Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER GROSSFORMATIGE LAOKOON-GRUPPE (NACH ANTIKEM ORIGINAL)FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. Grossformatige Laokoon-Gruppe (nach antikem Original) Bronze, braun, teils roetlich patiniert. H. 92 cm, B. 64 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F.See Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2020Maerklin, Franzoesischer Schlafwagen Spur 2Maerklin, French Sleeping Car Gauge 2, Germany pw, very good original conditionSee Sold Price
Sold2016DEUTSCHER BILDNISMALER Ttig 1. Hlfte 18. Jh. BildnisDEUTSCHER BILDNISMALER Ttig 1. Hlfte 18. Jh. Bildnis eines Architekten/Schriftgelehrten l auf Leinwand. 81 cm x 65,5 cm. Flchendeckendes Alterscraquel, min. besch. Rahmen um 1780/1800.See Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER PRUNKVOLLE TAZZA IM RENAISSANCE-STILFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. Prunkvolle Tazza im Renaissance-Stil Bronze, vergoldet und braun patiniert. H. 13 cm. Unterseitig mit Giessereistempel 'Reduction Mecanique A. CoSee Sold Price
Sold2019JEP, Franzoesischer BusJEP, Franzoesischer Bus, France, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2022BELGISCHER / FRANZOESISCHER MALER PORTRAET EINER JUNGEN FRAUBELGIAN / FRENCH PAINTER 2nd half 19th c. Portrait of a young woman Oil on canvas. 32 x 24 cm (F. 38 x 29,5 cm). Part. min. abraded. Frame. Provenance: Private collection. BELGISCHER / FRANZOESISCHERSee Sold Price
Sold2017Viessmann/3D - MB 1620, h'-leuchtorange/schwarzVersion mit franzoesischer Planen-Beschriftung, fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
2023Portrait der Madame Aïsse, Franzoesische Schule des 18. Jahrhunderts aus dem Kreis des GaubertPortrait of Madame Aïsse : French school of the 18th century, circle of Gaubert Oil on canvas, relined. 82 x 65 cm. - Charlotte Aïsse (Circassia 1694-1733 Paris) was the daughter of a CircassianSee Sold Price
Sold2022Franzoesische Jugendstil-Aufsatzschale : Paris, Henri Soufflot - um 1910French Silver Art Nouveau centrepiece Bowl : Paris, Henri Soufflot - c. 1910 The shallow bowl in the shape of a three-leaved clover over a round, stepped foot, the spandrels openly worked with flowerSee Sold Price
Sold2021Paul Thomas (French, 1868-1910) - Franzosischer MalerPaul Thomas (French, 1868-1910) - Franzosischer Maler, oil on board, 9 3/4 x 13.5 in; framed 12 x15.5 in; 1910, good condition. Paul THOMAS (1868-1910) is an artist born in 1868 The oldest auction resSee Sold Price
Sold2022Marklin, franzosischer Schlafwagen 1988Marklin, franzosischer Schlafwagen 1988, Germany VK, Spur 0, schoner ZustandSee Sold Price
Sold2016Konvolut 29 franzoesische Kriegsschiffedarunter Dunkerque, Richelieu, Bretagne, Algerie, Primaguet, Guepard, Simoun, ... (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 27 franzoesische Kriegsschiffedarunter La Galissionaire, Bretagne, Emile Bertin, Algerie, Mogador Volta, ... (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Jouef/Norev - Konvolut 6 franzoesische PKW1960er Jahre, HO-Massstab, Simca Aronde P 60 (Norev), Peugeot 203, 403, Panhard Dyna, Citroen DS 19, Simca Ariane (alle Jouef, vermutlich Eisenbahn-Ladegut), alle neuwertigSee Sold Price
Sold2017Jouef - Konvolut 5 unverglaste franzoesische PKW1960er Jahre, Kunststoff, HO-Massstab, Peugeot 203 und 403 (2x), Simca Ariane und Simca Aronde, alle neuwertigSee Sold Price
Sold2019Timpo Toys, 19 franzoesische + belgische SoldatenTimpo Toys, 19 franzoesische + belgische Soldaten, England, 6 cm, Druckguss, LM, um 1950, Z 2See Sold Price
Sold2020Elastolin, 21 deutsche, englische + franzoesischeElastolin, 21 German, English + French Soldiers, Germany pw, composite, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2017Norev - Konvolut 2 franzoesische PKWum 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, Simca Versailles und Citroen DS 19 (Beifahrerseite gering vergilbt), geringer Materialverzug, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2016Jean Prouvé, Pair of Standard Bois Chairs, France, 1945Beech plywood Jean Prouvé (1901-1984) – French architect and designer France, 1945 Jean Prouvé (1901-1984) – Französischer architect and designer Execution: Atelier Prouvé Model: Standard BoSee Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Volksfest" FranzösischerGrosser Kurbelautomat "Volksfest" Französischer Hersteller, Eigenbau, 20.Jh. Holz geschnitzt und gedrechselt, tlw. farbig bemalt. Ovale Plattform mit 2 Pavillions. Im einen wird gespiesen, im anderenSee Sold Price
Sold2015PORTRÄT EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HUTFRANZÖSISCHER MONOGRAMMIST Tätig um 1900 Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut Öl auf Leinwand. 30 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert 'PH.D.' (?), datiert '1906'. Min. ber. Rahmen.See Sold Price
Sold2018French Ink-Writer Telegraph, c. 1895French Ink-Writer Telegraph, c. 1895 Model 1889, unmarked, French post office standard telegraph, brass, working spring motor, on mahogany base. Französischer Farbschreiber-Telegraph, um 1895See Sold Price
Sold2016HOLLÄNDISCH / FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig 2. Hälfte 17.HOLLÄNDISCH / FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig 2. Hälfte 17. Jh. BEIM GELDWECHSLER Öl auf Leinwand (doubl.). 118,5 cm x 89,5 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
11 hrs LeftJasper52Franzosische Kunstausstellung Zu Krefeld - Art By Steinlen (1907) 22x35 French Advertising Poster LB$1,300