNASTY€2,000
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica MP "Republic of China Centennial Limited Edition (ROC 1912-2011)" Sample€6,000
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH. chrome "Republic of China Centennial Limited Edition (ROC 1912-20€3,000
Oct 18Galerie Zacke A RARE LIMESTONE FIGURE OF AVALOKITESHVARA, XIANGTANGSHAN CAVES, NORTHERN QI DYNASTY, 6TH CENTURY€2,000
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHEduardo Chillida (1924 San Sebastián - 2002 ibid), 'Emparantza IV', 1981€1,200