Sold2016KARABAGH Kaukasus, frühes 20. Jh. 169 x 117 cm.KARABAGH Kaukasus, frühes 20. Jh. 169 x 117 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017DERBENT Kaukasus, 2. Hälfte 20. Jh. 293 x 143 cm. Min.DERBENT Kaukasus, 2. Hälfte 20. Jh. 293 x 143 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Sörensen, Lauritz Landschaft mit Auerhähnen. Frühes 20. Jh. Öl auf Lwd. 69 x 108Zoologica Specifica Sörensen, Lauritz Landschaft mit Auerhähnen. Frühes 20. Jh. Öl auf Lwd. 69 x 108 cm. In der rechten unteren Ecke signiert. Dekorativ gerahmt. Berliner Maler d&#See Sold Price
Sold2022Casprzig, Hedwig Darstellungen von 2 Löwen und eines Tigers. Frühes 20. Jh. (I) ÖlZoologica Specifica Casprzig, Hedwig Darstellungen von 2 Löwen und eines Tigers. Frühes 20. Jh. (I) Öl auf Lwd., gerahmt, 76 x 64 cm, (II) Kohle und Kreide auf Papier unter PassepartoutSee Sold Price
Sold2022Aesop Fables D'Esope. Französisches Manuskript mit 18 Handzeichnungen. Spätes 18. /Aesop Fables D'Esope. Französisches Manuskript mit 18 Handzeichnungen. Spätes 18. / frühes 19. Jh. 20 Bll. Folio (41 x 26 cm). Moderne HLwd. mit Marmordeckeln und montiertem DeckelschilSee Sold Price
Sold2020Jambiya (Khanjar), Jemen/Oman,Jambiya (Khanjar), Jemen/Oman, frühes 20. Jh. Krummdolch, Klinge mit Mittelgrat. Fein verzierte Scheide mit Silberdrahteinlagen (unterlegiert), Griff aus Giraffenhorn, leicht ber., ca. 30 x 20 cmSee Sold Price
Sold20172 Plattenkameras mit Zubehör, 10-tlg., frühes 20. Jh.,2 Plattenkameras mit Zubehör, 10-tlg., frühes 20. Jh., 1 ICA Dresden Compur, 1 Plattekamera AGC, Holzgehäuse, Messing Appliken bzw. geflammte Zierleisten, 25 x 21 x 29 cm, 13,3 x 23,5 x 15 cmSee Sold Price
Sold2018A Tanjore painting, South of India, early 20th c., JaiA Tanjore painting, South of India, early 20th c., Jai Shri Krishna, set with colorstones, losses of paint, tears, framed, 54 x 45.5 cm German: Tanjore-Malerei, Südindien, frühes 20. Jh., Jai ShriSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina. 12 x 24 x 7.5 cm. Auf der Plinthe signiert mit Jos Pallenberg. M. BartelmSee Sold Price
Sold2023Goradis RugGoradis 242 x 120 cm (7' 11" x 3' 11") Caucasus, late 19th century Condition: good, mostly good pile, both ends restored, several small repairs, selvages rebound Warp: wool, weft: wool, pile: woolSee Sold Price
Sold2017Tekke TschowalEnde 19. Jh., 75 x 120 cm, Zentralasien, Westturkestan Seiten geschnitten, beide Enden minimal reduziert, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Saryk Torba2. H. 19. Jh., 37 x 120 cm, Zentralasien, Westturkestan Guter Zustand, ohne RückseiteSee Sold Price
Sold2016KAYSERI Türkei, 1. Viertel 20. Jh. 165 x 121 cm.KAYSERI Türkei, 1. Viertel 20. Jh. 165 x 121 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm.HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.See Sold Price
Sold2017HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 136 x 91,5 cm.HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 136 x 91,5 cm. Oben rechts signiert. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KORDI Persien, 1. Drittel 20. Jh. 204 x 145 cm.KORDI Persien, 1. Drittel 20. Jh. 204 x 145 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 101 x 69 cm.KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 101 x 69 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm.ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm. Gebrauchsspuren. B) Türkei, um 1930. 126 x 103 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Dazu eine Beigabe: ANATOL YASTIK Türkei, Mitte 20. Jh. 94 x 51 cm. GebSee Sold Price
Sold2017Belutsch Sofreh1. V. 20. Jh., 141 x 59 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe, guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 5 GEMAELDEN (GEOMETRISCHE KOM€500
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJ. BISCHOFF PAAR GEMAELDE (U.A. 'ALTAMIRA', 1983)€180
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ZWEI INFORMELLE KOMPOSITIONEN (1962/63, 1€180
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPETER WIELAND 'KOMPOSITIONE MIT VOGELKOPF' (1973)€300
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER GROSSFORMATIGE ABSTRAKTE KOMPOSITION (B€500
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ZWEI GEMAELDE ('ARENA A', 'GELBE MASKE')€150
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfDEUTSCHER STILLLEBENMALER 'STILLLEBEN MIT TULPEN UND ANEMON€160