Sold2023Theo Tobiasse (1927-2012), "Nature morte dans un miroir," Oil on canvas, 23.5" H x 28.5" WTheo Tobiasse(1927-2012)"Nature morte dans un miroir"Oil on canvasSigned near the right edge, at center: Tobiasse; titled upper left quadrant23.5" H x 28.5" WSee Sold Price
Sold2022LORJOU - NATURE MORTE AU BOUQUETBernard LORJOU (1908-1986)Nature morte au bouquetHuile sur toile. Signé en bas à droite73 x 54 cmSee Sold Price
Sold2022Pablo CURATELLA MANES (1891-1962), d'après Adam et Eve Bas-relief en bronze à patinePablo CURATELLA MANES (1891-1962), d'après Adam et Eve Bas-relief en bronze à patine brune. Porte une signature en bas à gauche. 98 x 118,5 cmSee Sold Price
Sold2018EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) Nature morte au pla?treEMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) Nature morte au pla?tre et aux dahlias signe? “E Othon Friesz” (en bas a? droite) huile sur toile 81.5 x 65 cm. Signed lower right; oil on canvas; 32.1/8 x 25.5/8 inSee Sold Price
Sold2022JANSEM - NATURE MORTE À LA CAFETIÈREJean JANSEM (1920-2013)« Nature morte à la cafetière »Huile sur toile. Signé en bas à droite.60 x 92 cm (très légère fente à la toile)See Sold Price
Sold2018René SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquetRené SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquet de Fleurs Huile sur panneau Signé en bas à gauche 46 x 55 cmSee Sold Price
Sold2022Scuola Lombarda, XVIII sec. - Coppia di nature morteOlio su tela, cm. 56x71. Raffiguranti trionfo di frutti e fiori e uccelli en plein air. Entro cornici laccate e dorate.See Sold Price
Sold2023NORBERT GOENEUTTE (1854-1894) Nature morte aux fruit de fin d'automneNORBERT GOENEUTTE (1854-1894) Nature morte aux fruit de fin d'automne signé et daté 'Norbert Goeneutte/ 1893' (en haut à gauche) huile sur toile signed and dated 'Norbert Goeneutte/ 189See Sold Price
Sold2021Painting by Guy Bardone, Nature morte, dated 1927Painting by Guy Bardone, Titled: Nature morte a la Table Blanche, dated 1927. Frame: 40 1/2" x 48" Painting: 31 1/4" x 38 3/4" Guy Bardone (From Wolfsgallery.com)Guy Bardone was born in 1927 in Saint-See Sold Price
Sold2020DUBÉ (DUILIO BARNABÉ, DIT (1914-1961)) &DUBÉ (DUILIO BARNABÉ, DIT (1914-1961)) & FONTANA ARTE Panneau en verre églomisé à décor d’une nature morte, teintes de pierres dures polychromes sur fond en déSee Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2018Albéric COLLIN (1886-1962) Lionne feulant SculptureAlbéric COLLIN (1886-1962) Lionne feulant Sculpture en bronze à patine brun-noir, fonte à la cire perdue, signée sur la terrasse .Cachet du fondeur Rocher, Paris Long.:86 cm - Haut.: 42 cm - Larg.See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin du XIXème siècleBUDAI En position de délassement tenant dans sa main gauche un collier de perles. Son habit à décor d'oiseaux dans des médaillons, de rinceaux et de végétaux styliséSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2018Vase balustre carré en porcelaine CHINE - EpoqueVase balustre carré en porcelaine CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Le col légèrement évasé, à décor polychrome d’immortels et de dignitaires dans les montagnes, devisant et jouant du qinSee Sold Price
Sold2022Louis Valtat 1869-1952 Femme en Rouge Allonge 1921Oil painting on canvas-board in original frame signed lower right L.V. titled Femme en Rouge Allonge 1921. Painting measures 21cm x 33.5 cm. The work was purchased in 1962 from Galerie Denise Valtat 5See Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
Sold2021Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour deMstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour de ferme dans le vieux Vilnius Huile sur toile, signée du monogramme ‘M’et datée en bas à droite 51 x 34,5 cm.Mstislav Valerianovic DOBUZINSKISee Sold Price
Sold2024Georges Braque (French, 1882-1963) - Nature Morte au PotGeorges Braque (French, 1882-1963) - Nature Morte au Pot Signed ‘G Braque' [underlined] bottom right, oil on canvas 18 x 21 ¾ in. (45.7 x 55.2cm) Executed circa 1959. Provenance Galerie BeyeSee Sold Price
Sold2023Pablo Picasso (1881-1973); Nature morte à la bouteille (Still Life with Bottle);Pablo Picasso (1881-1973) Nature morte à la bouteille (Still Life with Bottle) (Bloch 1100; Baer 1315), 1962 Linocut in colors on Arches paper, signed in pencil and numbered 24/50 (there were appSee Sold Price
Sold2022Rapous Michele Antonio attribuito a, Nature morte con frutti e vasi ricolmi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 110 - H. 81 CmSee Sold Price
Sold20221953 Picasso Ceramic Plate "Nature Morte"Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973). "Nature Morte" (Still Life) ceramic plate, 1953. Reference: A. Ramie 219. Ed. 400. Marked with handwritten "EDITION PICASSO" in black as well as "D'APRES PICASSO" aSee Sold Price
Featured2 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
2 days LeftBonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
16 hrs LeftBonhamsCAMILLE PISSARRO (1830-1903) Trois paysannes, deux agenouillées et une debout€32,000
Jun 15Hess Fine AuctionsMarina Picasso ed500 Pablo Abstract Print Nature Morte au Citron et a la Cruche$10(1 bid)
4 days LeftPotter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
Jul 07A-1 AuctionOutside Santa Fe Oil on Canvas by Landscape Artist Cal Gaspard (1934-2020)$100(5 bids)