Sold2022KLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAILKLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL Deutsch, um 1910/ 1920 Silber, innen vergoldet, guillochiertes Email. H. 5,5 cm. Unterseitig mit deutschen Silberpunzen, innen ebenfalls punziert. UEbSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAILMINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL Schweiz, um 1920 Silber, lilafarbenes Email. H. 4,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Zenith', auf dem Uhrwerk 'Swiss made', auf dem Deckel mit SilberpunzeSee Sold Price
Sold2016Victor Mayer, Faberge 18ct gold pendant locket withVictor Mayer, Faberge 18ct gold pendant locket with diamond set red enamel decoration in original boxSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Nethe. Um 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltemVasarely, VictorNethe. Um 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 33,6 cm (37 x 33,6 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingravieSee Sold Price
Sold2017PAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKELPAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKEL Japan, um 1900 Email-Cloisonné. H. 62 cm (mit Holzsockel). Zwei große Reserven auf der Wandung mit Blumen- und Vogeldekor. Zwischen den blauen ReserSee Sold Price
Sold2022Limitierte Faberge-Ohrclips : Pforzheim, Victor Mayer - 20. Jh. :Limited Faberge earclips : Pforzheim, Victor Mayer - 20th century Partially royal blue enamelled bow-shaped earclips, each set with 26 brilliant-cut diamonds totalling approx. 0.50 ct (fine white, VVSSee Sold Price
Sold2020CLOISONNÉ-TEESERVICE SOWIE PAAR KERZENLEUCHTERCLOISONNÉ-TEESERVICE SOWIE PAAR KERZENLEUCHTER China, um 1900 Email- Cloisonné. H. 4,5 cm-31,2 cm, 25,8 cm x 31 cm (Serviertablett). Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivaSee Sold Price
Sold2022VICTOR MAYER FOR FABERGE, A LIMITED EDITION 18 CARAT GOLD GUILLOCHE ENAMEL EGG PENDANTVICTOR MAYER FOR FABERGE, A LIMITED EDITION 18 CARAT GOLD GUILLOCHE ENAMEL EGG PENDANT, in orange-pink enamel with a fleur-de-lis design, to a hinged bail. Signed Faberge, numbered 37, marked '18Kt’See Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Maeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cmVasarely, VictorMaeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cm (66 x 45 cm). Signiert und nummeriert. - Im früheren Passepartoutausschnitt minimal lichtrandig, kSee Sold Price
Sold2024FABERGÉ - RUSSIAN SILVER CREAMER, 1897Best Investment ! FABERGÉ - RARE RUSSIAN IMPERIAL SILVER CREAMER, 1897 This is a nice item made by Johan Victor Aarne, a Fabergé workmaster, in 1897. OUR ANCESTORS knew that silver has powerful antiSee Sold Price
Sold201718 kt gold FABERGE clippendant 'egg' with enamel and18 kt gold FABERGE clippendant 'egg' with enamel and brilliant , YG 750/000, signed Victor Mayer for FABERGE, limit. edition no. 52/1000, red/orange translucent enameled, brilliant approx. 0 .015 ct WSee Sold Price
Sold2016Faberge 18KG Pearl and Diamond Ring By Victor MayerBeautiful Faberge ring designed by Victor Mayer, blue enamel with pearl and diamonds, ring size 17.5.See Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUIMINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUI Schweiz, um 1920 Silber, blaues Transluzid-Email. H. 4,5 cm, H. 7 cm (Etui). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Swiss made', auf dem Deckel mit SilberpunzenSee Sold Price
Sold2022JEWELRY. Faberge 18kt Gold, Enamel and DiamondLocket. Signed Victor Mayer for Faberge 18kt yellow gold oval form locket with red enamel decoration and accents of (3) full round cut diamonds set above ribbon swags. Stamped verso, "Faberge®See Sold Price
Sold202218K Faberge Diamond Egg Pendant by Victor Mayer18K Faberge Diamond Egg Pendant, white gold egg pendant with blue enameled surface set with round brilliant cut diamonds (D IF) .40 cttw. By Victor Mayer for Faberge Germany. Measures 5/8" in length,See Sold Price
Sold2017EMAIL-CLOISONNÉ-VASEEMAIL-CLOISONNÉ-VASE Japan, um 1900 Polychromes Email-Cloisonné, Mündung und Boden zinnmontiert. Japanische Märchenfiguren als Dekor auf der äußeren Wandung. Besch. am Boden, Haarrisse auf der WSee Sold Price
Sold201618KG Faberge Cross Pendant Designed by Victor MayerBeautiful 18KG and red enamel cross pendant set with sapphires and diamond, 65 mm. long, 17 gram.See Sold Price
Sold202150 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925–5550 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925-55 Please see German text. 50 Schellackplatten von Louis Armstrong, um 1925-55 1) RCA Victor 20-2088, Where the Blues were born in New Orleans / Mahogany HaSee Sold Price
Sold2018Figurengruppe Meissen, um 1900. Modell von MichelFigurengruppe Meissen, um 1900. Modell von Michel Victor Acier, 1778. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. Liebesgruppe auf rundem Terrainsockel. Modell-Nummer F 88. Bezeichnet: SchwerteSee Sold Price
2017Figurengruppe Meissen, um 1900. Entwurf nach MichelFigurengruppe Meissen, um 1900. Entwurf nach Michel Victor Acier, 1778. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. Liebesgruppe auf rundem Sockel. Modell-Nummer F 88. Bezeichnet: SchwertermarkSee Sold Price
Sold2022ZWEI MINIATUR-TISCHUHRENZWEI MINIATUR-TISCHUHREN England und wohl USA, um 1900 Silber, guillochiertes Email. H. 6,5 cm bzw. 8 cm. Gehaeuse mit englischen bzw. amerikanischen Silberpunzen. Hochrechteckiges Gehaeuse mit abgeruSee Sold Price
Sold2016Faberge Cross Pendant with Diamond by Victor Mayer18KG, Beautiful Faberge cross pendant with green enamel set with diamond, 50 mm. long.See Sold Price
Sold2023Victor Bonnet, Le Motocycliste, MotorradfahrerVictor Bonnet, Le Motocycliste, Motorradfahrer, Frankreich, um 1912, UW ok, LM, min, RSSee Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-ETUIJUGENDSTIL-ETUI Wohl Deutsch, um 1900 Silber, innen vergoldet, Guilloche-Email. L. 8,4 cm, 136 g. Punziert mit Feingehalt '935' und russischen Importmarken. Leicht gewoelbtes, hochrechteckiges Etui miSee Sold Price
1 day LeftLyon & TurnbullVictor Mayer for Fabergé: An enamel, cirtine and diamond 'Surprise' egg£2,400
694 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian icon showing the Iverskaya Mother of God with silver filigree oklad, 19th century (icon),See Sold Price