Sold2020Frau mit HutArtist: Hans Bellmer Pencil on drawing paper. 1969. C. 21 x 29.5 cm. Signed lower right. Dated on the lower edge almost in the centre. Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: Frau mit Hut<See Sold Price
Sold2015PORTRÄT EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HUTFRANZÖSISCHER MONOGRAMMIST Tätig um 1900 Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut Öl auf Leinwand. 30 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert 'PH.D.' (?), datiert '1906'. Min. ber. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Gans mit FroschGerman: Gans mit Frosch Anfang 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur einer Gans aus Obsidian mit fein graviertem, versilberten Federkleid. Vergoldeter Schnabel und F٤e. Steinsockel (wohl Nephrit)See Sold Price
Sold2022HARMENSZ VAN RIJN REMBRANDT (UMKREIS) STUDIE EINES BAERTIGEN ALTEN MIT HUTCIRCLE OF HARMENSZ VAN RIJN REMBRANDT 1606 Leiden - 1669 Amsterdam STUDY OF A BEARDED OLD MAN WITH A HAT Oil on oak panel. 15,5 x 11,5 cm (f. 22,5 x 18,5 cm). Part. min. old rest. Frame. Provenance: RSee Sold Price
Sold2018NBN, Clown mit HutNBN, Clown with Hat, W.-Germany, tin, cw ok, part. paint d., box C 2+, C 2See Sold Price
Sold2022JAMES EMERY MAXFIELD (1848 Detroit - ?). Portrait einer jungen Dame mit Hut.Circa 30 cm x 22 cm ohne Rahmen. Circa 35,5 cm x 28 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts oben signiert, ortbezeichnet und datiert. English Title: JAMES EMERY MAXFIELD (1848 DetroSee Sold Price
Sold2016Schuco, Baer mit HutSchuco, Bear with Hat, Germany, tin, cw ok, trousers slightly dirty + damaged, C 2See Sold Price
Sold2019Niedermeier u.a., Helikopter + Cowboy Gans mit LassoNiedermeier u.a., Helikopter + Cowboy Gans mit Lasso, W.-Germany, Japan, 16-22 cm, Blech, UW ok, Lasso + Propeller ersetzt, sonst guter Zustand, Z 1-2See Sold Price
Sold2020Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung /Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung / Attributed), Porträt 'Tuchhändler mit Hut' / A portrait 'Man with hat' Technik: Öl auf Leinwand (doubliert), gerahmt, Signatur: unsigniert, DatierungSee Sold Price
Sold2020Platte mit LandsknechtPlatte mit Landsknecht Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Landsknecht in Schrittstellung mit Hut und Muskete über Schulter, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kleiner reSee Sold Price
Sold2020Platte: Mann mit SichelPlatte: Mann mit Sichel Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Mann in Schrittstellung mit Hut und Sichel, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kurzer Haarriss. D. 30,5 cm Lit.See Sold Price
Sold2022Paar GärtnerkinderAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenstrauß und -korb bzw. Gärtnerjunge mit Hut, eine mit Trauben gefüllte Kiepe tragend. Feine polycSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, 2 pieces, mirror glass, chicken and duck with hat, height: 11 cm, withChristmas tree decoration, 2 pieces, mirror glass, chicken and duck with hat, height: 11 cm, with clamp German Description Christbaumschmuck, 2 Teile, Spiegelglas, Huhn u. Ente mit Hut, H: 11 cm, mitSee Sold Price
Sold2022Emperor Franz Joseph I of Austria – a colouredEmperor Franz Joseph I of Austria – a coloured ceramic figure of the emperor as a hunter Ganzfigur mit Darstellung des Kaisers um 1860 in grüner Jagdkleidung mit Hut, Gewehr, Jagdtasche undSee Sold Price
Sold2020Kasiulis, Vytautas(1918 Simnas - Paris 1995). Drei Herren mit Hut und z.T. Brille. Acryl u. Wasserfarbe auf feinem Papier 1948. Ca. 27,5 x 38,5 cm. Sign. "V. Kasiulis", dat. u. bez. "Paris" unt. re. m. Bleistift. VersoSee Sold Price
Sold2017Mikhail Ksenofontov SokolovMikhail Ksenofontov Sokolov 1885 - 1947 Moskau Hüftbild einer Dame mit Hut. Tinte auf Papier, Rand minimal eingerissen und stockfleckig. Unten links signiert. Ungerahmt. 36,5 x 26,5 cm. Mikhail KsenoSee Sold Price
Sold2016doll's hatstand, with mass head, with hat, insidedoll's hatstand, with mass head, with hat, inside diameter: 9cm, silk with sewed on lace German Description Puppenhutständer, mit Masse-Kopf, mit Hut, Innendurchm. 9cm, Seide mit Spitze benäSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, cotton wool, mass face,Christmas tree decoration, cotton wool, mass face, colored figure with hat and crepe clothes, stick and cigar, 12 cm German Description Christbaumschmuck, Watte, Masse-Gesicht, farbige Figur mit Hut uSee Sold Price
Sold2015Schuco-Tanzfigur "Cowboy als Jongleur" Deutschland,Schuco-Tanzfigur "Cowboy als Jongleur" Deutschland, 1956–1962. Metallkörper mit Plüschkopf. Kleidung aus buntem Filz und Stoff. Cowboy mit Hut, 3 gelbe Bälle jonglierend. Fussprägung "SCHUCO PATSee Sold Price
Sold2021medallion around 1860/70, painted porcelain, portraitmedallion around 1860/70, painted porcelain, portrait of a woman with hat, c. 35.0 x 50.4 mm German Description Medaillon um 1860/70, bemaltes Porzellan, Damenportrait mit Hut, ca. 35,0 x 50,4 mmSee Sold Price
Sold2016Celluloid, außergewöhnliche Kinderrassel,Celluloid, außergewöhnliche Kinderrassel, Kopf mit Hut, 20 cm, dazu 1 Rassel einfach German Description Celluloid, außergewöhnliche Kinderrassel, Kopf mit Hut, 20 cm, dazu 1 RassSee Sold Price
Sold2018Guenthermann ?, Fuchs mit GansGuenthermann ?, Fox with Goose, Germany pw, tin, function + drive ok, paint d. due to age, C 2See Sold Price
Sold2023Schuco Tanzfigur Fuchs mit GansFigural tin toy, function tested, blue/red, 50ies, Germany, 13,0 cm, very good condition, movement, box complete, very rare, original keyFigürliches Blechspielzeug, Funktion geprüft, blau/rot, 5See Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF hand puppet, hand-Sneba, 1964, Dralon, white, black hat and buttons, with button, chest€60
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Coco, on wood excenter-wheels, with button, yellow cloth tag label, No. 1325EX, produced€180
Jul 08Hermann Historica GmbHAuguste Joseph Carrier (1800 - 1875) - a French bronze bust showing Rembrandt, 19th century€200
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600