Sold2017Gino Severini, 1883 Cortona – 1966 Paris„GIROGLEF“ Schwarze Chinatusche auf chamoisfarbenem Papier. 20 x 30 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Abstrakte Komposition, um 1950. (1081183) (11)See Sold Price
Sold2022Maria Figiel(geb. 1970 in Breslau) Abstrakte Komposition Unikat-Triptychon. Heller Scherben, glasiert und bemalt in den Farben Blauviolett, Petrol, Ochsenblutrot und Schwarz. Abstrakte Komposition in expressiverSee Sold Price
Sold2020Matisse, Henri(1869-1954) nach. La Tristesse du Roi. Figürl. Komposition mit einer Gitarre. Farblithographie n. einer Gouache découpee (1952), um 1970. Blgr. ca. 75 x 101 cm. Mit dem Namenszug u. Datum imSee Sold Price
Sold2017Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1970. BeidseitigIsfahan-Seirafian Z-Persien, um 1970. Beidseitig signiert: oben mit "Seirafian Bagher" und unten mit "Persien Isfahan Seirafian". Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Extrafein geknüpfter TeppichSee Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2017Täbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist einTäbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist ein rotes filigranes Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit Blütenpalmetten und Zweigen flankiert wird. 4 türkiSee Sold Price
Sold2023Marc Antonietti, Bugatti Type 59 Grand Prix RacerMarc Antonietti, Bugatti Type 59 Grand Prix Racer, 1:8, hochwertiges Handarbeitsmodell, um 1970, Reifen altersbedingt etwas verformt, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017Omega Seamaster Herrenarmbanduhr Automatik SeamasterOmega Seamaster Herrenarmbanduhr Automatik Seamaster Professional 600 Meter, um 1970, läuft, schwarzes Kautschukband mit Dornschließe, 55 x 45 mm, H 13 mm, 159,1 g, seltenes SammlerstückSee Sold Price
Sold2023Hereke-SeideN-Türkei, um 1970. Oben in der Mitte signiert mit "Hereke". Flormaterial reine Seide. Extrafeine Knüpfung. Der türkisgrüne Giebel ist mit kunstvoll gezeichneten Blattranken sowie auf beideSee Sold Price
Sold2022Sasha Morgenthaler, PuppeSchweiz, um 1970. Kurbelkopf aus Kunststoff, farbig bemalt. Braune Augen und hellrote Lippen. Stoffkörper, Gelenke mit Unterlagen aus Filz (Arme) bzw. Pappe (Beine) unterlegt. Rote EchthaarperücSee Sold Price
Sold2021Sasha Morgenthaler-BabypuppeSchweiz, um 1970. Kurbelkopf aus Kunststoff, bemalt. Graublaue Augen und hellrosa Lippen. Babykörper aus Stoff, Armgelenke mit Filz unterlegt. Rotblonde Echthaarperücke. Sasha-Bekleidung, Mantel mitSee Sold Price
Sold2021Sasha Morgenthaler-PuppeSchweiz, um 1970. Ganz aus Kunststoff. Kopf bemalt, hellblaue Augen und hellrote Lippen. Gelenke mit Filz unterlegt. Rotblonde Echthaarperücke mit Samtband. Unbekleidet. Auf der linken Fusssohle bezeSee Sold Price
Sold2018de Sede, Daybed DS 85Entwurf um 1970, Leder, schwarz. Metall, verchromt. Drei Kissen. 75 x 185 x 90 cm.See Sold Price
Sold2017Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David &Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David & Goliath', Erhard & Söhne, um 1910 Material: Holz mit Messingeinlagen, Interieur mit 2 Schubladen und Messinggriffen, 1 Schlüssel vorhanden, Marke: ungSee Sold Price
Sold2022Hans Salentin(1925 Düren - 2009 Köln) "Sonde". Originaltitel Abstrakte, teils collagierte Komposition Salentins, der 1957 zusammen mit Otto Piene und Heinz Mack die bedeutende Künstlergruppe "ZERO" grüSee Sold Price
Sold20221970 Allman Brothers Jethro Tull UM Soccer Field PosterThis very rare original poster is appearing in our auction for the first time! It advertised the amazing lineup of Jethro Tull, the James Cotton Blues Band, the Allman Brothers, and more playing at thSee Sold Price
Sold2022Herbert Kitzel(1928 Halle/Saale - 1978 Karlsruhe) Jazztrio Wohl um 1957 entstandenes, expressives Blatt Kitzels, dessen Stil zu der Energie des Musikstils passt. Kitzel studierte 1945 - 1950 an der Kunstschule BurgSee Sold Price
Sold2022Makinti Napanangka(Um 1930 Gibsonwüste - 2011 Alice Springs/Australien) 'Womens dreaming, my country". Originaltitel Abstrakte, aus Flächen, parallelen Linien und Punkten gestaltete, 2005 entstandSee Sold Price
Sold2015Rare Sanford's Ink Embossed Tin SignRare Sanford's Ink Embossed Tin Sign. Depicting Sanford products. Outstanding color and graphics. Scratch bottom right corner otherwise very good overall condition. 19 X 12 3/4 inches image only.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022Jose John Santos III (b. 1970) Paperweight 1Paperweight 1 signed (lower right) 2014 mixed media on canvas 78" x 78" (198 cm x 198 cm) PROVENANCE Pearl Lam Galleries EXHIBITED Pearl Lam Galleries, ²hide, Co-organised by Artinformal Gallery, SSee Sold Price
Sold2022ERNIE BARNES (1938-2009) Games and Shines, circa 1970ERNIE BARNES (1938-2009) Games and Shines, circa 1970 signed 'ERNIE BARNES' (lower right) acrylic on canvas 24 x 48 in. 61 x 121.9 cm. Footnotes: Provenance The Collection of TomSee Sold Price
Sold2022Jose John Santos III (b. 1970) Naghaharing Reyna (Queen on High)Naghaharing Reyna (Queen on High) signed and dated 2004 (middle right) mixed media 48" x 24" (122 cm x 61 cm) PROVENANCEPrivate Collection, Manila The Queen’s Gambit by LISA GUERRERO NAKPILJos�See Sold Price
Sold20171970 Jaguar XKE Series II OTS (No Reserve)CHASSIS NO: 1R12486 - Recently serviced and well-maintained, Timeless style with sporting elegance, Excellent road manners and performance. 4.2 litre inline six-cylinder engine, 265 HP, four-speed manSee Sold Price
May 15Emotions GalleryBunny Yeager - Photo of Bettie Page signed by Bettie Page circa 1970€90(6 bids)
May 15Emotions GalleryBunny Yeager - Photo of Bettie Page signed by Bettie Page circa 1970 Big Size€90(3 bids)
May 21Freeman's | HindmanBernhard Rohne (German/Canadian, b. 1944) Acid-Etched Brass Sideboard, c. 1970 Mastercraft, USA$1,000(1 bid)
Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstatePablo Picasso watercolor over pencil sketch 1970$11,000(5 bids)
BonhamsGEORGE NAKASHIMA TRIPLE DOOR HANGING WALL CASE, New Hope, Pennsylvania, c. 1970, walnut, oak, th...$32,000(2 bids)
May 21Kamelot AuctionsRARE PAIR FRENCH CAST STONE ASYMMETRIC PLANTERS BY WILLY GUHL C 1970$425(2 bids)
3 days LeftCrescent City Auction GalleryJohnny Donnels (American/New Orleans, 1925-2009), "Olympia Brass Band" and "Eubie in Concert," 1970,$325
May 16DuMouchellesBrendan Kayquoptewa (American, Hopi, B. 1970) Hand Painted Carved Cottonwood Kachina "White Corn$70(1 bid)
May 21Freeman's | HindmanGastone Rinaldi (Italian, 1923-2003) Set of Eight Flynn Dining Chairs, c. 1970 RIMA, Italy$400(1 bid)
BonhamsMARCELLO FANTONI FOR RAYMOR BRUTALIST TABLE LAMP, Italy, c. 1970, enameled steel, marble, stampe...$420(4 bids)
BonhamsMID-CENTURY MODERN TULIP TABLE AND FOUR SWIVEL CHAIRS, United States, c. 1970, chairs, enameled ...$400
May 21Kamelot AuctionsLARGE PAIR FRENCH CAST STONE "DIABLO" HOUR GLASS PLANTERS BY WILLY GUHL C 1970.$400