Sold2016Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Nu au chapeau.Lithographie numérotée 197/199.Signée en bas à droite.74,5x 54,5 cmSee Sold Price
SoldLEONOR FINI (1907-1996) La jeune fille au chat Lithographie en couleurs. Signée dans la pl...LEONOR FINI (1907-1996) La jeune fille au chat Lithographie en couleurs. Signée dans la planche et numérotée 73/145 au crayon Kleurenlithografie.Getekend in de plaat en genummerd 73/14See Sold Price
Sold2022Jacques VILLON (1875-1963)Comme il vous plaira : Ascension, 1958 Lithographie, signée au crayon en bas à droite et justifiée épreuve d’artiste en bas à gauche H. 43,5 cm - L. 34 cm (à vue).Provenance :See Sold Price
Sold2021Maria MORGAN-SNELL (1920-2007) Amour au soleilMaria MORGAN-SNELL (1920-2007) Amour au soleil Lithographie en couleurs, signée et titrée en bas à droite 20 x 59 cm (à vue)See Sold Price
Sold2016SOYER, Raphael (1899-1987)SOYER, Raphael (1899-1987) Jeune fille au mannequin Lithographie Signée en partie inférieure droite: Raphael Soyer Inscription en partie inférieure gauche: A.P. 50x40.5cm - 19.75x16''See Sold Price
Sold2023SORAYAMA, D'APRÈS - SEXY ROBOT 2020Hajime SORAYAMA (1947), d'après, « Sexy Robot», 2020 Lithographie en couleurs. Signé au crayon en bas à droite. Numéroté AP 21/35 (Artist Proof) au crayon en bas See Sold Price
Sold2022STIK (Né en 1979)STIK (Né en 1979) Standing Figure (UK Big Issue Blue) Lithographie en couleur, signé au marqueur en bas à droite 76 x 24 cmSee Sold Price
Sold2022STIK (Né en 1979)STIK (Né en 1979) Standing Figure (UK Big Issue Red) Lithographie en couleur, signé au marqueur en bas à droite 76 x 24 cmSee Sold Price
Sold2016Luc PEIRE (1916-1994)Luc PEIRE (1916-1994).Carmen .Lithographie en couleurs. Signée au crayon, titrée et justifiée Epreuve d'Artiste .58 x 50 cmSee Sold Price
Sold2024Icart, Louis - JeunesseIcart, Louis (1888-1950) Jeunesse Description (FR): Lithographie sur papier, sceaux embossés au devant en bas à gauche, signée au devant en bas à droite Louis Icart. LouisSee Sold Price
Sold2021DE CHIRICO, Giorgio (1888-1978)DE CHIRICO, Giorgio (1888-1978) "Il segreto della fontana" (1971) Lithographie Signée en bas à droite: G. de Chirico Titrée en bas au centre Numérotée en bas à gauche: 48See Sold Price
Sold2021Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) " La lettreMaria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) " La lettre d’amour ", Lithographie couleur Signé au crayon dans la marge en bas à droite et numéroté 49/100 dans la marge en bas See Sold Price
Sold2024TOUSIGNANT, Claude (1932-)Description In French: TOUSIGNANT, Claude (1932-) "Triptyques II" Lithographie Signée et datée en bas à droite: Claude Tousignant 70 Numérotée en bas au centre: 134/150 Titr&#See Sold Price
Sold2021Kees VAN DONGEN (1877-1968)Bouquet de fleurs Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas au centre et numéroté n°107/150 en bas à gauche 57 x 44 cmSee Sold Price
Sold2018Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite au crayon et numérotée 29/30 52 x 52 cmSee Sold Price
Sold2018Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite au crayon et numérotée 23/30 51 x 51 cmSee Sold Price
Sold2019Dali, Salvador - The Joy of the Blessed ParadiseDali, Salvador (1904-1989) The Joy of the Blessed Paradise Description (FR): Lithographie sur papier, signée dans la plaque Certificat au dos Description (EN): Lithograph on paper, signed in the platSee Sold Price
Sold2022Emile FRIESZ OTHON (1879-1949)Le port de la Rochelle. Lithographie en couleur sur papier, signée en bas à droite au crayon et numérotée 60 x 65 cmSee Sold Price
Sold2020Horacio GARCIA-ROSSI (Né en 1929) Sans titreHoracio GARCIA-ROSSI (Né en 1929) Sans titre Lithographie en couleur, signée en bas à droite au crayon et numérotée 61/100 56 x 45 cm (à vue)See Sold Price
Sold2018Michel SEUPHOR (1901-1999), école belge Michel SEUPHOR (1901-1999), école belge  Composition 1929-1974  Lithographie en couleur ; signée en bas à droite au crayon et numérotée 54/90  56 x 47,7 cmSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tonoRichard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tono Lithographie en couleur sur papier vélin, signée au crayon. Numérotée sur 30 exemplaires 76 x 56 cmSee Sold Price
Sold2024MIRO, Joan (1893-1983)Description française: MIRO, Joan (1893-1983) "Personaje y Pajaro" Lithographie Signée en bas à droite: Miró Titrée au dos sur étiquette Provenance: Galeria Botello, PuerSee Sold Price
Sold2023Adolphe D'Ennery & Jules Verne, Les Voyages au TheatreExcellent Volume of Les Voyages au Theatre that includes the theatrical adaptations of Le Tour du Monde en 80 jours; Les Enfants du Capitaine Grant; Michel Strogoff (Around the World in 80 Days; In SeSee Sold Price
Sold2023Adolphe D'Ennery & Jules Verne, Les Voyages au TheatreLeather binding and marbleized inside cover of Les Voyages au Theatre that combines theatrical adaptations?for Le Tour du Monde en 80 jours; Les Enfants du Capitaine Grant; Michel Strogoff (Around theSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetIrena DEDICOVA (1932-1987). La falaise de glace. Lithographie signee au graphite dans la marge en€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetPablo PICASSO (1881-1973) Le Dejeuner sur l'herbe. 27 janvier 1962 Lithographie concue pour€3,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetBram VAN VELDE (1895-1981) : Nocturne (1981). Lithographie. Impression en couleurs. Tres belle€400
2 days LeftBonhamsJean Genet (1910-1986) Querelle de Brest, with important autograph inscription on the half-titl...€10,000
2 days LeftBonhamsJean Genet (1910-1986) Querelle de Brest, with an original drawing by Jean Cocteau€8,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetYasuo MIZUI (1925-2008). Sans titre (1979). Monotypie originale signee en bas au centre, annotee et€50
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJacques LIPCHITZ (1891-1973). « Jérusalem ».1970.€240
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Tristan and Isolde ».1972.€2,250
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesNiki de SAINT PHALLE (1930-2001) « Nana jaune ».2018.€80
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1952). Huile sur papier contrecollee sur carton signee en€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) & Andre LELEU (1907-1995) : Importante table basse€1,800