Sold2021Gaston Roullet, Watercolor, Boats in a Harbor(French, 1847-1925) signed l.l. "Gaston Roullet/Portrieux, IXX2." Unframed. 7-1/2"h x 11"w Provenance. Property from a Private East Coast CollectionSee Sold Price
Sold2019MANÉ-KATZ (1894-1962) Les musiciens Huile surMANÉ-KATZ (1894-1962) Les musiciens Huile sur carton, signée en haut à gauche 75,5 x 46,5 cm Provenance : Collection privée , ParisSee Sold Price
Sold2022Jean CARZOU (1907-2000)Le campement Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 xJean CARZOU (1907-2000)les saltimbanques Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 x 24.02 in.Oil on hardboard signed lower rightSee Sold Price
SoldÉCOLE HOLLANDAISE XVIIIe / DUTCH SCHOOL 18th C.Description française: ÉCOLE HOLLANDAISE XVIIIe Sur les nuages Huile sur panneau Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal 58,5x49,5cm - 23x19,5" English Description: DUTCH SSee Sold Price
Sold2017Gabriel GODARD (1933) Les marais salants Huile surGabriel GODARD (1933) Les marais salants Huile sur toile. Signé en bas à droite 100 x 81 cm (tâches)See Sold Price
Sold2018Marek PIOTROWSKI (XXème siècle)  Marek PIOTROWSKI (XXème siècle)   Les musiciens, 1998  Huile sur toile, signée et datée en bas à droite  92 x 125 cmSee Sold Price
Sold2016André STRAUSS (1885-1971) Les peupliers dorés HuileAndré STRAUSS (1885-1971) Les peupliers dorés Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Titré au dos 53 x 64 cmSee Sold Price
SoldRicard, Roger - Les sucres d'autrefoisRicard, Roger (1933) Les sucres d'autrefois Huile sur toile, signée en bas à gauche R. Ricard Dimension: 24" x 30" 61 x 76 cm ------------- Ricard, Roger (1933) Les sucres d'autrefois OilSee Sold Price
Sold2021REBRY, GASTON (1933-2007)Description française: REBRY, Gaston (1933-2007) "Raisins" Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Rebry Contresignée et titré sur l'estampe de l'artiste au dos Provenance: Galerie Lionel TremSee Sold Price
Sold2017Gaston SEBIRE (1920-2001) La plage Huile sur toileGaston SEBIRE (1920-2001) La plage Huile sur toile Signé en bas à droite 64 x 80 cmSee Sold Price
Sold2021LALIBERTÉ, Normand (1925-)Description française: LALIBERTÉ, Normand (1925-) "Gold beast, silver beast" Huile sur toile Signée et datée bas au centre: Laliberté 1997 Titrée et contresignée auSee Sold Price
Sold2023GUITET, James (1925-2010)Description française: GUITET, James (1925-2010) "40P-4-60" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: James Guitet 60 Titrée et contresignée au dos Provenance: SucSee Sold Price
Sold2023GUITET, James (1925-2010)Description française: GUITET, James (1925-2010) "50M.11.62" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: James Guitet 62 Titrée et contresignée au dos Provenance: SuSee Sold Price
Sold2023GUITET, James (1925-2010)Description française: GUITET, James (1925-2010) "50C-8-62" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: J. Guitet 8-62 Titrée et contresignée au dos Provenance: SuccSee Sold Price
Sold2018Jean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 HuileJean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 Huile sur isorel. Signé et daté en bas à gauche 53 x 64 cmSee Sold Price
Sold2022STEVEN PENNANEAC'HSteven PENNANEAC'H (ne en 1971)Composition abstraite dans les teintes roses et rouges.Huile sur toile libre. Signee en bas a droite et date 2000.147 x 141 cm.Usures.See Sold Price
Sold2022Lemieux, Yvon (1949-) Nuit dans les grands JardinArtist: Lemieux, Yvon (1949-) Canada Title: Nuit dans les grands Jardin Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite Yvon Lemieux Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right YSee Sold Price
Sold2020DOMOND, Wilmino (1925-2016)DOMOND, Wilmino (1925-2016) "Spéculation à marbial tacmel" Huile sur isorel Signée, titrée et datée en bas à gauche: Wilmino Domond, Haiti, 1972 Provenance: Succession deSee Sold Price
Sold2024VAN DER VOORT IN DE BETOUW, Herman Jacob (1847-1902)Description française: VAN DER VOORT IN DE BETOUW, Herman Jacob (1847-1902) Sans titre - Nature morte Huile sur toile Signée en bas à gauche: Van der Voort Provenance: Succession de M.See Sold Price
Sold2022CHITTUSSI, Antonin (1847-1891)Description Français: CHITTUSSI, Antonin (1847-1891) Sans titre - Paysage aux moulins Huile sur panneau Signée en bas à droite: Chittussi Provenance: Collection de Mme H.M.M., Laval 22See Sold Price
Sold2024Alfredo Helsby (Valparaiso 1862-1933 Santiago, Chile) Les gardeuses d'oiesAlfredo Helsby (Valparaiso 1862-1933 Santiago, Chile) Les gardeuses d'oies signé 'Alfredo Helsby' (en bas à droite) huile sur toile signed 'Alfredo Helsby' (lower right) oil on canvas 37 x 5See Sold Price
Sold2018Gaston SEBIRE (1920-2001) Petite route au CapGaston SEBIRE (1920-2001) Petite route au Cap d'Antibes Huile sur toile, signée en bas à gauche 92 x 73 cm (36 x 28 in.)See Sold Price
Sold2018Tremblay, Roland (1955- ) Les forets densesHuile sur toile, signee au dos Roland Tremblay Oil on canvas, signed on the back Roland Tremblay 18" x 24"; 45.72 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2022D'Après / After RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520)Description Français: D'Après RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520) "Madonna Bridgeland" Huile sur toile D'après l'œuvre originale de Raphaël, conservée dans les NSee Sold Price
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesFélix Vallotton (1865-1925), Venise, les degrés de la Salute , c. 1902, huile sur toileCHF 30,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesArmand Guillaumin (1841-1927), Péniches sur les quais de Seine, huile sur toile, signée, 33x41 cmCHF 20,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), Tempo Favorevole , c. 1905, huile sur toile, signée et datée, 153x80 cmCHF 10,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesEtienne Sandorfi (1948-2007), Kanalia , 2005, huile sur toile, signée, datée et titrée auCHF 4,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), L'aereoplano , huile sur carton, signée, 66,5x50 cmCHF 6,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesWang Yan Cheng (1960), Sans titre, 2009 ('), huile sur toile, signée et datée, 72,5x60 cmCHF 4,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesHenri Manguin (1874-1949), Anémones, mimosas et oranges , 1936, huile sur toile, signée, 65x54 cmCHF 20,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesMaurice Utrillo (1883-1955), Montmartre et le Sacré-C'ur , c. 1907, huile sur toile marouflée s/CHF 12,000