1-flg.; Metall, dunkel patiniert und weiß marmorierter Alabaster. Über geschweift ansteigender Basis aus großen Blättern, schlanker Rundschaft, flankiert von gestreckten Lanzettblättern. Durchbrochen gearbeiteter Reif als Träger für pilzförmigen Lampenschirm. Elektrifiziert. H. 40 cm.
A pair of French dark patinated metal and alabaster Art Nouveau style table lamps.
Frankreich. Ende 20. Jh.
Frankreich. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Paar Tischlampen im Jugendstil
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€500
9 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE