Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante Rubin-OhrringeWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 8,50 ct. im Navetteschliff, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 2,00 ct. (F/vvs). Gew. ca. 7,62 g. PaSee Sold Price
Sold2020Extravagante Art Déco-Deckenlampenach einem Entwurf von Charles J. Weinstein 1-flg.; Metall vernickelt sowie farbloses, teilw. satiniertes Glas. Vielfach gekanteter Korpus aus Profilstegen. Davon ausgehend unterschiedlich lange, spitSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante russische Smaragd-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 26,50 ct., akzentuiert durch kleine Diamanten. Ges.-Gew. ca.See Sold Price
Sold2022Paar extravagante Korallen-OhrringeSilber, gest. 925. Lachsfarbene Koralle und kleine Diamanten. Ges.-Gew. ca. 14,67 g. Earrings set with coral and small diamonds, in Sterling silver.See Sold Price
Sold2020Extravagante Vintage Handtasche von GUCCIBronzefarbenes Leder sowie dunkelbraun lackierte Hardware. Flacher, quadratischer Korpus mit gekantetem Verschluss sowie schmaler, abnehmbarer Schulterriemen. Hauptfach und kleines Nebenfach mit Rei&#See Sold Price
Sold2022Extravagantes Topas-CollierGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Skyblue Topas von ca. 19,97 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 4,62 ct. und kleinen Diamanten. Sehr feine Goldschmiedeausf&See Sold Price
Sold2022Extravaganter Diamant-MemoryringWeißgold, gest. 18 ct.; Umlaufend besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten von zus. ca. 5,00 ct.; Gew. ca. 7,92 g. Ring set with diamonds approx. 5,00 ct, in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2022Extravaganter Skyblue-TopasringWeiß- und Gelbgold, gest. 750. Ringschiene in Gestalt eines Orkas ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 1,24 ct. und einem Topas von ca. 20,81 ct.; Gew. ca. 12,77 g. Ring set with skyblue tSee Sold Price
Sold2022Extravagant Boulle Gilded Bracket Clock ca. 1860French Boulle clock and bracket with gilt bronze ormolu trim, ca. 1860. With ornate marquetry decoration in brass and tortoise shell with an ormolu trim. Topped by a finial in the form of a cupid. TheSee Sold Price
Sold2021Extravagant Italian carved and gilt frameExtravagant Italian carved and gilt frame in the Baroque style, of rectangular form with a circular opening, ornamented with masks, foliage, and shell forms, opening 27"diam, overall 57"h x 45.5"w x 3See Sold Price
Sold2022Extravaganter Designer-"Champagnertable" von Petrus WandreyGrünes und farbloses Glas sowie Bronze. Drei Magnum-Champagnerflaschen mit Bronzekorken als Träger für runde Deckplatte. Oberhalb Zierbaluster aus entsprechenden KorkeSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Egyptian Revival-HockerMahagoni, massiv und teilw. geschnitzt sowie geometrische Einlagen aus unterschiedlichen, teilw. gefärbten Edelhölzern und Bein. Skulptural gestalteter Hocker in Gestalt eines stSee Sold Price
Sold2017LADIES EXTRAVAGANT 18KT YG RUBY & DIAMOND BRACELETLadies' extravagant 18 karat Yellow Gold link bracelet. Prong set with ten oval cut Ruby stones, weighing approx. 4.00cts. Also encrusted with stunning round brilliant cut and bauguette cut Diamonds.See Sold Price
Sold2022Extravaganter KonsoltischMetall, vernickelt und farbloses Glas. Offen gestaltetes Gestell aus schmalen Stegen, stark gebogten Streben und großen Kreiselementen als Träger für rechteckige ZargeSee Sold Price
Sold2018LADIES EXTRAVAGANT 14KT YG EMERALD & DIAMOND RINGLadies' extravagant 14 karat yellow gold ring set with five marquise cut Emerald stones, seven marquise cut Diamonds, and two rows of fine baguette cut Diamonds. Ring size 5-3/4. Weighs approx. 3.9 dwSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Opal-AnhängerGelbgold, gest. 585. Sog. Goldnuggets, akzentuiert durch zwei Opalcabochons in sehr schönem Farbspiel. Gew. 21,71 g. Pendant set with two opals, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2020Pair of Extravagant Cabinets with 3 DrawersPair of Extravagant Cabinets with 3 DrawersUnique and Unusual Good ConditionNo Damage or Repair, See PhotosDimensions: 31 1/2" x 33 1/4" x 17 1/2"See Sold Price
Sold2017Hollywood Regency Extravagant Pair of Lounge ChairsA pair of luxurious, highly designed armchairs featuring large scrolled arms and an overstuffed seat and back cushion.Dimensions - 42 in. H x 52 in. W x 38 in. DSee Sold Price
Sold2018LADIES EXTRAVAGANT 18KT GOLD BEADED PEARL NECKLACELadies' extravagant beaded Pearl necklace with two-tone 18 karat gold barrel pendant, encrusted with round brilliant cut Diamonds. Measures approx. 12" in length. Shipping to be $20 + insurance in US.See Sold Price
Sold2017PR EXTRAVAGANT 14KT WG PEARL & SAPPHIRE EARRINGSPair of ladies' extravagant 14 karat White Gold cluster earrings, in floral motif design. Each set with one Saltwater Pearl, one Tahitian Pearl, and one Freshwater Pearl, all measuring approx. 11.11mmSee Sold Price
Sold2024DeLizza & Elster Juliana book piece parure: "Extravagant faux hematite parure with necklace,DeLizza & Elster Juliana book piece parure: "Extravagant faux hematite parure with necklace, five-link bracelet, clip earrings, and tiered brooch...Polished faux hematite stones are surrounded by cognSee Sold Price
2017Extravagant custom upholstered sofaExtravagant custom upholstered sofa, Contemporary, American, fully upholstered body in a layered patchwork of patterned and embroidered silk velvets with a featherlike ruffled fabric fringe welt, andSee Sold Price
301 Lots AwayHermann Historica GmbHPrince Oskar of Prussia (1888 - 1958) - a gold gift pinSee Sold Price
Buy NowJasper521900's English Impressionist Watercolor Painting Extravagant Green And blue c. 1900's$197
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHExtravagante Halskette - 14 unregelmäßig geformte naturgewachsene Perlmuttelemente,€60