Song Dynasty kiln gilded colorful Yao changed Tianmu CupEastern Art Auction House4.7(234)$100(1 bid)2 days Left
Svend Hammershøi for Kähler, Denmark. Bowl in glazed stoneware. Beautiful black-greenChairish Auctions4.5(10.3k)$140
Song Dynasty Style Jian Kiln Silver-Edged Tianmo TeacupSUCCESSORS GROUP CO., LTD.4.5(64)$300Feb 24, 2026
SoldGlas-SchaleGlas-Schale Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 5 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
SoldGlasschale mit Bronzemontur / A Footed Glass Bowl,Glasschale mit Bronzemontur / A Footed Glass Bowl, wohl/prob. Loetz, um 1900 Material: Glas mit grün bis violetten Kröselaufschmelzungen, Bronzemontur auf drei Füßen, Marke: ungemarkt, Maße: H. 1See Sold Price
SoldMarmeladeschale Italien, um 1900. Runde Glasschale inMarmeladeschale Italien, um 1900. Runde Glasschale in Silbermontur mit Henkel. Deckel und Fuss mit vertikalen Faltenzügen. Garantiemarke, Feingehalt 800. D 11 cm, ca. 260 g. - Löffel assortiert.See Sold Price
SoldA Roman Glass BowlGlasschale Römisch Ohne Sockel / without base Glas. H 3,1 cm. Ø 6,5 cm. Provenienz: - Britische Privatsammlung, London. - Ancient Resource, New York. - Schweizer Privatsammlung, Basel. 1. - 3. Jh. nSee Sold Price
AufsatzschaleAufsatzschale Geislingen, WMF, um 1920 Farblosen Glas mit versilberter Montierung. Auf drei Kugelfüßen. Montierung mit durchbrochen gearbeiteten Schaft. Abnehmbare Glasschale. Gestempelt mitSee Sold Price
Sold"Battuto"-Schale von VeniniStahlblaue Glasschale. Oberfläche vollständig matt mit dem Rad überarbeitet. Entw. Tobia Scarpa, 1959/1960. Firmen-Ätzstempel. H. 7 cm. D. 11,5 cm. Provenienz: Nachlassauflösung einer süddeutschSee Sold Price
SoldKonv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 2Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 2 Zinn-Kerzenständer, 2 Pokale, 2 Gefäße mit Glasschale, 1 Griff weggebroche, 1 Deckel-Gefäß, 1 Zinn-Tischchen, filigran, H: 11 cm, 1 Messing-EimSee Sold Price
Sold26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
SoldWilhelm Kralik Sohn Eleonorenhain, um 1900.Wilhelm Kralik Sohn Eleonorenhain, um 1900. Vase/Schale. Farbloses Glas mit gelben Kröselaufschmelzungen und violetten Stäbchensplittern, modelgeblasen und geformt, irisiert und reduziert. PatiniertSee Sold Price
SoldSchale Böhmen, 19.Jh. Farbloses Glas mit polychromerSchale Böhmen, 19.Jh. Farbloses Glas mit polychromer Kaltemailmalerei und Goldstaffierung. Tiefe, nach aussen erweiterte Kuppa. Jagdszene. H 9,5 bzw. D 21 cm.See Sold Price
SoldOrrefors 1952. Entwurf: Edvin Öhrström. SchaleOrrefors 1952. Entwurf: Edvin Öhrström. Schale ~qAriel~q. Farbloses Glas, blaue und bräunliche Zwischenschicht, Dekor nach Zwischenkühlung in kalter Technik eingetieft, farblos überstochen. BezeiSee Sold Price
SoldSchaleSchale 1977 Farbloses dickwandiges Glas, sandgestrahlt, mit Olivenschliff, poliert. Unterseite mit nicht identifiziertem Ligaturmonogramm und Datierung '77. H. 10,5 cm; D. 20,5 cmSee Sold Price
SoldArt Déco-Vase von Schneider und SchaleOvoide Vase aus massivem Scheibenfuß, die Schale in weiter Glockenform. Farbloses Glas, teilw. geschliffen, der Fuß mit violetten Pulvereinschmelzungen. Geometrischer, geätzter Dekor, dSee Sold Price
SoldSchaleSchale Böhmen, um 1900 Dunkelviolettes Glas mit silbergelber, wellenförmig gekämmter Bandeinschmelzung. Stilisiert florale Reliefgoldmalerei. Vierpassig gelappte Mündung. Irisiert. D. 27 cmSee Sold Price
SoldZwei Schalen ''A Grosse Costolature''Zwei Schalen ''A Grosse Costolature'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1942 Farbloses bzw. schwarzviolettes Glas, frei geblasen und geformt, irisiert. Kleine Schale auf der UnterseiSee Sold Price
SoldHenkelväschen und 2 kleine Henkelschalen ''Murrine''Henkelväschen und 2 kleine Henkelschalen ''Murrine'' Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine, säuremattiert. Eine Schale am MündungsinnenrandSee Sold Price
SoldSchale mit BlütenzweigSchale mit Blütenzweig Daum Frères, Nancy, um 1914 Farbloses Glas, mit eingeschlossenem Pulver in Gelb, Orangebraun, Weiß und Violett. Flach reliefiert geätzter, in buntem Email bemalter Dekor: ZwSee Sold Price
SoldSchale mit HagebuttenSchale mit Hagebutten Daum Frères, Nancy, um 1914 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen in Violette und Gelb. Umlaufend flach reliefiert geätzter und in bunten Emailfarben bemalter Dekor: HagebutSee Sold Price
SoldSchale ''Ritorto''Schale ''Ritorto'' Gae Aulenti (Entwurf), Venini, Murano, 1995 GrŸnes blasiges Glas ('pulegoso'), in netzfšrmige Eisenfassung geblasen. In Vibrogravur bez.: venini 95 gaeaulenti 43/99. H. 29 cm; L.See Sold Price
SoldKLEINE SCHALE MIT BEERENDEKORDAUM FRÈRES & CIE KLEINE SCHALE MIT BEERENDEKOR Frankreich, Nancy, um 1900/05 Farbloses Glas mit gelb- und orangefarbenen Pulvereinschlüssen, außen dunkelviolett überfangen, mattgeätzter Dekor voSee Sold Price
SoldSchaleSchale Heinrich Hussmann (Entwurf), L. Moser & Söhne, Karlsbad, 1927 Braunes Glas (''Topas''). Tiefgeätzter stilisierter Dekor: Blüten und Blattwerk. Binnenzeichnung in NadelätzungSee Sold Price
SoldVase und Schale ''Kraka''Vase und Schale ''Kraka'' Sven Palmquist (Entwurf), Orrefors, 1952 und 1955 Farbloses Glas mit UnterfŠngen in Taubenblau und GrŸngelb. Nach ZwischenkŸhlung Ÿber Kunststoffnetz in kalter Technik deSee Sold Price
SoldSchale ''Sommerso''Schale ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1962 Gelbes Glas mit rotem Unterfang. Im Querschnitt oval. H. 13,5 cm; B. 23,5 cm Lit.: M. Heiremans, Seguso Vetri d'Arte, S. 15See Sold Price
SoldSchale ''Meteor''Schale ''Meteor'' Kolo Moser (Entwurf) für E. Bakalowits Söhne, Wien, um 1900 Farbloses, optisch geblasenes Glas mit auslaufendem grünen Unterfang. Mündung dreipassig gekniffen. D. 12,5 cmSee Sold Price