Sold2021Fussmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)"Raps". Linolschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)91 sowie li. u. Ex. E.A. Mittig Widmung. Plattenrand 21x 30 cm. PP., R., 50,5x 58,5 cm. Lit.: Klaus Fußmann Grafik II 1985-1991, Kat.See Sold Price
Sold2022Junghanns, Julius Paul: Blumenstilleben mit PorzellanvaseJulius Paul Junghans 1876 Vienna - 1958 Duesseldorf 1895 training as a lithographer in Dresden; began his studies at the Dresden Art Academy in 1896; 1899-1904 continued his studies at the Academy ofSee Sold Price
Sold2022Feyen, Leon Arie: Blumenstilleben mit Eidechse und VogelnestLeon Arie Feyen 1947 Dutch still life and landscape painter. Flower still life with lizard and bird's nest Oil on wood; H 70 cm, W 60.5 cm; signed ''L Feyen''; Verso with dedication, again signed andSee Sold Price
Sold2017Unbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder undUnbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder und Violine' / Unknown artist, 'A still life with lilac and violin', um 1900 Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unsigniert, Maße: 59 x 49 cm,See Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen, blau", Aquarell/Gouache, unten rechts signiert,Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen, blau", Aquarell/Gouache, unten rechts signiert, Blattmaße ca.9,8x14cm, Blatt liegt loseSee Sold Price
Sold2021Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Dahlien",Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Dahlien", Farblithographie, unten rechts in Blei signiert, dat. 1985, unten links num. 58/70, leicht knitterig außerhalb der Darstellung, DarstellungsmaSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Margeriten und Rudbeckien in Vase", 2015, Farblinolschnitt,Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Margeriten und Rudbeckien in Vase", 2015, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links bez. "e.a.", Auflage von 45 nummerierten + e.a. Exemplaren,See Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Raps bei Düstnishy", 2021, Farblinolschnitt, untenFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Raps bei Düstnishy", 2021, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links num. 22/200, Plattenmaße ca.10,3x15,5cm, Blattmaße ca.14x18,See Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Kirschblüten", 2016, Farblinolschnitt, unten rechtsFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Kirschblüten", 2016, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links num. 70/200, Plattenmaße ca.7,5x14,8cm, Blattmaße ca.9,5x18,8cm, BSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/mauve", 2014, Farblinolschnitt, unten rechtsFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/mauve", 2014, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links num. 43/200, Plattenmaße ca.8,5x13,8cm, Blattmaße ca.13x18cm, BlattSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/lila", Farblinolschnitt, unten rechts signiert,Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/lila", Farblinolschnitt, unten rechts signiert, links num. 66/200, Plattenmaße ca.7x13,5cm, Blattmaße ca.10x17,7cm, Blatt liegt loseSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen", 2018, Farblinolschnitt, unten rechts signiert undFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen", 2018, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links bez. "e.a.", Auflage von 200 nummerierten + e.a. Exemplaren, Plattenmaße ca.7x13See Sold Price
Sold2023Kani Alavi (*1955), Persian painterKani Alavi (*1955), Persian painter, lives in Berlin since 1980, master student with Klaus Fußmann, participated among other things in the East Side Gallery of the Berlin Wall. Small flower pieceSee Sold Price
Sold2023Kani Alavi (*1955), Persian painterKani Alavi (*1955), Persian painter, lives in Berlin since 1980, master student of Klaus Fußmann, participated among other things in the East Side Gallery of the Berlin Wall. Small flower piece,See Sold Price
Sold2022Szász, Endre o.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert,Szász, Endreo.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert, datiert, lokalisiert und mit Widmung. In vergoldetem Stuckrahmen. - Guter Zustand.Mit Widmung an Klaus GSee Sold Price
Sold2022Klaus Rinke(Geb. 1939 in Wattenscheid. Seit 2007/07 ansässig in Neufelden/Österreich) Ohne Titel Runde, flach gemuldete Schale aus Edelstahl mit darüber hängendem PenSee Sold Price
Sold2022Für Oskar Lafontaine. Aktion für mehr Demokratie. 1990. Mappenwerk mit 40 Plakaten sowie 2Für Oskar Lafontaine. Aktion für mehr Demokratie. 1990. Mappenwerk mit 40 Plakaten sowie 2 weiteren Plakaten von Klaus Staeck. Verschiedene Techniken, u. A. Farboffset, Serigraphie und LithoSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus o.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiertFußmann, Klauso.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiert sowie bezeichnet u. m. Briefmarke. - Wohlerhalten und farbfrisch.Beigegeben: Kat. "Blumen aus dem GarteSee Sold Price
Sold2019A Senufo Figure, "tugu"Figur, "tugu" Senufo, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 19 cm. Provenienz: - Klaus Clausmeyer, Köln. (* 1887; † 1968) - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Denise David (1928-2011), ZüSee Sold Price
Sold2018ROSENTHAL GERMAN PORCELAIN FIGURINE LADYRosenthal Kunstabteilung Selb Dame mit Stockschirm / Lady with Umbrella Blanc De Chine Figurine. ; Artist: Klaus Backmund; Country of Origin: Germany; Dimensions: 6"H x 2.75"L x 2"W; Issued: 1955;See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFussmann, Klaus Regenbogen. 2005. Farbaquatinta auf Velin. 28,8 x 34 cm (44 x 50,5 cm). Signiert,€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFussmann, Klaus o.T. (Akt, liegend vor Spiegel). 1977. Kohle auf Velin. 71 x 72 cm. Signiert,€1,800
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes Weibliche Brüste von vorn. 1985. Pastellkreide auf grau-braunem€4,000
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeuser, Klaus o.T. 1986 (?). Mischtechnik mit Buntsift und Wachskreide auf leichtem Velinkarton. 23€350