Fox Gun Co. Sterlingworth 12 Ga. Side by Side Break Action Shotgun FFL 71203 (N3A1)Echoes of Glory International Military Auction House4.6(98)$280(22 bids)
SoldCarulli, Gli amori di Venere ed AdoneCarulli Ferdinando, Gli amori / di Venere ed Adone / Suonata sentimentale per / Chitarra a solo [...]. Datata dicembre 1802, Bologna. Manoscritto musicale. Spartito per chitarra preceduto dall’See Sold Price
SoldLubbers Bob - "Long Sam", 1957Lubbers Bob - "Long Sam", 1957 ITA matita, china e retino su cartoncino53,5 x 16,5 cm Striscia giornaliera del 03/12/1957 per "Long Sam". Firmata, datata e dedicata.__________________See Sold Price
SoldBurali-Forti, Messa a CappellaBurali-Forti Cosimo, Messa a Cappella / per due Tenori e Basso. Datata 20 ottobre 1899. Manoscritto musicale autografo firmato. Inchiostro nero su carta pentagrammata a mano. Partitura (voci con accomSee Sold Price
SoldEisman Hy - "The Katzenjammer Kids", 1990Eisman Hy - "The Katzenjammer Kids", 1990 ITA matita e china su cartoncino57 x 28 cm Striscia giornaliera del 03/06/1990 per "The Katzenjammer Kids". Firmata, datata e dedicata.______See Sold Price
SoldGAETANO PESCE 1939 Sedia ‘Nobody’s Perfect’ serie limitata per Zerodisegno 2003 - GAETANOResina. Marchio della manifattura. Datata 11/08/05. 94,00 x 50,00 x 50,00 cm - Resin. Manufacturer's mark. Dated 11/08/05. 37.01 x 19.68 x 19.68 in.See Sold Price
SoldStudio Leonetti Play Colt - La Sacra luce di KrisnaStudio Leonetti Play Colt - La Sacra luce di Krisna Originale di copertina per il n°23 della seconda serie, edita dalla Edifumetto nel 1974. Tempera su cartone cm 25x36,5. In cornice.See Sold Price
SoldColt's Firearms Stock Certificates (6) [129761]Six stock certificates issued by Colt's Manufacturing Company. 1. Issued to Josephthal & Company for 25 shares (no cost per share), dated May 9, 1953, signed by president B. Conner (sp?), and secretarSee Sold Price
SoldDado Torrigiani per Crazy Dad Milano. Ciotola in bronzoDado Torrigiani per Crazy Dad Milano. Ciotola in bronzo firmata e datata 1984 (d cm 20)See Sold Price
SoldColt Python II Lock back CT 42B NIBBrand/Model: Smith & Wesson H.R.T. Premium Series, model SWFL1T. Special Edition: “Golden Issue” tin-box release. Blade/Features: frame-lock folder with clip-point, factory-serrated edge (perSee Sold Price
SoldFABIO CIVITELLI - Il West secondo CivitelliOriginale di copertina per il volume edito da Little Nemo nel 2005. Acrilico su cartoncino, cm 29,5x41,5 (opera cm 24x34). Firmata e datata 2005.See Sold Price
SoldAndri, Bosco di abetiFerdinand Andri, Bosco di abeti. 1901 Litografia. mm 155x193. Foglio: mm 253x330. Firmata e datata a matita in basso a destra. Rara prova per "Ver Sacrum" 1901. See Sold Price
SoldLa Finestra sul CortileFotobusta in seconda edizione italiana per il film con James Stewart e Grace Kelly. Impressa da Chronograph di Roma e datata giugno 1960. Piegatura centrale, minimi puntini di affissione ai margini maSee Sold Price
SoldCarlo Peroni JollyCarlo Peroni Jolly IT Originale di copertina per il n.20 del 1959. Matita, china e acquerello su cartone. Cm 47,5x34. Firmata Perogat e datata. Eccellente stato. ENG Original cover art for issue #20,See Sold Price
SoldFRANCESCO CLEMENTE Da remi per rane, 1980FRANCESCO CLEMENTE 1952 Da remi per rane, 1980 Olio su tela cm. 61x91 Firma, titolo e anno al retro PUBBLICAZIONI Artforum, dicembre 1981 R.Ricard, "The radiant child" pag. 39 PROVENIENZA Sperone WestSee Sold Price
JEAN-MICHEL BASQUIAT (after) - "PER CAPITA" - Signed litographJEAN-MICHEL BASQUIAT (after) (1960-1988)"PER CAPITA"Year: 2001Screen print on Lenox Museum Board Dimensions: 101.5x101.5 cmSigned in pencil and numbered AP XX/15 (edition of 85 and 15 AP)Stamped and sSee Sold Price
SoldColt Idol (1992- ), Rose and Crimson, 2025Colt Idol (1992- ), Rose and Crimson, 2025 Medium: oil on canvas Dimensions (in.): 40 x 50 Framed Dimensions (in.): 44 1/4 x 54 1/4 x 2 3/4 Signature signed lower left: Colt Idol verso: titled, datedSee Sold Price
SoldMOVADO PER BULGARI Orologio da donna in oroMOVADO PER BULGARI Orologio da donna in oro giallo con cinturino tubogas flessibile, movimento meccanico a carica manuale, funzionante. Peso 120,70See Sold Price
SoldRichard Stone Reeves - Minnetonka and Colt by Dr. FagerRichard Stone Reeves Minnetonka and Colt by Dr. Fager Oil on canvas 32 x 38 in Signed, Inscribed, Dated 1977. Provenance: Mr. and Mrs. Gary Wolfson, Happy Valley Farm, Ocala, Florida Several letters aSee Sold Price
SoldGRUPPO NP2 (NERONE CECCARELLI E GIANCARLO PATUZZI) Tavolo basso 'C10T' per Forme e Superfici 1971Legno, metallo, vetro. Firmato e numerato. 37,00 x 106,00 x 90,00 cm - Wood, metal, glass. Signed and numbered. 14.57 x 41.73 x 35.43 in.See Sold Price
SoldMARIO BELLINI Divano Camaleonda per B&B iItalia, setteMARIO Divano Camaleonda per B&B iItalia, sette moduli. Fibra di legno, imbottitura in poliuretano, metallo cromato e velluto.. Cm 400,00 x 65,00 x 90,00. Etichetta della manifattura, anni Settanta. SiSee Sold Price
SoldJapanese Export Meiji Per. Sterling Silver Tea ServiceJapanese Export Meiji Period (1868-1912) Sterling Silver Tea Service. Signed, with dragons, birds, floral. 121 troy ounces. Ht. 10" L 22 1/2".See Sold Price
SoldFrancesco Somaini "Proposta per um Monumento" ironFRANCESCO SOMAINI (Italian 1926-2005) Proposta per un Monumento Iron sculpture on metal base Including base: 30 1/4 x 9 x 9 inches / 76.83 x 22.86 x 22.86 cm Signed and numbered on lower section: SomaSee Sold Price
SoldGIACOMO MANZU' Studio per la porta della pace e della Guerra.Studio per la porta della pace e della Guerra. 1965. Bronze bas-relief. Cm 33,00 x 58,00 x 9,00. First variant. Signature engraved upper left. Size without the base: 47x32 cm. Photocopy of the artist'See Sold Price