Sold2017HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950 Gehäuse: Gold 18 Kt 750/000 gepunzt, Werk: Chronographenwerk, No. 8170559, Ziffernblatt: Silber mit arab. Ziffern, Tachymeter/Telemeter, Durchmesser:See Sold Price
Sold2022Movado Anhänge-Reiseuhr "Ermeto", um 1950750 Gelbglod-Gehäuse, Nr. 02208, partiell schwarz emailliert, 41x24 mm. Weisses, signiertes Zifferblatt mit goldfarbenen, arabischen Zahlen und Fantasiezeigern. Aufzug des Werkes über das ÖfSee Sold Price
Sold2018HERIS Persien, um 1950 300 x 208 cm. Gebrauchsspuren.HERIS Persien, um 1950 300 x 208 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016HERIS Persien, um 1950 263 x 208 cm. Gebrauchsspuren.HERIS Persien, um 1950 263 x 208 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Gysin & Heinimann-Fahrzeuge Schweiz, um 1950.Lot: 2 Gysin & Heinimann-Fahrzeuge Schweiz, um 1950. "Jibby". Metallblech, lackiert. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 13 cm.See Sold Price
Sold2018Wiener Bronze Um 1950. Baller. Gemarkt: "RR, MADE INWiener Bronze Um 1950. Baller. Gemarkt: "RR, MADE IN AUSTRIA". Tlw. geschwärzt. "Skifahrer". H 16,5 cm.See Sold Price
Sold2016KESHAN Persien, um 1950 431 x 320 cm. Gebrauchsspuren.KESHAN Persien, um 1950 431 x 320 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017KHAMSEH Persien, um 1950 214 x 165,5 cm.KHAMSEH Persien, um 1950 214 x 165,5 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KHOSROWABAD Persien, um 1950 320 x 213 cm.KHOSROWABAD Persien, um 1950 320 x 213 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Tragbares Flaschengestell für 6 Flaschen - um 1950, Metallgestell mit zentralem Tragegriff undTragbares Flaschengestell für 6 Flaschen - um 1950, Metallgestell mit zentralem Tragegriff und Aufteilung in 6 Segmente, rechteckiger Holzboden, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxBxT: ca. 7See Sold Price
Sold2016BACHTIAR Persien, um 1950 211 x 149 cm.BACHTIAR Persien, um 1950 211 x 149 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Konvolut 14 Passagierschiffe (um 1950)darunter Queen Mary, Bremen, Cap Arcona, ...., ueberwiegend R 1-2 und gut bis sehr gut, einige auch neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Wiener Bronze Um 1950. Gemarkt: "Werkstätten Hagenauer,Wiener Bronze Um 1950. Gemarkt: "Werkstätten Hagenauer, Wien". Dunkel patiniert. Afrikaner-Baby. H 4,5 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 Schiffe (um 1950, im Ork)Gustloff, Hamburg/New York, Typ Oceana und 2x Franz Klasen, alle R 0, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Passagierschiffe (um 1950)Nieuw Amsterdam, Hamburg/New York, Steuben/Stuttgart (2x), Sierra-Klasse und Oceana, alles Nachkriegs-Ausfuehrungen, alle R 0, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016HAMEDAN Persien, um 1950 222 x 102 cm. Gebrauchsspuren.HAMEDAN Persien, um 1950 222 x 102 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI ANATOLS A) Türkei, um 1950. 115 x 91 cm.ZWEI ANATOLS A) Türkei, um 1950. 115 x 91 cm. Gebrauchsspuren. B) Türkei, 1. Drittel 20. Jh. 159 x 94 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Dunicom (aktiv um 1950), 'Neunzehn Zeichnungen undDunicom (aktiv um 1950), 'Neunzehn Zeichnungen und Mischtechniken von Theaterkostümen und Figuren aus dem jüdischen Theater N.Y.' / 'Nineteen drawings and mixed media of theatre designs, costumes anSee Sold Price
Sold2016Konvolut 17 Passagierschiffe (um 1950)erheblich bespielte Modelle der fruehen Nachkriegsjahre "aus erster Hand", alle R 0, aber maessig oder beschaedigt (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2022Van Cleef & Arpels Edelstein-BraceletFrankreich, um 1950. Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 61618". Modell "Bagatelle". 750 Gelbgold. Halbbombiert mit Goldkügelchen und Blumenmotiven mit 54 Rubinen, 24 Saphiren, 20 SmaragdenSee Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2022Sasha Morgenthaler, PuppeSchweiz, um 1950. Ganz aus Gips. Kurbelkopf bemalt. Braune Augen und hellrote Lippen. Gelenke mit Filz unterlegt. Aschblonde Echthaarperücke. Auf der linken Fusssohle bezeichnet: "14/50, Sasha". SaSee Sold Price
Sold2015Meerjungfrau ''Sirena''Meerjungfrau ''Sirena'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, um 1950 Dunkelblaues Glas mit weißen umsponnenen Fäden. Unterseite bez.: venini murano ITALIA (Ätzstempel). H. 27 cm Lit.: F. DeboSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFULVIO BIANCONI FLASCHE UND SECHS BECHER 'A FASCE ORIZZONTA€450
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it "1.Waiblinger Dreiecks-Rennen"July 9, 1950, "Ulmer€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPRINCE BIRA 1950, handsigned original B/W photo Prince Bira (in a Maserati) in conversation with€330
9 hrs LeftFreeman's | HindmanJacques Adnet (French, 1900-1984) Saddle Stitched Leather Armchair, c. 1950 France$2,500(1 bid)
9 hrs LeftFreeman's | HindmanGeorge Nakashima (American, 1905-1990) Set of Four Grass-Seat Chairs, c. 1950 Nakashima Studio, USA$4,000(1 bid)
9 hrs LeftFreeman's | HindmanJacques Adnet (French, 1900-1984) Leather Bench, c. 1950 France$700(5 bids)
9 hrs LeftFreeman's | HindmanJacques Adnet (French, 1900-1984) Leather Covered Floor Lamp, c. 1950 France$1,700(2 bids)
9 hrs LeftFreeman's | HindmanKreg Kallenberger (American, b. 1950) Studio Glass Sculpture$1,000(1 bid)
9 hrs LeftFreeman's | HindmanJacques Adnet (French, 1900-1984) Set of Three Nesting Tables, c. 1950 France$2,750(3 bids)
9 hrs LeftFreeman's | HindmanPiero Fornasetti (Italian, 1913-1988) Collection of Three Boxes and a Tray, c. 1950 Fornasetti,$650(2 bids)
9 hrs LeftFreeman's | HindmanJacques Adnet (French, 1900-1984) Rolling Cart, c. 1950 France$500(1 bid)
4 days LeftBasel Auction HouseFramed Lithograph Print on Paper, signed Roberto Fabelo (Cuban 1950)$500
4 days LeftBasel Auction HouseFramed Lithograph Print on Paper, Titled PERSISTENCIA 1, signed Roberto Fabelo (Cuban 1950)$500
2 days LeftEldred'sJ.F. FRANTZ MFG. "LONG SHOT" ARCADE SKILL MACHINE Chicago, Circa 1950 Height 26.5". Width 15". Depth$500
9 hrs LeftKamelot AuctionsLARGE CAST STONE VENUS RESTING ON A THREE PART CAST STONE FLUTED COLUMN C 1950.$500(1 bid)
9 hrs LeftFreeman's | HindmanPiero Fornasetti (Italian, 1913-1988) Four Le Oceanidi Plates, c. 1950 along with a Zucca Bowl with$400
6 days LeftLuther AuctionsRare Arne Vodder chaise lounge - Bovirke Denmark c. 1950 - teak with leather strapping$5,000(1 bid)