Sold2021OROLOGIO DA TAVOLOOROLOGIO DA TAVOLO in metallo con scultura raffigurante "Cupido". Francia primi '900. cm 46 x 21 Alt. cm 64.See Sold Price
Sold2015Lino Sabattini (1925) - Senza titolo SculturaLino Sabattini (1925) - Senza titolo Scultura cilindrica in vetro soffiato ambrato e metallo argentato, con applicazioni in resina violacea. Anni 70 (h cm 35) Provenienza: Collezione Privata Lino SabaSee Sold Price
Sold2015Miguel Berrocal (1933 - 2006) - Piccola sculturaMiguel Berrocal (1933 - 2006) - Piccola scultura "mini-Michelle" in metallo nichelato della serie Berrocal minis con dettaglio in smalto. Prodotto in 10.000 esemplari. Marchiato Berrocal (cm h 10 baseSee Sold Price
Sold2016Miguel Berrocal ( 1933 - 2006) Piccola sculturaMiguel Berrocal ( 1933 - 2006) Piccola scultura "mini-Michelle" in metallo nichelato della serie "Berrocal minis" con dettaglio in smalto. Prodotto in 10.000 esemplari. Marchiato Berrocal e numerato 1See Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Tucano", scultura in cristallo sfaccettato,SWAROVSKI, "Tucano", scultura in cristallo sfaccettato, con applicazioni in metallo e basamento in legno (h cm 20), in custodia originaleSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Renna", scultura in cristallo sfaccettatoSWAROVSKI, "Renna", scultura in cristallo sfaccettato con applicazioni in metallo (h cm 14), allegato certificato di autenticitα e custodia originale.See Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO E SMALTIXIX SECOLO, FIRMATA LAGRENEE raffigurante una fanciulla; difetti Cornice alt. cm 5, larg. cm 4 A MINIATURE WITH GILT-METAL AND ENAMEL FRAME, 19TH CENTURY, SIGNED LAGRENEE; DEFECTSSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Pappagallo", scultura in cristalloSWAROVSKI, "Pappagallo", scultura in cristallo sfaccettato su basamento in legno con applicazioni in metallo (h cm 23), con garanzia e custodia originaleSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Pappagallo", scultura in cristalloSWAROVSKI, "Pappagallo", scultura in cristallo sfaccettato su basamento in legno e applicazioni in metallo (h cm 24), con certificato di garanzia e custodia originaleSee Sold Price
Sold2016Swarovski, "Pappagallo", scultura in cristalloSwarovski, "Pappagallo", scultura in cristallo sfaccettato su basamento in legno con applicazioni in metallo (h cm 20,5) in custodia originale con garanziaSee Sold Price
Sold2023Salvador Dalì <br>(Figueres, 1904 - 1989) MOTHERWHOOD, <br>YELLOW AND VIOLET GLASS <br>SCULPTURMETAL DETAILS SCULTURA MATERNITÀ in vetro nei toni del viola con dettagli in metallo Marchiato a punta ‘Daum France’ alla base e numerato 02/200 cm alt. 30 accompagnata da certificatoSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Birds", scultura in cristallo sfaccettatoSWAROVSKI, "Birds", scultura in cristallo sfaccettato con ramo e applicazioni in metallo (h cm 23), in custodia originaleSee Sold Price
Sold2022Yonel LeboviciLampada scultura mod. Fiche Mâle con struttura in alluminio e metallo. , Prototipo., Prod. Francia, 1977, , W. 305 - D. 40 - H. 37 CmSee Sold Price
Sold2021Consolle da parete in metallo con piano in cristallo.,Prod. Italia, 1960 ca. cm 201x20x90See Sold Price
Sold2015FOPPIANI, Gustavo. Oil on Masonite. "Fanciulla conMaschera Tre Trecce". Signed and dated 59 lower left, further inscribed, titled and dated verso. Gustavo Foppiani (Italian, 1925 - 1986). From an East Hampton, NY home. Dimensions: 16.75" high x 11" wSee Sold Price
Sold2022Scuola bolognese del XVIII secolo Ritratto di fanciulla con copricapo orientaleggianteolio su tela, W. 60 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022PIO SEMEGHINI Fanciulla con bambola.Fanciulla con bambola. 1958. Oil on board. Cm 35,00 x 46,00. Signature and year lower right. At the back La Casa dell'arte, Sasso Marconi, label and signature. Exhibition: Pittori di Luce, May-June 19See Sold Price
Sold2017OSVALDO BORSANI Consolle in legno e metallo con pianoBORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Consolle in legno e metallo con piano in marmo, produzione ABV Arredamenti Borsani-Varedo, anni 40. -. Cm 105,00 x 81,00 x 35,00.See Sold Price
Sold2015Lotto di sei reggilibri in metallo con diversi decori.Lotto di sei reggilibri in metallo con diversi decori. Marcati sotto la base, Galbiati - Milano - Made in Italy I reggilibri non sono attribuiti a FornasettiSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana inizi sec.XIX "Fanciulla conScuola napoletana inizi sec.XIX "Fanciulla con coralli" olio cm. 34x44See Sold Price
Sold2024LONGINES, OROLOGIO DA TASCA IN METALLO CON CATENA INARGENTO, SVIZZERA 1903 cassa in metallo diametro 50 mm, seriale 1.449.xxx quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in cinque per i minuti, lancette a pera in acciaio brunito, picSee Sold Price
Sold2022lampadario in metallo con perline e gocce inlampadario in metallo con perline e gocce in vetro a 8 luci dm 63 cmSee Sold Price
Sold2015Franco Campo, Carlo GraffiLibreria Montanti in metallo con vernice raggrinzante, piani in compensato curvato impiallacciato in palissandro e teak. Prod. Home, anni '50 Etichetta parziale del produttore sulle gambe. cm 173x268xSee Sold Price
Sold2017Marco Zanuso,Divano in metallo con piedi in ottone e rivestimento in tessuto. Prod. Ar ex, Italia, 1950 ca. cm 250x88x80See Sold Price