Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING COSMONAUTE. REF. R22322. VENDUE EN 2008. ÉDITION SPÉCIALE LIMITÉE A 100 EXEMPLAIRES. Montre bracelet de pilote en or rose 18k sur cuir avec chronographe. BOÎTSee Sold Price
Sold2022BREITLINGBREITLING NAVITIMER 1959. REF. RB0910. VERS 2021 ÉDITION LIMITÉE A 159 EXEMPLAIRES. Montre bracelet de pilote en or rose 18k avec chronographe. BOÎTIER : rond avec lunette perlée tSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING NAVITIMER "AOPA". REF. 806. Aircroft Owners and pilot Association ANNEES 50 Montre bracelet de pilote en acier avec chronographe. BOITIER : rond en acier avec lunette pSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1980VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1980 SAUTOIR GRANDS MAILLONS TORSADÉS Il est composé de maillons de forme navette, au centre trois maillons sont pavés de diamants taille brillant. MontSee Sold Price
Sold2022François-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût de Paire de fauteuils en ferFrançois-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût dePaire de fauteuils en fer forgé, vers 197045 x 56 x 102 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024TRAVAIL ART DECO (XX) Paire de fauteuils Drap de coton, palissandre 103 x 83 x 91 cm. Circa 1935TRAVAIL ART DECO (XX) Paire de fauteuils Drap de coton, palissandre 103 x 83 x 91 cm. Circa 1935See Sold Price
Sold2022Travail italien des années 1970 Paire de fauteuils garnis de tissu jaune, pieds en métalTravail italien des années 1970 Paire de fauteuils garnis de tissu jaune, pieds en métal doré * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022COLLIER CORAILCOLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22See Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1960Paire de fauteuils garnis de velours vert reposant sur des pieds fuselés en laiton 75 x 92 x 67 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraiSee Sold Price
Sold20232 FAUTEUILS TISSU GRIS BLEUPaire de fauteuils garnis de tissu gris bleu73 x 105 x 80 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Jacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , versJacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , vers 1950 Fauteuil de bureau à assise et dossier en simili cuir noir à piqûre sellier et métal laqué noir satiné. * VenSee Sold Price
Sold2022RIETVELD - 2 FAUTEUILS MODÈLE UTRECHTGerrit Thomas RIETVELD (1888-1964) - Edition CASSINA Paire de fauteuils modèle Utrecht, garniture de drap de laine bleu ciel - création 1935 70 x 85 x 64 cm (bon état, à nettoyer)See Sold Price
Sold2022ADRIAN HEATH (1920-1992)ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur SøraSee Sold Price
Sold2019Magnus Olsen, vers 1955 Paire de fauteuils àMagnus Olsen, vers 1955 Paire de fauteuils à coussins en drap de laine rouge disposés sur des structures en teck profilées formant accoudoirs et piétements. 74 X 73 X 60 cm *VenduSee Sold Price
Sold2021RUSSELL WOODARD (ATTRIBUÉ A) Paire de fauteuilsRUSSELL WOODARD (ATTRIBUÉ A) Paire de fauteuils corolle, structure pivotante formée de lames de métal chromé, assise recouverte d'un lainage orangé capitonné. A pair of cSee Sold Price
Sold2023TRAVAIL DES ANNÉES 1940 - 2 FAUTEUILS À OREILLESTravail des années 1940Paire de fauteuils à oreilles à garniture de velours rouille88 x 85 x 103 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Pair of Jean Prouve Fauteuil de Salon ArmchairsJean Prouve (French, 1901-1984) for Vitra International, Switzerland. Pair of Fauteuil de Salon lounge chairs with solid wood armrests, twill upholstery, and a tubular steel frame. Originally designedSee Sold Price
Sold2021Prouvé for Vitra Fauteuil de Salon lounge chairsJean Prouvé (1901-1984) for Vitra Fauteuil de Salon lounge chairs, pair Germany/European Union, 2000s oak, enameled steel, upholstery metal tags and fabric labels to each 26 1/2"w x 31"d x 33"hSee Sold Price
Sold2021Empire Mahogany Fauteuil de Bureau, Early 19th CenturyFrench Empire Mahogany fauteuil de bureau with carved lion’s head on the arms. Floral carving on turned legs with paw feet. Faux leopard upholstery. Good patina and condition. H. 31 1/4in. 18 3/4 xSee Sold Price
Sold2024(2) FRENCH CARVED OAK BUREAU PLAT & FAUTEUIL DE BUREAU(lot of 2) French carved oak writing desk and chair, late 19th c., including: (1) desk, inset writing surface, four drawers framing the center kneehole, lion mask pendants, on tapering fluted legs, apSee Sold Price
Sold2023Louis XIV Carved Walnut Fauteuil de MaladeLouis XIV Carved Walnut Fauteuil de Malade, 18th c., mechanized reclining seat back, turned uprights, legs and stretchers, h. 49 in., w. 27 in., d. 24 in. Provenance: Tom HaynesSee Sold Price
Sold2024A French gilt wooden Louis XVI style curved fauteuil de bureau with silk and wicker upholstery, lateA French gilt wooden Louis XVI style curved fauteuil de bureau with silk and wicker upholstery, late 19th C. H 78 - L 55 - D 54 cm Provenance: - Sotheby's, Regensburg,'Die Furstliche Sammlung Thurn unSee Sold Price
Sold2017Louis XV style Fauteuil de BureauLouis XV style Fauteuil de Bureau, 19th c., France, walnut frame with carved floral and scroll decoration, hand-caned seat and back, upholstered armrests, on cabriole legs, approx. 35"h x 24"w x 22"dSee Sold Price
Sold2024Louis Philippe Mahogany and Caned Revolving Fauteuil de BureauLouis Philippe Mahogany and Caned Revolving Fauteuil de Bureau Fitted with needlepoint cushion with rooster and chicks. 37 1/2 x 24 1/2 x 24 1/2 in. Sold Sotheby's London, May 31, 1996, Lot 2See Sold Price
13 hrs LeftForum AuctionsMontesquieu (Charles Secondat, Baron de) De L'Esprit des Loix, 2 vol., first edition, Geneva,£3,000
3 days LeftAntiques & Modern Auction GalleryPABLO PICASSO 'TETE DE CHEVRE DE PROFIL' MADOURA$3,000(1 bid)
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAUGUSTE RODIN (1840-1917), D'APRES Etude pour main gauche de Pierre de Wissant.€1,000
6 days LeftC3-Crescent Commercial CorporationAmusement de luxe de louis guerin, mise en scène donn Arden, René GRUAU (1909-2004) PosterCA$50
Oct 04Royal Treasures Warehouse LLCAntoine De Marcenay de Ghuy 1771 Etching Engraving After Rembrandt. Size to platemark O FATHER ZEUS$250
805 Lots AwayFederal Assets AuctioneersEtude De Perspective de la serie Graphismes 1 by Vasarely (1908-1997)$1
19 hrs LeftFrost & NicklausFrench Marshal Nicolas de Catinat, 1701 Engraving by Martin Bernigeroth$90(1 bid)
IEGOR AuctionsÉCOLE DE LA CÔTE OUEST CANADIENNE (XXe) / CANADIAN WEST COAST SCHOOL (20th c.)CA$20