Sold2022George Biddle (American, 1885-1973)George Biddle (American, 1885-1973) "Dolce et deorum est," lithograph, 1934, signed. Unframed. Size: 17.5'' x 13'', 44 x 33 cm (image); 23'' x 16'', 58 x 41 cm (sheet).See Sold Price
Sold2024George Biddle (American, 1885-1973)George Biddle (American, 1885-1973)Watercolor on paper. Signed 'George Biddle' and dated '1930' (lower right).Sight: 15 1/2 x 21 in.George Biddle was an American painter, muralist, and lithographer, bSee Sold Price
Sold2021Georges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile surGeorges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche 51 x 40 cm- Village alley Oil on canvas, signed and dated 1934 at the bottom left 51 x 40 cmSee Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR BOUCHERON - ANNÉES 1945-1950GEORGES LENFANT POUR BOUCHERON - ANNÉES 1945-1950 BRACELET TORSADÉ Il est composé de maillons torsadés sont en or jaune 18K finement godronné. Signé BOUCHERON PARIS et poSee Sold Price
Sold2020Desvallières, George - Portrait de Melle LaurenceDesvallières, George (1861-1950) Description: Oil on canvas, signed on upper left George Desvallières, dated on lower right Mars 1901This artwork is represented in "George Desvallières et la GrandeSee Sold Price
Sold2016George Chemech b. 1934George Chemech Alhambra 32, 1980, Oil on canvas, 172x248 cm., Signed and dated. Signed, dated and described on the reverse. Provenance: Gaby and Ami Brown CollectionSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1935(Attribué à) MAUBOUSSIN - ANNÉES 1935 GRANDE BROCHE PLATINE ET DIAMANTS Elle est de forme ovale à décor de drapés pavés de diamants taille brillant et baguette (TA)See Sold Price
Sold2022SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960 BRACELET FORÇAT OR ET BOIS Il est composé de maillons ovales dans une alternance d'or 18K et de bois précieux. Siglé et numéroté. PoidsSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 PRÉCIEUX PENDENTIF CAMÉE ET ÉMAIL Il est en forme d'écusson à décor d'arabesques émaillées bleues, oranges et noires. L'ensemble est rehaussSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2022ÉPOQUE ART DÉCOÉPOQUE ART DÉCO GRANDE BROCHE ONYX ÉMERAUDES ET TOURMALINES Elle est composée d'un disque d'onyx rehaussé d'émeraudes cabochons et de tourmalines melon d'eau. ÉpinglSee Sold Price
Sold2017Tau Tau statueStatue "Tau-Tau" ancestrale présentée assise, en érection. Son regard est intériorisé et protecteur. Bois dur, marques d'usage. Toraja, Sa'dam, Sulawesi, 20ème siècle Environ 130cmSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1935ANNÉES 1935 ORIGINALE BROCHE DIAMANTS ET PERLES Elle est de forme rectangulaire à décor floral. L'ensemble est rehaussé de diamants taille brillant et ronds dont trois plus importaSee Sold Price
Sold2022BRACELET/COLLIER EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSentièrement réalisée avec une série de seize saphirs taille goutte entourés de diamants huit-huit, la partie de la chaîne est amovible et réalisée avec des mailSee Sold Price
Sold2023A Mumuye Figure, "lagana"Figur, "lagana" Mumuye, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 80 cm. Provenienz: - lt. Inventar-Notiz: Youssouf Dioum, Genf, Schweiz. - Georges-Jacques Haefeli (1934-2010), La Chaux-de-Fonds (2009).See Sold Price
Sold2022Georges Braque (1882-1963); Soleil et Lune II (Sun and Moon II);Georges Braque (1882-1963) Soleil et Lune II (Sun and Moon II) (Maeght 1035; Vallier p.295), 1959 Lithograph in colors on Rives BFK, signed in pencil and numbered 214/275, published by Édition MaSee Sold Price
Sold2022PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970 RARE CLIP FAUCONNIER Le buste en nacre sculpté est orné en applique d'un personnage en or jaune 18K finement gravé et ciselé. L'ensemble est rSee Sold Price
Sold2021Daum, Nancy, "Algues et Poissons" VaseDaum (Nancy, France, est. 1878) "Algues et Poissons" Vase circa 1898 cameo glass, enamel with partial gilt mark on the underside 7 1/4 x 5 1/4 inchesSee Sold Price
Sold2023ANNÉES 1860 - 1880ANNÉES 1860 - 1880 GRAND PENDENTIF NÉO-RENAISSANCE "PÉLICAN ET SES ENFANTS" Il est de forme trapézoïdale et représente au centre la scène symboliste du pélicanSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF ET SAUTOIR ÉMERAUDE DIAMANT ET ONYXPENDENTIF ET SAUTOIR ÉMERAUDE DIAMANT ET ONYX Le pendentif est rehaussé d'une émeraude rectangulaire, émeraudes rondes et diamants taille brillant. Il est soutenu par un sautoir deSee Sold Price
Sold2021TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉTRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉCAILLE ET DIAMANTS Le peigne est contenu dans un étui en écaille blonde. La prise et les ornements sont à décor de rinceaux pav&See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1900ANNÉES 1900 SAUTOIR ET PENDENTIF SOUVENIR Il est formé de maillons olives filigranés retient un médaillon souvenir de forme ronde à décor floral. Poids brut : 53,60 gr. LSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Bacchus et Femme Nue EtenduePablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Bacchus et Femme Nue Etendue 1934. Etching on laid paper. edition of 50. Marina Picasso collection stamp and pencil notations (on reverse). Image: 11 1/4 x 9 1/4 in.See Sold Price
1238 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChar, René Char, Rene. Le Monde de l'art n'est pas le Monde du Pardon. Mit 72 teils€400
Live NowJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAbra de Raconis, Charles François d' Totius Philosophiae hoc est logicae, moralis, physicae, etSee Sold Price
May 17Heritage Auctions82178: A Grachev Plique-à-Jour, Cloisonné, and Champl$10,000
8 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBembo, Pietro Rerum venetarum historiae libri XII. Mit 2 gefalteten Blättern. Paris (Lutetia),€240(1 bid)
Featured1 day LeftRust Fine ArtClaude Emile Schuffenecker (1851 - 1934) Oil Painting of Madame Schuffenecker Dated 1885$20,000
May 08Brunk AuctionsThe Earl of Granville Ambassadorial Set of George III Gilt English Silver Three Light Candelabra$24,000