Sold2022GIUSEPPE RONCELLI(Candia, 1661 - Bergamo, 1729) Paesaggio con Tobiolo e l'Angelo Olio su tela, cm 78X113 Provenienza: Milano, Galleria Canelli Già attribuiti a Carlo Antonio Tavella (Milano, 1668 - Genova, 1738), i dSee Sold Price
Sold2022Angelo Cignaroli 1767/1841 olio su telaAngelo Cignaroli 1767/1841 olio su tela raff.paesaggio con fiume e pescatori, autentica Prof.Giancarlo Sestieri cm. 66x123See Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XVIII SECOLOIl Cuore di Gesu', cherubini e un angelo in preghiera Olio su tela, 44X32See Sold Price
Sold2021SERGIO DANGELO. Oil painting on canvas. SignedSERGIO DANGELO (Milano, 1932). Dipinto olio su tela intitolato ''L'ARBRE D'ARME''. Firmato in basso al centro. Controfirmato e intitolato sul retro. Mis. Lung. cm. 50 Alt. cm. 60 ca. Val. 600/1000See Sold Price
Sold2019AGOSTINO PLANCHESI(Cesena, 1725 - 1805) Ritratto di Papa Olio su tela, cm 98X76 Giovanni Angelo Braschi (Cesena, 1717 - Valenza, 1799) di nobili natali, fu eletto al soglio pontificio nel 1775. Favorì le arti, ampliSee Sold Price
Sold2022Crivelli Angelo Maria, Veduta di giardino con pavone, pappagallo e altri volatiliolio su tela, W. 98 - H. 242 CmSee Sold Price
Sold2022Angelo Visoni (XX secolo) Paesaggio in stile settecentesco con fanciulle al bagnoolio su tela, W. 82 - H. 116 CmSee Sold Price
Sold2017ANGELO BARABINO TORTONA 1883-MILANO 1950 THE BOAT TRIPThe boat trip, oil on canvas 67x87 cm, signed lower right Ang. Barabino. La gita in barca, olio su tela cm 67x87 Firmato in basso a destra Ang. BarabinoSee Sold Price
Sold2022Ciacelli Arturo, Senza titoloolio su tela , firmato e datato al retro, Timbro al retro della Bragaglia in Roma, Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è ciSee Sold Price
Sold2016Cerchia di Carlo Maratti (Camerano 1625 – Roma 1713)L’Angelo mostra a San Filippo Neri un dipinto della Vergine con Bambino e San Giovannino olio su tela, senza cornice, cm 63 x 53Circle of Carlo Maratti (Camerano 1625 – Rome 1713)An angel appearsSee Sold Price
Sold2022Turcato Giulio, Composizione n. 6Firmato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria d'arte Marlborough, Roma, Olio e tecnica mista su tela, W. 140 - H. 50 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma con il nSee Sold Price
Sold2022Angelo Cagnone (Savona, 1941 - ) - Recitativo/altrove, 2007Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x40. Sul verso: firma, data e titolo. Sul verso: etichetta e timbro Lagorio Arte Contemporanea, Brescia.See Sold Price
Sold2022SALVO (1947-2015) Mo 1999 olio su tela cmSALVO (1947-2015) Mo 1999 olio su tela cm 50x60 firmato e titolato sul retro sul retro: etichetta di Art Cologne 1999 autentica su foto dell'Archivio Salvo S1999-25 provenienza: già collezione LempSee Sold Price
Sold2022Salvo(1947 - 2015)MILANO olio su tela, cm 45x30sul retro: firma e titoloL'opera e' accompagnata daMILANOolio su tela, cm 45x30sul retro: firma e titoloeseguito nel 2002L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato dell'Archivio Salvo n. S2002-34See Sold Price
Sold2022olio su tela "strumenti musicali" sec.XVII cm.olio su tela "strumenti musicali" sec.XVII cm. 74x107See Sold Price
Sold2022olio su tela " Ecce Homo " scuola toscana secolio su tela " Ecce Homo " scuola toscana sec XVII cm. 52x40See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze"DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze" sec.XIX cm. 88,5x124,5See Sold Price
Sold2022olio su tela raff.Sant'Anna seconda metà secolio su tela raff.Sant'Anna seconda metà sec XVII cm. 97x72See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sueDIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sue ancelle al bagno sec XVIII cm. 49x114See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARAFF MADONNA IN PREGHIERA , OPERA SIGLATA DA ANDREA VACCARO. NAPOLI XVII SECOLO . H CM 73 x 61See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Ritratto di Medea Taci€400,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Andre' Hebuterne (Meaux, 1894 - Parigi, 1992) - Paesaggio, 1919€3,800
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Jeanne Hebuterne (Meaux, 1898 - Parigi, 1920) - Autoritratto, (1918-1920)€34,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Rene' Thomsen (Parigi, 1897 - Versailles, 1976) - Nudo di donna, 1934€15,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Theophile Alexandre Steinlen (Losanna, 1859 - Parigi, 1923) - La reconstruction de Montmartre , 1903€8,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Andre' Hebuterne (Meaux, 1894 - Parigi, 1992) - Paesaggio (La Porte d'Espagne), 1921€6,000