Sold2019Stilux,Quattro lampade a sospensione con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro opalino e plexiglass. Prod. Stilux, Italia, 1960 ca. cm 18x14x140See Sold Price
Sold2021StilnovoDue lampade a sospensione con struttura in ottone e diffusori orientabili in metallo laccato., Marchio originale., Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca., W. 80 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2018CLAUS BONDERUP & TORSTEN THORUP QuattroCLAUS BONDERUP & TORSTEN THORUP Quattro lampade a sospensione 'Semi' per FOG & MORUP, 1967. Ottone lucidato, verniciato all'interno. Altezza diffusore cm 25, diametro cm 48. Letteratura: Domus 522 (maSee Sold Price
Sold2019STILNOVODue lampade a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro opalino.Anni '60cm 75x20See Sold Price
Sold2019Suspension lamp with four diffuser elements in lattimoSuspension lamp with four diffuser elements in lattimo incamiciato glass, black painted brass structure. Italy, 1950s/1960s. (h 55 cm.) (slight defects) IT Lampada a sospensione con quattro elementi dSee Sold Price
Sold2019VISTOSICoppia di lampade a sospensione in metallo con diffusori in vetro incamiciato colorato.Anni '60h cm 110See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Coppia di lampade a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Coppia di lampade a sospensione, corpo sferico con diffusori in vetro satinato bianco, sbeccatura. cm Ø 30 x Alt. 85 (Alt. 30). AN ITALIAN PAIR SUSPENSION LAMPS.See Sold Price
5 days LeftCambi Casa D'AsteAchille e Piergiacomo Castiglioni Due lampade a sospensione mod. Viscontea€2,000