Sold2021PAPETTI, Alessandro (1958-)PAPETTI, Alessandro (1958-) "Ritratto di Antoinio" Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos: A.Papetti 96 Provenance: Collection de monsieur L., Montréal 210x75cm - 82,5x29,5See Sold Price
Sold2022DENIS FRÉMOND (né en 1950) - PARALLAXE NYC 3,DENIS FRÉMOND (né en 1950) PARALLAXE NYC 3, 2005 Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos Oil on canvas; signed lower right; signed and titledSee Sold Price
Sold2022Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Boréal, 1982 Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos, situé Chili 150 x 110 cmSee Sold Price
Sold2019Robinson MORA MONTECINO (Né en 1947), éRobinson MORA MONTECINO (Né en 1947), école chilienne Panorama CFR, 2005 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos 75 x 67 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana » Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. Cachet d’authentification 14157 du 24/03/2006 au dos. 130 x 97 cmSee Sold Price
Sold2016LONGPRÉ, Olivier (1973-)LONGPRÉ, Olivier (1973-) "Martin à la chaise bleue" Huile sur toile marouflée sur panneau Signée, titrée et datée au dos: 1998 33x24cm - 13x9.5"See Sold Price
Sold2016LONGPRÉ, Olivier (1973-)LONGPRÉ, Olivier (1973-) "Autoportrait, regard oblique" Huile sur toile marouflée sur panneau Signée, titrée et datée au dos: J-98 35.5x28cm - 14x11"See Sold Price
Sold2020Arts, Alexis - Winter Moonlight - 1965Arts, Alexis (1940-) Winter Moonlight (1965) Description (FR): Huile sur toile cartonnée, titrée, signée et datée au dos, signée en bas à gauche A. Arts Description (EN): Oil on canvas panel, tiSee Sold Price
Sold2020Shortt, James W. - Algonquin Shore - 1972Shortt, James W. (1926-1989) Algonquin Shore (1972) Description (FR): Huile sur toile cartonnée, titrée, signée et datée au dos, signée en bas à droite j shortt DescriptiSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022NADEAU, Josée (1963-)Description Français: NADEAU, Josée (1963-) "Redpath crescent" Huile sur toile Signée en bas à droite: Josée Nadeau Contresignée, titrée et datée au dos: 1998See Sold Price
Sold2023GUITET, James (1925-2010)Description française: GUITET, James (1925-2010) "40P-4-60" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: James Guitet 60 Titrée et contresignée au dos Provenance: SucSee Sold Price
Sold2023GUITET, James (1925-2010)Description française: GUITET, James (1925-2010) "50M.11.62" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: James Guitet 62 Titrée et contresignée au dos Provenance: SuSee Sold Price
Sold2023GUITET, James (1925-2010)Description française: GUITET, James (1925-2010) "50C-8-62" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: J. Guitet 8-62 Titrée et contresignée au dos Provenance: SuccSee Sold Price
Sold2024SWAGERS, Frans (1756-1836)Description française: SWAGERS, Frans (1756-1836) "Bargers on the River" Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: Swagers 1790 Titrée sur étiquette au dos ProvenaSee Sold Price
Sold2021LALIBERTÉ, Normand (1925-)Description française: LALIBERTÉ, Normand (1925-) "Gold beast, silver beast" Huile sur toile Signée et datée bas au centre: Laliberté 1997 Titrée et contresignée auSee Sold Price
Sold2021PAQUIN, Pauline Thibodeau (1952-)PAQUIN, Pauline Thibodeau (1952-) "On se prépare pour une belle promenade" Huile sur toile Signée en bas à droite: P.T. Paquin Titrée, contresignée et datée au dos: 2002 Provenance: Collection pSee Sold Price
Sold2024CASOL, Maryse (1957-)Description In French: CASOL, Maryse (1957-) "Essence Poétique, Passion" Huile sur toile Signée en bas à droite: Casol Titrée, contresignée et datée au dos: 25.04.2020 PrSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 150x250 cmSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 81x60 cmSee Sold Price
Sold2024EMMS, John (1843-1912)Description française: EMMS, John (1843-1912) "Prince" Huile sur toile Signée, datée et titrée en bas à droite: J. Emms 71 Provenance: Succession de M. Meir Padan, MontréSee Sold Price
Sold2020Gauthier, Gaétan - L'éclat du regard - 2017Gauthier, Gaétan (1936-) L'éclat du regard (2017) Description (FR): Huile sur toile, signée et titrée au dos, signée en bas à droite G. GauthierCertificat d'authenticit&#See Sold Price
Sold2016VENOR, Robert (1931-2014)VENOR, Robert (1931-2014) "Amour magenta" Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos: Venor 1972 178x178cm - 70x70"See Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesNatacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve Mc Queen n°2 ,2007€2,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetAnn WARD (XXe - XXIe siecle): En vol ou Microcosmos de Bartok. Huile sur toile signee et datee 87€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetBeba ZEMBORAIN (ne en 1922). Champs bourguignons. Huile sur toile signee en bas a gauche, datee 60€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetEdward O. BROOKS (ne en 1941). Sans titre (2013). Huile sur toile. Signee et datee au revers.€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetEdward O. BROOKS (ne en 1941). Sans titre (2011). Huile sur toile. Signee et datee au revers. 30 x€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1957). Huile sur toile signee et datee 1957 en bas a droite.€400
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesKevens PRÉVARIS (Né en 1979, Haïti) « Environnement Dream »,2017€1,500
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesMarie Vorobieff dite MAREVNA (1892-1984) Composition au bouquet de fleurs et aux fruits€4,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger BRIELLE (Blois, 1899-1960) : Le lac. Huile sur toile. Signe et date 52 en bas a gauche. 95 x€150
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Tenue de peintre-chirurgien ».€20,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetJanice BIALA (1903-2000). Sans titre. Huile sur toile. Signee au revers du châssis. 14 x 18 cm.€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1962). Huile sur papier signee et datee en bas a droite. 10€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Paysage (1957). Huile sur papier signee et datee 57 en haut a gauche.€200
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesLouis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le canal à la douane à Marseille.€35,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetMichel CARRADE (1923-2021). Composition, 200. Huile sur toile signee en bas a gauche, titree 200.€1,000