Sold2022Gymnastic. MERCURIALE. De arte gymnastica libri sex.MERCURIALE, Girolamo. De arte gymnastica libri sex, in quibus exercitationum omnium Vetustarum genera, loca, modi, facultatesm & quidquid denique ad corporis humani exercitationes pertinet, diligeSee Sold Price
Sold2022Mercuriale (Girolamo) De arte gymnastica libri sex, second (first illustrated) editon, Venice,Mercuriale (Girolamo) De arte gymnastica libri sex, second edition, title with woodcut device, woodcut initials, 2 full-page plans and 21 illustrations, all but one full-page, slight worming and someSee Sold Price
Sold2022MERCURIALE (GIROLAMO) De arte gymnastica, libri sex... Secunda editione, Paris, Jacob du Puys, 1577MERCURIALE (GIROLAMO) De arte gymnastica, libri sex... Secunda editione, woodcut illustrations (most full-page), some toning and browning, opening gathering (including title) with small marginal repaSee Sold Price
Sold2022Mercuriale, Girolamo De arte gymnastica libri sexMercuriale, Girolamo De arte gymnastica libri sex Editio novissima, aucta, emendata, et figuris authenticis Christophori Coriolani exornata. Amsterdam: Andreas Frisius, 1672. 4to (23.7 x 16.7cm), 20thSee Sold Price
Sold20181703 Clarendon Press Hieronymi De Are PoeticaClarendon Press printing "Marci Hieronymi Vidae Cremonensis Albae Episcopi De Arte Poetica Libri Tres", printed at Oxford, MDCCXXIII (1703). Half and full-title, [IX], 131 pages. Leather binding verySee Sold Price
Sold2020Bellarmino, Roberto De Arte Bene Moriendi Libri DuoAntwerp: ex Officina Plantiniana apud Balthasarem Moretum & viduam Ioannis Moreti, 1620. First edition, 8vo, later vellum, a few light spots, a few notes to the front free-endpaper in an early handSee Sold Price
Sold2020Carlos Alfonzo (175 x 115 cm)ALFONZO ESPINA, CARLOS JOSÉ Ubicación ignacioSee Sold Price
Sold2020English Skeleton Clock. Smith & Sons. 19TH C.Excepcional reloj de sobremesa inglés de tipo esqueleto. Realizado en bronce dorado y metal plateado simulando una arquitectura neogótica. La esfera, con numeración romana grabada en negro. Todos lSee Sold Price
Sold2020Carlos Alfonzo, 107 x 66 cmALFONZO ESPINA, CARLOS JOSÉ Ubicación ignacioSee Sold Price
Sold2020Three krugerrand gold coinsLote de tres monedas Krugerrand de oro. Peso: 102,60 grs.See Sold Price
2020Rolex Cellini mens gold watchReloj de pulsera para caballero marca ROLEX, modelo Cellini, realizado en oro amarillo de 18 K. Movimiento mecánico manual en estado de marcha. Tapa grabada. Peso: 90 grs.See Sold Price
Sold2020VARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "DesnudoVARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "Desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo superior derecho. 110 x 95 cmSee Sold Price
Sold2020Necklace, bracelet, earrings 14 K coral and onixJuego de collar, pendientes y pulsera de oro amarillo de 14 K. con bolas gallonadas de coral y aros de onix. Pendientes con cierre omega.See Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2020Nine porcelaine pieces by KPM. C. 1903.Lote formado por nueve piezas de la KPM (Real Fábrica de porcelana de Berlín). Consta de siete platos, una salsera y una fuente con pie. Esmaltados, dorados y vidriados. Decorados con motivos floralSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2020Equipo Crónica. La calle (1978)EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981). "La calle (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 74,5 x 60,5 cmSee Sold Price
Sold2020ORDEN DE WISSAM AL ALAOUIArtist: - Artwork: Orden de Wissam Al Alaoui Catalogue raisonné/literature: Lote formado por gran cruz, estrella de pecho y miniatura para ojal de la Orden de Wissam Al Alaoui, de Marruecos. UnaSee Sold Price
Sold2020Cuenco de cerámica de reflejo metálico en azul yCuenco de cerámica de reflejo metálico en azul y cobre. Decorado en el centro con la "b" coronada alusiva a Blanca de Navarra y en los laterales con coronas y helechos. Reverso decorado con motiSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
May 15Emotions GalleryFernando Botero (1932-2023) - Sor Carlota, 1984 - Oil on Canvas - WITH COA€400(1 bid)
May 11Auction WallstreetLimited Edition Juan Miro "Jardin Au Claire De Lune", Arte Paris Original color Lithograph.Signed by$1,200
Featured20 hrs LeftJasper521544 LI TRE LIBRI DE NICOLO LEONICO DE VARIE HISTORIE antique 16th cent. VELLUM$320
20 hrs LeftJasper521594 DE CRUCE LIBRI TRES & ADMIRANDA LIPSIUS antique vellum PLANTIN ILLUSTRATED$700