Sold2022Zweiteiliges Fischvorlegebesteck, Bremen, Koch & Bergfeld - 20. Jh.Two-piece fish serving set : Bremen, Koch & Bergfeld - 20th century. Flat handles in spade form with Augsburg thread decoration. Silver. Hallmarked with the maker's name and signet, crescent moon, croSee Sold Price
Sold2021Zweiteiliges Fischvorlegebesteck.800/000 Silber, 220 g. Kelle und Klinge mit Bänderziselierung, Griffe in Astform mit durchbrochen gearbeiteten Blumen. Gebrauchsspuren. Mz. F. Schade, deutsch, um 1900. L. 24,5 bzw. 30 cm.See Sold Price
Sold2017Fisch-Vorlegebesteck Paris, Ende 19.Jh. Silber.Fisch-Vorlegebesteck Paris, Ende 19.Jh. Silber. Meistermarke V. Boivin. Griffe mit reliefiertem Rocaillendekor im Stil des Barocks. Garantie-, Meistermarke. L 31 cm. In Originalbox.See Sold Price
Sold2024Zweiteiliges Fischvorlegebesteck, Bremen, Koch & Bergfeld - fr. 20. Jh.Two-piece fish serving set . Bremen, Koch & Bergfeld - early 20th century. Flat handles with cross-band decoration in relief and engraved flowers, crowned monogram. Silver. Hallmarked with maker's sigSee Sold Price
Sold2018Fisch-Vorlegebesteck Paris, um 1900. 2-teilig, mitFisch-Vorlegebesteck Paris, um 1900. 2-teilig, mit Silbergriffen. Meistermarke Pierre-Désiré Raynaud. Garantie-, Meistermarke. L ca. 30 cm.See Sold Price
Sold2023Viktorianisches Fisch-VorlegebesteckPlated. 2-tlg.; Floral durchbrochen gearbeitet, übergehend in spatenförmiges Heft. Gem., Herstellerzeichen. L. 26,5 cm - 34 cm. A Victorian plated two-piece fish serving set. Marked. EnglandSee Sold Price
Sold2021Fischvorlegebesteck - 800er silverDekor "Augsburger Faden" WMF Geislingen punziert: WMF Halbmond/Krone 800 2-teilig L.ca.20450475cm Gesamtgewicht ca.155gSee Sold Price
Sold2019Besteck "Avenue" für 10 Persoen142-tlg.; 10 Menümesser, 10 -gabeln, 10 Suppenlöffel, 10 Fischmesser, 10 -gabeln, 2-tlg. Tranchierbesteck, 2-tlg. Fischvorlegebesteck, 2-tlg. großes Salatbesteck, 2-tlg. kleines Salatbesteck, GemüSee Sold Price
Sold2020Speisebesteck für 12 Personen107-tlg.; Silber. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 6 Fischmesser, 6 -gabeln, 2-tlg. Fischvorlegebesteck, 8 Dessert-, 8 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, Zuckerzange,See Sold Price
Sold2020Fischbesteck für 6 PersonenSilber. 14-tlg.; 6 Fischmesser, 6 -gabeln und 2-tlg. Fischvorlegebesteck. Modell Augsburger Faden. Sehr geringfügige Gebrauchsspuren. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 930 g. A 14-pieceSee Sold Price
Sold2020Zweiteiliges FischvorlegeZweiteiliges Fischvorlegebesteck, England, 20. Jh., Klinge und Zinken mit floralem und ornamentalem Reliefdekor, Massegriffe, L. bis 31 cm, im Etui (besch.), L. 35 cmSee Sold Price
2020FischvorlegebesteckSilber. 2-tlg.; Passig geschweifter Heber bzw. vierzinkige Vorlegegabel, übergehend in flachen, randprofilierten Griff. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 260 g. L. 25 cm - 27 cm. /V/A tSee Sold Price
2021FischvorlegebesteckFischvorlegebesteck Silber. 2-tlg.; Passig geschweifter Heber bzw. vierzinkige Vorlegegabel mit seitlich ausschwingendem Schiff, übergehend in flachen Griff. Am Rand beidseitig reliefplastische VSee Sold Price
2022Zweiteiliges Fischvorlegebesteck : Frankreich, E. 19. Jh.Two-piece fish serving set : France, end of the 19th century. Floral engraving, fully sculptured leg handles. Silver. Stamped with minerva head for fineness 950/1000 and maker's mark ''BC'' (?). L. 23See Sold Price
2015Fischvorlegebesteck Anfang 20.Jhd., W.M.F.N. I/0,Fischvorlegebesteck Anfang 20.Jhd., W.M.F.N. I/0, versilbert, Klinge und Zinken graviert, L = 25 - 31 cm, Griffe mit DruckstellenSee Sold Price
2015Fischvorlegebesteck um 1900, Silber 800/000, Klinge undFischvorlegebesteck um 1900, Silber 800/000, Klinge und Zinken teilweise feuervergoldet und mit feiner tzgravur verziert, L = 26 - 28,5 cm, Griffe mit DruckstellenSee Sold Price
20152tlg. Art Déco Fischvorlegebesteck Lutz &2tlg. Art Déco Fischvorlegebesteck Lutz & Weiss/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 200 g. 1 Fischvorlegegabel L. 23,2 cm. 1 Fischvorlegemesser L. 28 cm.See Sold Price
2022Fischvorlegebesteck, Paris, Henri Soufflot - E. 19. Jh.Fish serving set : Paris, Henri Soufflot - end of the 19th century. Four-pronged fork and jack with floral relief and engraved decoration, partly worked à -jour, each with engraved monogram. Silver.See Sold Price
2020FISCHVORLEGEBESTECK, Schaufel und Gabel 925/ooo,FISCHVORLEGEBESTECK, Schaufel und Gabel 925/ooo, Reliefdekor und gravierte Widmung, Griffe wohl Kunststoff mit Monogrammgravur, L bis 36, gesamt 304g, Etui, WHITING, NEW YORK, um 1920See Sold Price
2020Fisch-Vorlegebesteck - Griffe 800er Silber, Punzen:Fisch-Vorlegebesteck - Griffe 800er Silber, Punzen: Halbmond, Krone, 800, Gabel und Klinge aus Stahl, vergoldet und graviert, Gabel mit Jugendstildekor, Messer mit Girlanden und Schleifen verziert, L.See Sold Price
2020Zweiteiliges FischvorlegeZweiteiliges Fischvorlegebesteck, England, 20. Jh., Klinge plated, mit floralem und ornamentalem Reliefdekor, Massegriffe, L. bis 28 cm, im Etui (besch.), L. 34 cmSee Sold Price
2020Zweiteiliges FischvorlegeZweiteiliges Fischvorlegebesteck, England, 20. Jh., Klinge und Zinken mit floralem und ornamentalem Reliefdekor, Massegriffe, L. bis 31 cm, im Etui (besch.), L. 35 cmSee Sold Price
2019Jagd-Vorlegebesteck10-tlg.; 2 Vorlegemesser, 2x 2-tlg. Salatbesteck, 2 Aufschnittgabeln, 2-tlg. Fischvorlegebesteck. Plastisch gestalteter Griff in Form eines Tierlaufs. Laffe und Zinken aus Horn bzw. Edelstahl, teilw.See Sold Price