Sold2016Lot: 2 Medaillon-Anhänger mit Miniaturen 18./19.Jh.Lot: 2 Medaillon-Anhänger mit Miniaturen 18./19.Jh. Polychrome Malereien, oval, bzw. rechteckig. Herr mit Zopfperücke, in rotem Rock und weisser Halsbinde. Rückseite mit eingelegtem Echthaar und LiSee Sold Price
Sold2022Großer Isfahan-TeppichGroßer Isfahan-Teppich Persien. Korkwolle auf Seide. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld großes sternförmiges Medaillon mit Anhängern sowie schmale Ecklösungen. FlächendeckendSee Sold Price
Sold2022Großer Täbris-TeppichPersien. Korkwolle mit Seide auf Baumwolle. Im Innenfeld großes, hellrotes, gestrecktes Medaillon mit Anhängern sowie breite Ecklösungen. Flächendeckend dicSee Sold Price
Sold2018Anhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alterAnhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alter Vergoldung, Miniaturmalerei, kl. Mädchen mit Taube, zartfarben emailliert. Die bewegliche Schleife mit kleiner Blüte, ist mit 1/2 Natur-Perlen auSee Sold Price
Sold2019Anhänger, "EISEN" um 1905, Medaillon mit innenliegendemAnhänger, "EISEN" um 1905, Medaillon mit innenliegendem Spiegel (facettierte Kante), das orientalische Motiv mit Moschee u. Minarett ist mit Feingold ausgelegtSee Sold Price
Sold2019Anhänger (Medaillon) um 1860/70, Silber, farbigAnhänger (Medaillon) um 1860/70, Silber, farbig emailliertes Kind, "ENGEL", im Kranz eingearbeitete 1/2 Perlen, rückseitig eingeschliffenes Glas, H = 55,8 mm, mit Schatulle !See Sold Price
Sold2016Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1 Flakon aus Glas mit Silbermontur (H 5,3), 1 Schälchen mit Silberbarren (D 8,5), 12 Spiesschen (L 8), 6 Schälchen (D 8,5) sowie 11 Anhänger in FiSee Sold Price
Sold2018Granat-Anhänger/Medaillon (auch als Brosche tragbar) umGranat-Anhänger/Medaillon (auch als Brosche tragbar) um 1870/80, Vorderseite mit Granatrosen, Rückseite mit eingeschliffenem Glas, ca. 44,5 x 34 mm; Kette, L = 50 cmSee Sold Price
Sold2018Halskette China. Kordel mit durchbrochen gearbeiteterHalskette China. Kordel mit durchbrochen gearbeiteter Jadeplakette und Anhänger in Katzenform sowie 9 Bernsteinperlen und 8 Jaderinge. D 4 (Plakette), L 2,4 cm (Katze).See Sold Price
2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Flormaterial Korkwolle, KetteIsfahan Z-Iran, um 1960. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Im elfenbeinfarbenen Mittelfeld liegt ein Rund-Medaillon mit 2 Ausläufern, flankiert von dichtem floralen Dekor sowie 4 hellen EckzwiSee Sold Price
Sold2017Karaja NW-Iran, um 1910. Im roten Mittelfeld liegt einKaraja NW-Iran, um 1910. Im roten Mittelfeld liegt ein nachtblaues Heriz-Medaillon mit 2 ausgedehnten Palmetten-Ausläufern, flankiert von stark stilisierten Heriz-Blättern, Ranken sowie weissen EckzSee Sold Price
Sold2022Marklin, Strassenbahn mit Anhanger 1070/72Marklin, Strassenbahn mit Anhanger 1070/72, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Marklin, Schlepper mit AnhangerMarklin, tractor with trailer, Germany pw, 1:43, diecast, cw stiff, box, C 1-See Sold Price
Sold2024Distler, LKW mit AnhangerDistler, LKW mit Anhanger, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, LMSee Sold Price
Sold2022Gescha, Traktor mit AnhangerGescha, Traktor mit Anhanger, US Z. Germany, 36 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2022Gama, Traktor mit AnhangerGama, Traktor mit Anhanger, Germany VK, 39 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Okt Z 2-3, Z 2-See Sold Price
Sold2022Marklin, Krupp Lastwagen 8034 mit AnhangerMarklin, Krupp Lastwagen 8034 mit Anhanger, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2024Marklin, Krupp LKW mit Anhanger 8009Marklin, Krupp LKW mit Anhanger 8009, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Seidel, Mercedes Lastzug Express Transport mit AnhangerSeidel, Mercedes Lastzug Express Transport mit Anhanger, W.-Germany, 67 cm, GemBw, UW ok, LM, Okt (nur Oberteil), Z 2See Sold Price
Sold2019GOLD-SAVONNETTE 'PATEK PHILIPPE' REF. 87C MITGOLD-SAVONNETTE 'PATEK PHILIPPE' REF. 87C MIT UHRENKETTE Gelbgold, Weißgold, Rotgold. D. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 103,2 g. Savonnette gest. 18 K, nummeriert, weitere Puzierungen verschlagen, persSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN track 0, tram with trailer, technical alteredMÄRKLIN track 0, tram with trailer, technical altered with an electric motor German Description MÄRKLIN Spur 0, Straßenbahn mit Anhänger, technisch umgebaut auf Elektro-MotorSee Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Horn, Schnur. H 11 cm. L 30 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EURSee Sold Price
Sold2017Pocket watch DUNHILL with silver watch chain. Ø 51.5mm.Pocket watch DUNHILL with silver watch chain. Ø 51.5mm. With Réserve de marche. In wooden case. New old stock. Deutsch: Tascheuhr DUNHILL mit Uhrenkette aus Silber. Ø 51.5mm. Mit Réserve de marchSee Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbH14 German and French (a.o.) Baroque pilgrimage medals, 18th/19th century€200
20 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHwooden train, with trailer, casting wheels with spokes, probably before 1900, length of locomotive:€30(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuttle, Richard o.T. (Komposition mit Linien). 1976. Bleistift auf hellbraunem Velin. 23,2 x 16,5€1,000
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver mounted reliquary showing Saint Catherine of Alexandria, circa 1700€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero 2 Farblithographien. 1976. Je auf Velinkarton. Blattmaße 45 x 34,5 cm bzw. 34,5€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZitko, Otto o.T. 1995. Farbserigraphie auf BFK Rives Velin (mit WZ). 69,8 x 50 cm. Monogrammiert,€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNoland, Kenneth Marron. 1991. Aquatintaradierung in Farben auf Velin. 37 x 56 cm (40 x 59 cm).€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZoa (Brigitte Müller-Fehn) Joseph Beuys und Andy Warhol. 1979. Silbergelatineabzug auf€1,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAvramidis, Joannis Drei Figuren. 1977. Relief. Bronze mit goldbrauner Patina. Ca. 40 x 25,4 x 5,5€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlack, Matt 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je mit Etikett,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFoerster, Heidi Hibiskus. 2020. Hinterglasmalerei. 56,5 x 23,5 cm. Im Rahmen versiegelt (Maße€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Composition, aus: "European School Prints". 1948. Farblithographie auf Velin. 49€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJR JR au Louvre et le Secret de la Grande Pyramide. 2022. Farblithographie auf Velin. 90,5 x 47 cm€600
Jul 09Hermann Historica GmbHGrand Duchy of Hesse - Order of Louis, Breast Star of the Grand Cross€2,500
Jul 09Hermann Historica GmbHGrand Duchy of Hesse - Order of Louis, a Breast Star with Swords of the Grand Cross€2,500