Sold2015Gespann, Infanteriegeschütz mit Protze, Hausser, 3Gespann, Infanteriegeschütz mit Protze, Hausser, 3 Figuren, Zust. 3See Sold Price
Sold2022Hausser, MG Gespann mit Zwillings MGHausser, MG carriage with twin MG, Germany pw, 31 cm, tin + composite, limber tractor with carriage stand, 4 men crew, very nice originalSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition2 Laufgraben-Teile gebogen mit Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/3,13470/1), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, minimal bestoßen, kleine Risse, K2, passend zu MaSee Sold Price
Sold2018Britain, 3 pieces, horse and cart with cannon 2 x cart,Britain, 3 pieces, horse and cart with cannon 2 x cart, casting, suitable for 5.5 cm figures, condition 2 German Description Britain, 3-tlg., Gespann mit Kanone 2 x Leiterwagen, Guss, passend zu 5,5 cSee Sold Price
Sold2018Hausser, Protzkraftwagen mit Pak + 3 FigurenHausser, Limber Vehicle with Pak + 3 Figures, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2+See Sold Price
Sold2017HAUSSER truck, 3-axled, with Flak, field gray, 25 cm,HAUSSER truck, 3-axled, with Flak, field gray, 25 cm, electrical light up headlight, clock mechanism is intact, without damage, flag is missing German Description HAUSSER Lkw, 3-Achser, mit Flak, feldSee Sold Price
Sold2017LINEOL Gespann mit 1 Kanone (Kanone nicht Lineol), 29LINEOL Gespann mit 1 Kanone (Kanone nicht Lineol), 29 cm, Zust. 2-3 German Description LINEOL Gespann mit 1 Kanone (Kanone nicht Lineol), 29 cm, Zust. 2-3See Sold Price
Sold2022Lineol, Gespann mit GeschutzLineol, Gespann mit Geschutz, 7 cm, Funktion defekt, LM, 3 Mann Besatzung, Kupplungsanhanger fehlt, bitte besichtigen, Z 2-3See Sold Price
Sold2020Gespann mit Indern, passend zu ELASTOLIN 10 cm Figuren,Gespann mit Indern, passend zu ELASTOLIN 10 cm Figuren, Zust. 2-3See Sold Price
Sold2018ELASTOLIN small series, horse and cart with cannon, 31ELASTOLIN small series, horse and cart with cannon, 31 cm, very good condition, in original box, 3 figures German Description ELASTOLIN Kl. Serie, Gespann mit Kanone, 31 cm, sehr guter Zust., im Orig.See Sold Price
Sold2023Hausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser ProtzeHausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser Protze, Nr 708/6/664, auf 90 cm Holzplatte, mit diversen Figuren und Zubehor, Okt, Z 1-See Sold Price
Sold2022Hausser, Krupp LKW mit PlaneHausser, Krupp truck with tarpaulin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., field grey, 5 men crew, C 3See Sold Price
Sold2017Hausser, Sanitaetskraftwagen grauHausser, Sanitaetskraftwagen grau, Germany VK, Blech, UW defekt, LM, Reprobox, 1 Tuer repariert, mit 4 Figuren, Z 3See Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold2022Denis, Phillipe Cahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris,Miró, JoanDenis, PhillipeCahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris, Maeght Editeur, 1971. Folio. Lose Lagen on Chemise und Schuber.Cramer 143. - Mourlot 74See Sold Price
Sold2022Zero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bisZero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bis 63,5 x 53,5 cm. Je signiert und datiert, 1 Arbeit nummeriert. Zusätzlich im Kollophon nummerierSee Sold Price
Sold2022Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2Miró, Joan Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2 Carborundum-Radierungen von Miró. Paris, Maeght éditeur, 1972. Folio. LoseSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Stock, Hochhausgarage mit 3 AutosStock, Hochhausgarage mit 3 Autos, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
2017Tippco, Tankstelle mit 3 ZapfsaeulenTippco, Petrol Station with 3 Petrol Pumps, Germany pw, tin, C 1-See Sold Price
Sold2017Zschoppauer Schule, Wachhaus mit 3 Soldaten,Zschoppauer School, Guardhouse with 3 Soldiers, Germany pw, tin, paint d., partially repainted, C 3-,See Sold Price
Sold2018Swatch, Irony Victory Ceremony Swiss Set mit 3 UhrenSwatch, Irony Victory Ceremony Swiss Set with 3 Watches, Swiss made, original packageSee Sold Price
Sold2022Overbeke, Bonaventura ab Reliquiae antiquae urbis Romae. Opus postumum Michael ab Overbeke suisItalien Overbeke, Bonaventura ab Reliquiae antiquae urbis Romae. Opus postumum Michael ab Overbeke suis sumptibus edi curavit. 3 Bde. Mit 3 gestoch. Frontisp., 3 wdh. gestoch. Titelvign., 1 doppelblatSee Sold Price
Sold2021Leitz Summilux-R 35mm f/1.4Frühes Summilux 35 für Leica R, noch mit "Leitz" Gravur. Objektiv mit 3 Steuerkurven in praktisch neuwertigem Zustand. Typisches Ausblühen der gelben Auslegefarbe in den Gravuren der &#See Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA Hausser-Elastolin four-horse-drawn Carriage 0/792/4 with cart and a light field howitzer in€480(2 bids)
2 days LeftHermann Historica GmbHA Hausser-Elastolin Heavy Field Howitzer 710/2 in field grey€400(1 bid)
2 days LeftHermann Historica GmbHA Homann-Webau Eight-Wheel Panzer Reconnaissance Car 744, camouflage finish€400