29 Pcs. Baccarat Stemware, Montaigne Optic PatternCase Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4.7(308)$35012 hrs Left
12 + 1 Wittwer Clear Cut Glass Water Goblets in ParisCarnegie's Auction Gallery4.4(12)$25015 hrs Left
12 Saint (St.) Louis Cut Glass Claret Wine Goblets in FlorenceCarnegie's Auction Gallery4.4(12)$60015 hrs Left
SoldGroße seltene Art Déco-Vase von Daum FrèresGestreckt-ovoide Form mit konisch hochgezogener Mündung. Überfangglas, farblos mit weißlichen Pulvereinschmelzungen und türkisblauer Deckschicht. Flächendeckender, seltener Dekor "Fleurs styliséSee Sold Price
SoldArt Déco-Tischlampe von Daum Nancy1-flg; Kugelförmiger Korpus und weiter, glockenförmiger Schirm aus farblosem, dickwandigem Glas mit geometrisch stilisiertem, geätztem und nachgeschnittenem Dekor, eisartig ausgeätSee Sold Price
SoldBechervase mit floralem Dekor von Daum FrèresLeicht gebauchte Form. Überfangglas, farblos und mit gelben sowie hellgrünen Pulvereinschmelzungen. Umlaufender Dekor aus drei Blütenstängeln, geäSee Sold Price
SoldBechervase mit Klatschmohn-Dekor von Daum FrèresLeicht gebauchte, gestreckte Fassform. Überfangglas, farblos, flockig gelbe und im unteren Bereich orangefarbene Pulvereinschlüsse. Auf der Wandung umlaufender Dekor aus Wiesengräsern uSee Sold Price
SoldKleine Bechervase mit Klatschmohndekor von Daum FrèresLeicht gebauchte Form. Überfangglas, farblos und mit gelben sowie orangefarbenen Pulvereinschmelzungen. Umlaufender Dekor, geätzt sowie in polychromer Emailmalerei vor eisglasartigem, rSee Sold Price
SoldBalustervase von Daum FrèresAuf ausgestelltem Fuß ovoider Korpus mit weiter Öffnung. Überfangglas, farblos bzw. mit Pulvereinschmelzungen in milchig-weißen, gelben, grünenSee Sold Price
SoldKleine Balustervase mit Brombeerendekor von Daum FrèresÜberfangglas, polychrome Pulverein- und -aufschmelzungen. Geätzter Dekor. Sign. "DAUM NANCY" mit Lothringer Kreuz. H. 9,2 cm. Vgl. Hilschenz-Mlynek/Ricke, Kat. Sammlung Hentrich,See Sold Price
SoldKleine Bechervase mit Lampionblumendekor von Daum FrèresLeicht gebauchte Form. Überfangglas, farblos und mit grünen sowie orangefarbenen Pulvereinschmelzungen. Umlaufender Dekor, geätzt sowie in polychromer Emailmalerei vor eisglaSee Sold Price
SoldJugendstil-Vase mit Margeritendekor von Daum FrèresEinschwingende Becherform, rautenförmiger Querschnitt. Bläulich opalisierendes Glas. Geätzter Dekor mit Goldmalerei, eisglasartiger Grund. Schauseitig BlüteSee Sold Price
SoldJugendstil-Vase mit Alpenveilchendekor von Daum FrèresEinschwingende Stangenform, rautenförmiger Querschnitt. Farbloses Glas, violett überfangen. Geätzter und geschnittener Dekor mit Goldmalerei, eisglasartiger Grund. SchSee Sold Price
SoldJugendstil-Vase mit Türkischem Mohn von Daum FrèresBecherform, rautenförmiger Querschnitt. Violettes Glas. Geätzter und geschnittener Dekor mit Goldmalerei, eisglasartiger Grund. Schauseitig eine Staude des TürkischenSee Sold Price
SoldGroße Jugendstil-Ziervase mit "Tulipes perroquet"-Dekorvon Daum Frères Balusterform mit weit ausgestelltem Fuß und schlankem, gestreckt-ovoidem Korpus. Überfangglas, farblos und mit polychromen Pulvereinschmelzungen in Rot, Gelb und Grün. In mehrerenSee Sold Price
SoldSoliflore-Enghalsvase mit Hasenglöckchendekor vonDaum Frères Schlanke, sich konisch verjüngende Form. Überfangglas, farblos und mit hellblauen, dunkelblauen sowie grünen Pulvereinschmelzungen. Dekor aus HaSee Sold Price
SoldJugendstil-Vase, Daum Nancy.Farbloses, matt geätztes Glas mit gelben Pulvereinschmelzungen innen. Überfang der Außenwandung mit braunem und orangem Pulverschmelz. Aus den Schichten heraus geätztes Dekor von ZSee Sold Price
SoldJugendstil-Vase, Daum Nancy.Farbloses, matt geätztes Glas mit grünen, gelben und roten Pulvereinschmelzungen und schwarzem Überfang. Aus den Schichten heraus geätztes Dekor von umlaufenden Weinrebenranken. WaSee Sold Price
SoldDaum-Figur Frankreich, 20.Jh. Farbloses bzw.Daum-Figur Frankreich, 20.Jh. Farbloses bzw. mattiertes Kristallglas. Modelle von der Automobilmarke "Bugatti 55 Roadster". L 31,5 cm.See Sold Price
Sold14k Gold Two tone Diamond Engagement Ring-5.5 set14k Gold Two tone Diamond Engagement Ring-5.5 set with center round modern cut diamond, 'J' color, 100% brilliant, only very slightly imperfect (VVS2) and weighing approximately 3.50 ct. with six fullSee Sold Price
SoldKarl Hofer Signed Original Oil on CanvasKarl Hofer Signed Original Oil on Canvas Original Oil on Canvas Painting by Karl Hofer German 1878 - 1955 20"W x 16"HSee Sold Price
SoldMen's Rolex watch presidential oyster perpetual.18K gold men's Rolex watch. fluted bezel champagne stick dial. model 18038. 4.53ozt.See Sold Price
SoldSS-Totenkopfring-SS-Ehrenring - 21.12.41 - Gravur auf der Innenseite.SS-Totenkopfring-SS-Ehrenring 21.12.41 schöner SS-Totenkopfring. Die Gravur ist lesbar mit Inschrift "21.12.41 H.Himmler". Der Name und das S.Lb. (Seinem lieben) lesbar. Der Name am Ende sicherliSee Sold Price
Tiffany Lamp signed Light Socket switch Perkins ArtTiffany Lamp signed Light Socket switch Perkins Art Deco .Date Made around 1915, Signed Tiffany Studios New York number 28641.See Sold Price
SoldATTRIBUTED TO VICENTE MONTEIRO OIL PAINTINGAttributed to Vicente do Rego Monteiro (Brazil: 1899 - 1970). Well known listed Brazilian artist that comes from a family of painters. Signed/Bears signature & dated to lower left. Measures 30" x 30"See Sold Price