Sold2022Statuette en bois et perles figurant un petitStatuette en bois et perles figurant un petit personnage au visage rond et concave, aux yeux en grains de café et au nez cranté. Pagne de perles autour des hanches. Style Lega/Ngabaka - RSee Sold Price
Sold2023ANNÉES 1900ANNÉES 1900 SAUTOIR MAILLONS FILIGRANÉS La chaîne est formée de maillons noeud gordien en or jaune 18K. Poids brut : 30 24 gr. Longueur : 93 cm. A 18K yellow gold long chain necklaSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2009SALVIATI - Venise - 2009 Vase Soliflore modèle « Aria Grande » - en verre de Murano translucide. SignéSee Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2009SALVIATI - Venise - 2009 Vase Soliflore modèle « Aria Grande » - en verre de Murano Rose/Améthyste.See Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Pendentif et boucles d'oreilles en or jaune 14K sertis de pierres mauve claire, chaîne en or jaune 10K, poids 2.0 g Poids brut: 9.0 English DescriptiSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CHAÎNE BÂTONNETS Elle se compose de bâtonnets doubles entrecoupés de maillons gourmette. Monture en or jaune 18K. Signée et numérot&See Sold Price
Sold2022Marco ZANUSO (1916-2001) - Edition ARFLEXMarco ZANUSO (1916-2001) - Edition ARFLEX Paire de fauteuils modèle " Lady " Châssis en bois, garniture de drap tissu jaune, piètement métallique tubulaire Dessin de 1951 79 x 80 xSee Sold Price
Sold2022MARCEL GOUPY (1886-1954)MARCEL GOUPY (1886-1954) Partie de service de table en faïence, modèle "Calville", à décor émaillé polychrome de fruits et feuillages jaune, orange et noir, comSee Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012)ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) Grande console "Éros", modèle créé en 1971, en marbre blanc veiné de gris présentant un épais plateau ovalisé, évidé deSee Sold Price
Sold2018CHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- ModèleCHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- Modèle de défilé similaire .(T36).Parfait état. RARE VESTE entièrement pailletée noire gansée de gros grain noir, encolure en V, manches longues,See Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de quatre bougeoirs, modèle "Hurricanes", en laiton et globes de verre soufflé bleu, vert, jaune et beige. Circa 1960. Haut. max. 34,5 CM A seSee Sold Price
Sold2022JEAN DESPRÉSJEAN DESPRÉS MÉDAILLE VIERGE Médaille en argent martelé et rehaut d'or jaune. Poinçon de maître de Jean DESPRÉS. Accompagnée de sa chaîne portant égalSee Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2023BIRKSDescription française: BIRKS Collier Birks composé d,une chaîne à maille palmier en or jaune 18K, pendentif inamovible et boucles d'oreilles pendantes en or blanc 18K sertis de diaSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Bean necklaceSuperbe collier-pendentif Tiffany & Co. Modèle Bean par Elsa Perreti. En argent massif 925ème. Figure une fève, iconique de la marque. Sur une chaine en argent de 42 cm. Larg pendentifSee Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé trois places modèleElisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé trois places modèle «Patchwork» - BGH Editions Capitonné de tissu velours jaune d'origine, piétementSee Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2023SAUTOIR AVENTURINESAUTOIR AVENTURINE Composé de maillons en or jaune alternés d'anneaux d'aventurine, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), longueur 90.00 cm, poids brut 179.30 g. FootnotesSee Sold Price
Sold2022GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet)GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet) FIN XIXème Montre de poche en or jaune à seconde indépendante. BOITIER : rond avec revers orné des armoiries de la ville d'Amiens émaillSee Sold Price
Sold2022BRACELET AMÉTHYSTESBRACELET AMÉTHYSTES Il est formé de trois rangs de bâtonnets en or jaune 18K ponctués par des améthystes carrées. Poids brut : 26,64 gr. Longueur : 18,9 cm. An amethyst aSee Sold Price
May 12Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Jaune de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110
10 hrs LeftSeized Assets AuctioneersEtude En Jaune de la serie Graphismes 2 by Vasarely (1908-1997)$1
May 23Potter & Potter Auctions“Collection Complette des Bulletins de la Grande Armée, Con...$1,500
May 16Zikorn Arts & History ObjectsDelamain Selection Tres Vieux Cognac de Grande Champagne c.1970$150
May 16Potter & Potter AuctionsCAPPIELLO, Leonetto (1875 – 1942). Grande Fete de Bienfaisa...$750
May 16Potter & Potter AuctionsCAPPIELLO, Leonetto (1875 – 1942). Grande Kermesse de Chari...$500(1 bid)
2 days LeftBidhausLongines La Grande Classique L42091912 - La Grande Classique de Longines Quartz White Dial Ladies$10
4 days LeftTiberius AuctionsGeorges-Louis Le Rouge, Le Royaume De Pologne, Le Grande Duche De Lithuanie, Suivant les Nouvelles€50
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
2 days LeftBidhausLongines La Grande Classique L47554712 - La Grande Classique de Longines Quartz Silver Dial Unisex$10
2 days LeftBidhausLongines La Grande Classique L49084976 - La Grande Classique de Longines Automatic Blue Dial$10
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VASUDHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE MA...€80,000
1 day LeftBidhausLongines L26285977 - La Grande Classique de Longines Automatic Blue Dial Unisex Watch$10
3 days LeftBidhausLongines La Grande Classique L42094116 - La Grande Classique de Longines Quartz White Dial Ladies$10