Sold2016old basket stand, with original accessories fromold basket stand, with original accessories from aristocratic owned, 35 x 33 x 28 cm, with nice mixed lot of handmade baskets German Description alter Korb-Marktstand, mit Orig.-Zubehör aus AdelsSee Sold Price
Sold2022Corinth, Lovis Set aus zei Graphiken. Je S/W Lithographie auf Bütten. Blattmaße von 47 xCorinth, LovisSet aus zei Graphiken. Je S/W Lithographie auf Bütten. Blattmaße von 47 x 32 cm bis 56 x 38,5 cm. Jeweils signiert und im Druck betitelt. - Am Rand leicht gebräunt mit leiSee Sold Price
Sold2016LOT (3) VOLUMES ART NOUVEAU INCL. JUGENDSTIL AUSLOT (3) VOLUMES ART NOUVEAU INCL. JUGENDSTIL AUS NURNBERG, ART NOUVEAU PERFUMES, ALPHONSE MUCHASee Sold Price
Sold2022Belle Epoque-DiamantcollierGelbgold, 18 ct., teilw. mit Silber verbödet. Kartuschenförmiger Anhänger bzw. Brosche aus Blattranken und Blüten, besetzt mit Altschliffdiamanten von zus.See Sold Price
Sold2021Daniel Meinecke, Nuremberg (attr.), Table clock, c.Daniel Meinecke, Nuremberg (attr.), Table clock, c. 1904, H. 36 cm, 28.3 x 15 cm. Mahogany, engraved stylized floral decoration. Silver-plated and blackened dial., Cf. Pese, Jugendstil aus NürnbeSee Sold Price
Sold2023A Syrian Female IdolWeibliches Vogelkopfidol Syrien Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 14 cm. Provenienz: - Aus alter französischer Sammlung. - Gerhard Hirsch, München. Auktion 302, 2014, Lot 1955. - ChriSee Sold Price
Sold20177 römische Schutzamulette / 7 Roman protection amulets7 römische Schutzamulette / 7 Roman protection amulets Phallus, Vulva u.a. Maße: 4,1 - 2,4 cm Herkunft: aus alter Sammlung + Dimensions: 1.61 - 0.94", Provenance: old collectionSee Sold Price
Sold2017Brosche, Spindelkolben122 Brosche, Spindelkolben Gold und Perleneinlage. H 3,7 cm. B 2,1 cm. Provenienz: Nachlass Denise David, Zuerich. Brosche aus einem Spindelkolben mitdurchbrochenem, floralen Motiv und karikiertem GesSee Sold Price
Sold2017Bodenfunde Bronze Römisch-Mittelalter / Bronze Roman toBodenfunde Bronze Römisch-Mittelalter / Bronze Roman to mediaval finds Gewicht: ca. 2 kg, Zustand: ungereinigte Fibeln, Ringe u.a., Herkunft: aus alter Sammlung + Weight: about 2 kg, Condition: uncleSee Sold Price
Sold2017Lot Bronze-Artefakte römisch bis mittelalterlich /Lot Bronze-Artefakte römisch bis mittelalterlich / Bronze artefacts Roman to Medieval times Gewicht: ca. 2 kg, Herkunft: aus alter Sammlung + Weight: about 2 kg, Provenance: old collectionSee Sold Price
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKonvolut aus Jugendstil-Schale, Ziertasse und Deckeltasse€180