Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2022Francis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre etFrancis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier, signée, 62,5x48 cm; Bibliographie: Maria Lluïsa Borrà s, Picabia: la peintureSee Sold Price
Sold2023Edward Saidi Tingatinga (Tanzanie 1932-1972) Sans titre (buffle et oiseau)Edward Saidi Tingatinga (Tanzanie 1932-1972) Sans titre (buffle et oiseau) 1971 signé et daté ' E.S Tingatinga 1971' en bas au centre acrylique sur isorel signed and dated ' E.S Tingatinga 1See Sold Price
Sold2022ALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datéeALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datée 1961 au verso Oil on isorel panel, signed and dated 1961 on the back H 25,5 x L 21,5 cm - H 10 x W 8 1/See Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2016Georges KOSKAS (1922-2013)Georges KOSKAS (1922-2013) Sans titre, 1951 Huile sur toile, monogrammee en bas a droite, contresignee et datee au dos 72 cm x 99 - 28 x 39 in. Provenance: collection privee France Oil on canvas, moSee Sold Price
Sold2018Bice LAZZARI (ITA/1900-1981) Sans titre, 1958 Huile surBice LAZZARI (ITA/1900-1981) Sans titre, 1958 Huile sur toile 55 x 60 cm Signée, datée et située au dos «B. Lazzari Roma.11.1958» Oil on canvas 21 5/8 x 23 5/8 in Signed, dated and located on theSee Sold Price
Sold2016Bengt LINDSTRÖM (1925-2008)Bengt LINDSTRÖM (1925-2008) Sans titre Acrylique sur papier marouflé sur toile, signée 75 x 50 cmSee Sold Price
Sold2021Antonio CALDERARA (1903-1978), "Sans titre"Antonio CALDERARA (1903-1978), "Sans titre", huile sur carton, sbg, circa deuxième moitié des années 40. 16x22 cmSee Sold Price
Sold2022HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile,HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile, signée et datée 91 en bas à droite Acrylic on cardboard mounted on canvas, signed and dated 91See Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2023LAZZARI, Bice (1900-1981)Description française: LAZZARI, Bice (1900-1981) Sans titre Techniques mixtes sur toile Provenance: Collection de M. C., Montréal 25x25cm - 9,75x9,75" English Description: LAZZARI, Bice (190See Sold Price
Sold2023HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1953HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1953 monogrammé aquarelle sur papier signed with th artist's monogram watercolor on paper 49.5 x 31.5 cm. 19 1/2 x 12 3/8 in. Réalis&#See Sold Price
Sold2022JACQUES GERMAIN (1915-2001) Sans titre circa 1950JACQUES GERMAIN (1915-2001) Sans titre circa 1950 monogrammé huile sur toile signed with the artist's initials oil on canvas 21.5 x 25.7 cm. 8 7/16 x 10 1/8 in. RéaSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2022CHITTUSSI, Antonin (1847-1891)Description Français: CHITTUSSI, Antonin (1847-1891) Sans titre - Paysage aux moulins Huile sur panneau Signée en bas à droite: Chittussi Provenance: Collection de Mme H.M.M., Laval 22See Sold Price
Sold2023SHEPARD FAIREY (born 1970) Endless power, 2016 Sérigraphie HPM (Hand Painted Multiple) su...SHEPARD FAIREY (born 1970) Endless power, 2016 Sérigraphie HPM (Hand Painted Multiple) sur bois et collage. Signée et numérotée 3/4HPM HPM (Hand Painted Multiple) zeefdruk op houtSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1984 Dessin au marqueur sur papier, daté et signé en bas à droite. 42 x 29,8 cm.Provenance : Collection particulière, ParisDrawn in felt penSee Sold Price
Sold2022STOBART, John (1929-)Description Français: STOBART, John (1929-) Sans titre - Le paquebot Granwood Huile sur toile Signée en bas à droite: Stobart Provenance: Collection corporative, Montréal 51x76cm -See Sold Price
6 days LeftSwann Auction GalleriesTHE BEATLES / AL BRODAX (1926-2016) John Lennon animation drawing and cel.$500
Jun 25BonhamsJean Genet (1910-1986) Querelle de Brest, with important autograph inscription on the half-titl...€10,000