Sold2022Fußmann, Klaus o.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiertFußmann, Klauso.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiert sowie bezeichnet u. m. Briefmarke. - Wohlerhalten und farbfrisch.Beigegeben: Kat. "Blumen aus dem GarteSee Sold Price
Sold2022Girke, Raimund o.T. 1995/1996. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 18 cm. Verso signiert und datiertGirke, Raimundo.T. 1995/1996. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 18 cm. Verso signiert und datiert (12.5.96) sowie mit Widmung an Dr. Doris Schmidt versehen.Provenienz: Nachlass Dr. Doris Schmidt, M&See Sold Price
Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. 1970. Farbserigraphie aufLohse, Richard Paul Konkrete Kunst o.T. 1970. Farbserigraphie auf glattem Karton. 60 x 60 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert. Eines von 100 Exemplaren. Colour silkscreen on smooth cardboard. SSee Sold Price
Sold2016Bredow,Birnen,Aquarell,1970Bredow,Birnen,Aquarell,1970 Bredow, Rudolf Birnen und Quitten vor Korbflasche. 1970. Aquarell über Graphitstift auf Aquarellpapier. 49,5 x 60 cm. Signiert und datiert.See Sold Price
Sold2016Burger, BauernhofBurger, Anton Bauernhof. 1880 (?). Aquarell auf Papier. 14 x 19,5 cm. Signiert u. datiert. - Unter Passepartout montiert u. Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2022Reuter, Hans Peter Licht-Raum (447). 1988. Aquarell auf Papier. 45,5 x 34,5 cm. Recto und versoReuter, Hans PeterLicht-Raum (447). 1988. Aquarell auf Papier. 45,5 x 34,5 cm. Recto und verso jeweils signiert, datiert und betitelt. Verso zusätzlich mit zugehörigen Werksangaben. Im PasseSee Sold Price
Sold2020Maatsch, Thilo o.T. (Komposition). Aquarell und GraphitMaatsch, Thilo o.T. (Komposition). Aquarell und Graphit auf Papier. 1922. 39 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Guter Zustand. Dt. MSee Sold Price
Sold2019Seculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit aufSeculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit auf Pappe. 35 x 24,9 cm. Verso signiert und datiert sowie gestempelt und mit zahlreichen Annotationen versehen. Unter Passepartout montiert. Unter GlSee Sold Price
Sold2019Hirai, Yu o.T. (rotes Auge). 1997. C-Print,Hirai, Yu o.T. (rotes Auge). 1997. C-Print, vollaufgezogen auf Kunsstoffträger. 61 x 50 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Mittig mit kleinem Fleck. Sinnliche und iSee Sold Price
Sold2017Klauke, Jürgen Die Dinge im Raum. 1986/88.Klauke, Jürgen Die Dinge im Raum. 1986/88. Silbergelatine Abzug auf Agfa-Photopapier. 52,5 x 61 cm. Verso in Bleistift signiert u. datiert. - Teils knickspurig. Motiv aus der Reihe "pro securitas". JSee Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
Sold2015Hoffmann, Wolf Ort an einer Küstenlandschaft. 1960.Hoffmann, Wolf Ort an einer Küstenlandschaft. 1960. Aquarell über Kugelschreiber auf Papier. 24 x 30 cm. Signiert und datiert. - Verso schwach gebräunt und mit Rückständen alter Montierung.See Sold Price
Sold2022Killisch, Klaus Christopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. VersoKillisch, KlausChristopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. Verso signiert, betitelt und datiert. Im Schattenfugenrahmen. - Pastoser Farbauftrag.Klaus Killisch studierteSee Sold Price
Sold2015Grabowski JerzeyFarbstudie. 1971. Aquarell auf leichtem"Farbstudie. 1971. Aquarell auf leichtem Karton. 48 x 36 cm. Im unteren Bildbereich in Bleistift signiert u. datiert. Verso mit maschinenschriftl. Etikett u. Stempel versehen. - Ecken u. Kanten leichtSee Sold Price
Sold2021Appelt, Dieter o.T. (Wald). 1986. VintageAppelt, Dieter o.T. (Wald). 1986. Vintage Silbergelantineabzug auf Agfa-Photopapier. 23,8 x 30,4 cm. Recto mit Trockenstempel, verso zusätzlich mit Copyrightstempel, Signatur, Nummerierung und WiSee Sold Price
Sold2022Haas, Willibrord Aus dem Glashaus 19. 1981. Aquarell auf festem Papier. 50 x 51 cm. Signiert,Haas, WillibrordAus dem Glashaus 19. 1981. Aquarell auf festem Papier. 50 x 51 cm. Signiert, datiert und betitelt in Graphit. Verso nochmals betitelt und datiert. - An der oberen Ecke rechts kleine KnSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. -Vostell, Wolfo.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Montierungs- und Lagerspuren. In gutem Zustand. Mixed media on paper. Signed and dated. - WithSee Sold Price
Sold2019Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt).Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt). Kaltnadelradierung, Aquatinta und Handkolorit auf cremefarbenem Aquarellpapier. 14 x 25,5 cm (20 x 30 cm). Signiert. Bezeichnet mit "h.c.". Punktuell auSee Sold Price
Sold2017Olev Subbi, 1930 Tartu – 2013 TallinnPIAZZA DEL POZZO, 1993 Öl und Acryl auf Hartfaserplatte. 90 x 120 cm. Verso signiert, bezeichnet und datiert. (1090588) (12)See Sold Price
Sold2022Klapper, Siegfried Halber Apfel. 1971. Graphit auf Papier. 13,5 x 20,4 cm. Signiert, datiert,Klapper, SiegfriedHalber Apfel. 1971. Graphit auf Papier. 13,5 x 20,4 cm. Signiert, datiert, betitelt und verso bezeichnet. Punktuell auf Unterlage unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.See Sold Price
May 16Heritage Auctions74174: A Tiffany & Co. Japonesque Silver Pitcher, New Y$4,000