Sold2017Gabbeh S-Iran, datiert mit "1346" = 1928. Im rotenGabbeh S-Iran, datiert mit "1346" = 1928. Im roten Mittelfeld ruht ein mit Vögeln und Blüten verziertes Rauten-Medaillon, flankiert von Kamelen, Vögeln und verschiedensten Blüten. 2 StreifenbortenSee Sold Price
Sold2015Saruk-Farahan Z-Iran. Unten datiert mit „1334“ = 1916.Saruk-Farahan Z-Iran. Unten datiert mit „1334“ = 1916. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld liegt unter einer Gebetsnische (Mihrab) eine prächtige Vase mit einem Baum, der das gesamte Feld mit Ranken uSee Sold Price
Sold2015Kurde NO-Iran, in der Bordüre datiert mit „1344“ =Kurde NO-Iran, in der Bordüre datiert mit „1344“ = 1925. Vielfarbige Hakenstangen bilden 3 Rautenmedaillons, flankiert von einer gelben Wellenranken-Blütenborte. Weisse, mit Doppel-AdlerschnabelSee Sold Price
Sold2017Djozan-Saruk Z-Persien, datiert mit "1328" = 1910. InDjozan-Saruk Z-Persien, datiert mit "1328" = 1910. In der Mitte oben und unten signiert mit "Bestellung Salarkhani". Auf rotem Grund liegt ein grosses grünes Palmetten-Medaillon, umgeben von ZweigenSee Sold Price
Sold2020Dougherty, Hannah This is gonna be fun. 2020. CollageDougherty, Hannah This is gonna be fun. 2020. Collage aus Graphit, Gouache und Geschenkband auf Bütten. 57 x 46 cm. Verso in Graphit signiert, datiert, betitelt u. m. Werksangaben. - Oben mit winSee Sold Price
Sold2015Christiansen, Hans Männliche Akte. 2 Aktstudien. 1921.Christiansen, Hans Männliche Akte. 2 Aktstudien. 1921. Schwarze Tinte auf Papier. Je 20 x 16 cm. Monogrammiert und datiert. Mit Graphitstift bezeichnet. - Lose unter Passepartout. Papierbedingt gebr�See Sold Price
Sold2022GROSSE BAUERNTRUHEGROSSE BAUERNTRUHE Sueddeutsch, datiert 1784 Holz, farbig bemalt. H. 86 cm, B. 158 cm, T. 67 cm. Schauseitig datiert '1784'. Rechteckiger Korpus mit gegliederter Front und nach oben aufklappbarem DeckSee Sold Price
Sold2016*Erni, Hans (Luzern 1909–2015 Luzern) Paar. 1971.*Erni, Hans (Luzern 1909–2015 Luzern) Paar. 1971. Weisse Tusche auf rotem Papier. Unten links in Tusche signiert und datiert: "26 III 71". Oben rechts mit Widmung. Blattgrösse gefaltet: 17,5x23,8 (See Sold Price
Sold2017Luri-Ghashghai S-Iran um 1910. Im nachtblauenLuri-Ghashghai S-Iran um 1910. Im nachtblauen Mittelfeld liegen 3 getreppte Oktogone, flankiert von verschiedensten Blüten und 2 breiten roten, mit Blüten belegten Wolkenbändern. Mehrere Nebenbord�See Sold Price
Sold2015Gabbeh-Ghashghai S-Iran, um 1990. Gezackte StangenGabbeh-Ghashghai S-Iran, um 1990. Gezackte Stangen teilen das rote Mittelfeld durchgehend in Wabenfelder, die mit Blütenmedaillons und Blumen belegt sind. 2 weisse Wellenrankenborten umgeben die nachSee Sold Price
Sold2016Kästchen Alpenländisch, datiert 1722. Mit StoffbändernKästchen Alpenländisch, datiert 1722. Mit Stoffbändern eingefasste, farblose Glastäfelchen, zu einem rechteckigen Kästchen zusammen gefügt. Deckel in Form eines oben abgeplatteten Walmdachs. EckSee Sold Price
Sold2022Hildebrandt, Fritz (1878 Quedlinburg - 1970 Konstanz) - "Bei Konstanz", 1931, Öl auf Leinwand,Hildebrandt, Fritz (1878 Quedlinburg - 1970 Konstanz) - "Bei Konstanz", 1931, Öl auf Leinwand, oben links signiert und datiert, ca.38x46cm, Leinwand mit diagonaler Knickspur, unter Glas gerahmt,See Sold Price
Sold2017Täbris NW-Iran, um 1960. Oben in der Mitte signiert mitTäbris NW-Iran, um 1960. Oben in der Mitte signiert mit "Etesami". Dichtes florales Werk. Im beigen Mittelfeld ruht ein dekoratives Zitronenmedaillon mit 2 Ausläufern, flankiert von üppigem floraleSee Sold Price
Sold2022Lorenz STRAUCH (1554 - 1630). Halbfigur eines Nürnberger Patriziers.Circa 80 cm x 68 cm. Circa 101,5 cm x 89,5 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, doubliert. Oben rechts bezeichnet, datiert und monogrammiert "Aetatis suae 35. Ano 1613. LS". - Kein VersaSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Ein alter Mann im Ruderboot.Circa 75,5 cm x 131 cm. Circa 80 cm x 137 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Pressholz. Rechts oben signiert und datiert (19)94. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – EnglisSee Sold Price
Sold2022JAMES EMERY MAXFIELD (1848 Detroit - ?). Portrait einer jungen Dame mit Hut.Circa 30 cm x 22 cm ohne Rahmen. Circa 35,5 cm x 28 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts oben signiert, ortbezeichnet und datiert. English Title: JAMES EMERY MAXFIELD (1848 DetroSee Sold Price
Sold2015CHRISTUS MIT SEGENSGESTUSERNST DEGER 1809 Bockenem - 1885 Düsseldorf Christus mit Segensgestus Öl auf Leinwand. 60 cm x 47 cm. Signiert und datiert oben rechts 'Deger 1859'. Min. ber., min rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Ghashghai S-Iran, um 1910. Im nachtblauen MittelfeldGhashghai S-Iran, um 1910. Im nachtblauen Mittelfeld figurieren 3 hakenbesetzte Rauten-Medaillons, flankiert von dicht gezeichneten Blumen, Vögeln, Tieren und Blüten. Die helle charakteristische SheSee Sold Price
Sold2017Karabagh S-Kaukasus, datiert mit "1885". Auf schwarzemKarabagh S-Kaukasus, datiert mit "1885". Auf schwarzem Grund sind durchgehend dekorative Rosenblüten in diagonalen Reihen angelegt. 2 hellblaue Rosettenborten umringen die weisse, mit Blüten und RanSee Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „IranIsfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „Iran Isfahan Seyrafian“. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedailloSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "IranIsfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "Iran Isfahan Seyrafian". Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedaillonSee Sold Price
Sold2022Täbriz Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide.Circa 294 cm x 196 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Persian carpet Iran. Cork wool with silk. English DescriptiSee Sold Price
Sold2022Seltener KerzenleuchterSeltener Kerzenleuchter Venedig oder Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges. partiell schrägoptisches Glas mit Abriss. Flacher glockenförmiger Stand mit nach oben umgeschlagenem Rand. HohlbalustSee Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfISTVAN MACSAI PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU (1973)€1,000
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfOSKAR LARSEN GALANTE GESELLSCHAFT BEIM KONZERT (1956)€900
Jun 08Auktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "L'arte è di tutti non solo mia". 1974.€50(1 bid)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVIVIAN ELLIS PAAR GEMAELDE ('UNTER DEM REGENSCHIRM' 1971 / '€160