Sold2015MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción: "Sor Mª. Dominga de San Silvestre profeso..." 189 x 122 cmSee Sold Price
Sold2024Pablo Picasso Drawing. Signed1969. Oil on heavy paper (Spanish on the back/Label Musee d'Orsay-Oleo sobre panel. Title Mosquetero con paloma. Style : Cubism Signature: Recto Top left Stamps at back for Musee d'Orsay 10" x 13"See Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2020Francisco Domingo. Woman faceDOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920). "Rostro de mujer". Óleo sobre papel adherido a lienzo. Firmado con iniciales en el ángulo inferior derecho. 7 x 7 cmSee Sold Price
Sold2022IGNACIO GOMEZ JARAMILLO (1910-1970, Colombia) Violencia, 1951 Oleo sobre lienzo Medidas: 89 x 145 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)Sin TItulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 30 x 40 cmSee Sold Price
Sold2021TENIERS, David "The Younger"TENIERS, David "The Younger" (Flemish school, 1610-1690). Oil on panel. "Village scene." Signed lower right. 23.5 x 29.5 cm. TENIERS, David "El Joven" (escuela flamenca, 1610-1690). Óleo sobre taSee Sold Price
Sold2019Escuela colonial, S.XVIIEscuela colonial, S.XVII. San Miguel Arcangel. Óleo sobre lienzo. Dimensions: 140 x 100See Sold Price
Sold2022SERGIO TRUJILLO MAGNENAT (1911-1999)Retrato de Atanasio Girardot, sf.Oleo sobre lienzo. Medidas: 116 x 77 cm. En la esquina inferior izquierda aparece la firma del artista junto a la fecha "1813", año en que fallece el procer colombiSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2024ANTONIO SAMUDIO (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 9 x 9 cmSee Sold Price
Sold2020Oil on canvas. BAITLER, ZomaBAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1908-1994). Oil on canvas. "River landscape with barges". Signed at the bottom left. 55 x 70 cm.BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1908-1994). Óleo sobre tela. "PaiSee Sold Price
Sold2020Oil on cardboard. KHMELUK, VasilKHMELUK, Vasil (Ukrainian school, 1903-1989). Oil on cardboard. "House in the forest." Signed below left. 24 x 33 cm.KHMELUK, Vasil (escuela ucraniana, 1903-1989). Óleo sobre cartón. "Casa eSee Sold Price
Sold2021BAITLER, ZomaBAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1908-1994). Oil on canvas. "River Seine." Signed and positioned "Paris" lower right. 48 x 58 cm. BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1908-1994). Óleo sobre tela. "R&See Sold Price
Sold2020Oil on canvas. BAITLER, Zoma .BAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1903-1994). Oil on canvas. "Marina". Signed at the bottom right. 50 x 60 cm.BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1903-1994). Óleo sobre tela. "Marina." Firmado abajoSee Sold Price
Sold2023HUMBERTO VALENCIA CHAVES (1891-1971, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2021Anonymous European (19th century). Oil on canvasAnonymous European (19th century). Oil on canvas. "Oval portrait of a lady. 53 x 43 cm. Anónimo europeo (siglo XIX). Óleo sobre tela. "Retrato oval de dama." 53 x 43 cm.See Sold Price
Sold2019JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). "VALLDEMOSA NIT".JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). óleo sobre tabla. Firma apenas ilegible en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. 18 x 23,5 cm.; 34 x 41 cm. (marco).See Sold Price
Sold2020ISIDRO LÓPEZ MURIAS - "Albarracín"Signed. Firmado en la parte inferior derecha Dimensions: 50 x 65 cm Technique: Óleo sobre lienzo. Oil on canvas Date: 1939 / . Author or Maker: ISIDRO LÓPEZ MURIASSee Sold Price
Sold2023EUGENIO PENA (1861-1944, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2019José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890)Cuadro de José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890). Óleo sobre tela. "Gallo muerto desplumado." Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 70 cm - ancho 50 cm.See Sold Price
Sold2020St Thomas and St BuenaventuraÓleo sobre cobre. Deterioros en las esquinas superiores. Dimensions 28 x 20.5 cm. Artist or Maker ESCUELA ESPAÑOLA S. XIXSee Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia)Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 36 x 45 cmSee Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia)Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27.5 x 33 cmSee Sold Price
14 hrs LeftDalshire InternationalPablo Picasso "Dos Escultores con dos Modelos Delante de Una Escultura" (1933)$600(3 bids)
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro rosa 9 kt con orologio, Dunhill - 9K rose gold lighter with clock, dunhill€600(2 bids)
24 hrs LeftDreweatts Donnington PrioryJULIAN SCHNABEL (AMERICAN B. 1951), UNTITLED (MONJAS DE CALLE CON BUEN OJO)£26,000
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro giallo 18 kt con orologio, Dunhill - 18K yellow gold lighter with clock, dunhill€750(1 bid)
Oct 02Aste Bolaffi Lunga catena con Monachina in diamanti e gemme - long chain with diamond and gem pocket watch€300(1 bid)
Oct 19Sunstone Auction HouseHUGO BREHME Gelatin Silver Print MEXICAN REVOLUTION C. 1910 Locomativa con Revolucionarios$50
4 days LeftCarnegie's Auction GalleryJoan Miro French 1893-1983 Lithograph Maravillas Con Variaciones Acrosticas$1,000
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House VIVAI DEL SUD (Attr.le), Specchio circolare con mensola€140(1 bid)
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHAnzolo Fuga, Bottle-shaped 'A canne bianco con dentellature' vase, c. 1962€1,200