Sold2020Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble deLudwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor de fleurs comprenant trois flacons, quatre coSee Sold Price
Sold2021Alexander CALDER (1898-1976) Ensemble de quatre pièAlexander CALDER (1898-1976) Ensemble de quatre pièces encadrées dont une « Derrière Le Miroir »See Sold Price
SoldMONNAIE CANADA / CADANA COINDescription française: MONNAIE CANADA / CADANA COIN Ensemble de pièces de monnaie Canada comprenant - 24 enveloppes de monnaie des années 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, chaquSee Sold Price
Sold2022ORFEVRERIESERVICE quatre pièces de style Rocaille comprenant une THEIERE, une CAFETIERE, un POT à LAIT et un SUCRIER ccouvert Le décor composé de rinceaux, feuilles d'acanthe et coquilles d&See Sold Price
Sold2022LIGNE ROSET - 4 CHAUFFEUSES EN VELOURSLIGNE ROSET - Vers 1970 Ensemble de quatre chauffeuses recouvertes de velours côtelé brun foncé dont : - deux chauffeuses convertibles en lits de une personne (80 cm de largeur pour leSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service àCHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service à thé en métal argenté comprenant sept pièces : deux théières de 0,5 et 0,3 L, trois verseuses de 0,3 L et deux verseuSee Sold Price
Sold2022PICAULT - ENSEMBLE DE 17 PIÈCES DE SERVICE EN TERRE DE FAÏENCERobert PICAULT (1919-2000) Ensemble de 17 pièces de service en terre de faïence rouge émaillée comprenant 8 cassolettes, 5 ramequins et 2 pichetsSee Sold Price
Sold2023ARGENT / SILVER 813HDescription française: ARGENT 813H Ensemble de petits couverts en argent 813H comprenant 22 pièces. Leur manche est décoré de pommes de pins. Finlande. Poinçons de ville. Au cSee Sold Price
Sold2020SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladonSUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyiSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE DEUX PIPES ASIATIQUES / SET OF TWO ASIAN PIPESDescription française: CHINE/ASIE DU SUD-EST Lot comprenant: - une pipe à eau en métal à décor incisé - une petite pipe en metal, ornée d'une tête de mahakala Deuxième moitié du XXe siècle.See Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble comprenant deux coupes Jue archaïsantes en pierres dures, l’une avec anneau mobile sous le bec verseur, et un brûle-parfum tripode dont les anses sont formées par des têtes de dragon. OSee Sold Price
Sold2017Two Lobi braceletsEnsemble composé d'un bracelet rigide ouvrant orné de deux oiseaux et d'excroissances en forme de pics et d'un bracelet jonc à décor en applique de quatre motifs géométriques pastillés. BronzeSee Sold Price
Sold2022Ensemble en rotinEnsemble en rotin comprenant un lit deux places et une paire de chevets avec dessus de verreLit : 86 x 155 x 202 cmChevets : 51 x 44 x 48 cmSee Sold Price
Sold2023Ensemble composite en argent 830°/°°Ensemble composite en argent 830°/°° L'ensemble des pièces avec le poinçon aux trois couronnes. Comprenant: Du Maître-Orfèvre GAB, Suède: - douze couteaux de taSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Ensemble Chanel comprenant une veste et une jupe de couleur beige, ainsi que deux poches boutonnées. Taille: 38 Longueur de la veste : 54 cm - 21.5" Longueur deSee Sold Price
Sold2022Ensemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur EggsEnsemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur Eggs Cairanoolithus Dughii (Titanosauride) Maastrichtian, Upper Cretaceous Dept. Mèze, South of France Rarely are intact dinosaur eggSee Sold Price
Sold2021Mithé ESPELT (1923-2020) Ensemble de deuxMithé ESPELT (1923-2020) Ensemble de deux vide-poches en céramique 3 x 18,5 x 13 cm chaque *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Ensemble de deux statuettes de féconditéEnsemble de deux statuettes de fécondité présentant des jeunes femmes debout sur piédestal Bois, perles de traite, ancienne patine d’usage miel et brune Ewé, Togo, dSee Sold Price
Sold2022HERMES Ensemble de quatre cendriers miniatures porcelaine, dans leur boîte d’origine 6 xHERMES Ensemble de quatre cendriers miniatures porcelaine, dans leur boîte d’origine 6 x 8 cm pour chacunSee Sold Price
Sold2020Alain SILBERSTEIN (XX) pour TABOO Ensemble de quatreAlain SILBERSTEIN (XX) pour TABOO Ensemble de quatre montres - Années 1980See Sold Price
Sold2021Gilbert VALENTIN , Les archanges Ensemble de deuxGilbert VALENTIN , Les archanges Ensemble de deux carreaux représentant un œuf et un oiseau Signé 4,5 x 10,5 cm 20 x 7 cmSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE QUATRE CHAISES / SET OF FOUR CHAIRSCHINA Set of four chairs in lacquered wood and carved backs. 20th century. Dimensions: 43.75 x 18.75 x 16.5"See Sold Price
Sold2021Ensemble de quatre vases à décor de paysagesEnsemble de quatre vases à décor de paysages dont un monogrammé JEM, élève de Legras. Trois d'entre eux aux tons jaune et orange, et un aux tons blanc et gris 33 cm pour le plSee Sold Price
Sold2021DAUM Ensemble de deux assiettes commémorativesDAUM Ensemble de deux assiettes commémoratives à médaillons centraux bleu et jaune figurant les profils de GEORGES GERSHWIN et RICHARD WAGNER en cristal poli et dépoli Signé,See Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
11 hrs LeftKellie's Estate SalesAntique French Bridal Glass Dome The tradition of globe de Mariée display pieces began in France in$209(2 bids)
May 21Freeman's | HindmanNiki de Saint Phalle (French, 1930-2002) - La Fontaine aux Quatre Nanas$2,400