Sold2015ENNIO MORLOTTI (Lecco 1910 - Milano 1992) LITOGRAFIA aENNIO MORLOTTI (Lecco 1910 - Milano 1992) LITOGRAFIA a colori "pianta", esemplare 353/500. Misure: cm 30 x 44See Sold Price
Sold2022Ennio Morlotti originalEnnio Morlotti (1910-1992)Title: LandscapeTechnique: Oil on boardMeasures: 39,5 x 49 cmEnnio Morlotti (21 September 1910 – 15 December 1992) was an Italianpainter of the Corrente de VitamovemenSee Sold Price
Sold2022Ennio Morlotti 6 Lithographs S/N in PortfolioEnnio Morlotti (Italian 1910 - 1992). Series of six studio lithographs, pencil signed and numbered. Circa 1969, theme of vegetable and flowers. Each lithograph measures 18.75"H x 24.75"W. Condition reSee Sold Price
Sold2022MIMMO GERMANA' Senza titolo, 1989MIMMO GERMANA' 1944-1992 Senza titolo, 1989 Olio su tela cm. 50x50 Firmato e datato al retro Autentica a cura dell'Archivio al numero 758 PROVENIENZA Studio dell'artista Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Morlotti Ennio, PaesaggioFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 80 - H. 80 cm, Opera registrata presso l’Associazione Archivio opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 2279, in data 25 gennaio 2022, Collezione privSee Sold Price
Sold2022Fausto Melotti (Rovereto (TN), 1901 - Milano, 1986) - Senza titolo, 1965, cm. 34x17,5. Ceramica, pezzo unico. Opera archiviata presso l'archivio Melotti con il codice OPR 004.See Sold Price
Sold2019PIETRO CONSAGRAMazara del Vallo 1920 - MILANO 2005 Senza titolo, anni '90 Bronzo, cm 19 x 10,8 x 3,5 Firmata in basso a destra Esemplare 2/15See Sold Price
Sold2017FRANZ KLINE Senza titolo.KLINE FRANZ (1910 - 1962) Senza titolo. Litografia. Cm 72,00 x 84,00. Firma in basso a destra a matita.Tiratura non presente. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2020ALEXANDER KOSSUTHPfronten 1947 - Milano 2009 Senza titolo Bronzo, cm 48,5 x 17,5 x 17,5 Firmata e numerata sulla base Esemplare 1/100 Autentica su fotografia dell'artistaSee Sold Price
Sold2021EMILIO SCANAVINO, senza titoloEMILIO SCANAVINO (1922, Genova - 1986, Milano) [Italia] senza titolo piatto in ceramica, diametro 20 cm es. 65/100, firma dell'artista stampata sul fondo certificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2021MICHELE CASCELLA, senza titoloMICHELE CASCELLA (1892, Ortona - 1989, Milano) [Italia] senza titolo litografia, 65x85 cm es. p.a., firma e timbro a secco dell'artista in basso a destra certificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2022JEAN LEPPIENLuneburgo 1910 ; Courbevoie 1991 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm 35 x 27 Firmato in basso a sinistra, datato sul retroSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Twombly Cy, Senza titoloes. 67/99, Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra, Litografia offset a colori, W. 87 - H. 69,8 Cm, Collezione privata, LeccoSee Sold Price
Sold2022Simeti Turi, Senza titolo (Tre ovali bianchi)firmato e datato al retro, acrilico su tela sagomata, W. 40 - H. 80 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano con il n. 2006-B0801 e accompagnata da certificato di autenticità , ColSee Sold Price
Sold2022Garutti Alberto, Senza titoloCiascuna fotografia misura 35 x 24 cm, Firmato e datato al retro su uno dei 6 elementi, Fotografia composta da 6 elementi, W. 24 - H. 35 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022JAMES ENSOR Senza titolo, 1914JAMES ENSOR 1860-1949 Senza titolo, 1914 Matita su carta cm. 27x21 Firma e anno al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022SANDRO CHIA Senza titoloSANDRO CHIA 1946 Senza titolo Mosaico su tavola cm. 82x66 Firmato al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Baj Enrico, Senza titoloFirmato e datato in basso a destra, Olio su cartoncino, W. 20 - H. 30 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Kaufmann Massimo, Senza titoloFirmato e datato al retro, Olio su tela, W. 50 - H. 60,5 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022SANDRO CHIA Senza titolo, 1999SANDRO CHIA 1946 Senza titolo, 1999 Tecnica mista su carta cm. 40x30 Firma al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Galleria Paolo Erbetta, Foggia Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Kujawski Jerzy, Senza titoloFirmato e dedicato in basso a destra, Firmato e datato al retro, Tempera su carta, W. 49,5 - H. 32 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Fontana Lucio, Senza titoloes. VI/XI, Numerata in basso a sinistra, Litografia, W. 45 - H. 62 Cm, Galleria dell'Ariete, MilanoSee Sold Price
Sold2022OSCAR DOMINGUEZ Senza titoloOSCAR DOMINGUEZ 1906-1957 Senza titolo Matita su carta cm. 14x21 Firmato al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi ENNIO MORLOTTI 1910-1992 Senza titolo 1991 - ENNIO MORLOTTI 1910-1992 Untitled 1991€3,000
May 16Aste Bolaffi PIERO RUGGERI 1930-2009 Lotto di tre disegni: Figura in mare 1953 - PIERO RUGGERI 1930-2009€200
May 15Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1970 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1970€800
May 15Aste Bolaffi FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1978 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1978€800
May 15Aste Bolaffi FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1981 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1981€1,000
May 16Aste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1977 - NICOLAS€1,000
May 15Aste Bolaffi FORTUNATO DEPERO 1892-1960 Senza titolo 1919-1920 - FORTUNATO DEPERO 1892-1960 Untitled€4,000
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza Titolo 1958 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1958€3,000
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Senza titolo 1961 - EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Untitled 1961€400
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1961 - EMILIO SCANAVINO€700
May 15Aste Bolaffi ROBERTO CRIPPA 1921-1972 Senza titolo 1968-1970 - ROBERTO CRIPPA 1921-1972 Untitled 1968-1970€1,500
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Senza titolo 1978 - EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Untitled 1978€1,500
May 16Aste Bolaffi PIERO RUGGERI 1930-2009 Senza titolo 1959 - PIERO RUGGERI 1930-2009 Untitled 1959€200
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967€500
May 19Chinwe Russell AuctionsSenza Titolo (Untitled) By Pietro Sanfilippo Oil on canvas created with Oil on canvas 2021 Artwork$150
May 15Aste Bolaffi MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1987 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1987€9,000
May 15Aste Bolaffi SALVO 1947-2015 Spilla gioiello, senza titolo 1986 - SALVO 1947-2015 Jewel brooch, senza titolo€6,500
May 16Aste Bolaffi HANS RICHTER 1888-1976 Senza titolo (Variation) 1971 - HANS RICHTER 1888-1976 Untitled€150
May 16Aste Bolaffi GIANNI COLOMBO 1937-1993 Senza titolo 1970 - GIANNI COLOMBO 1937-1993 Untitled 1970€300