Sold2016Graphikkonvolut,70/80 J.,div.Graphikkonvolut,70/80 J.,div. Künstler des 20. Jhd Collection of over 300 graphics by artists of the late 20th century (listed above). Predominantely signed, dated titled and numbered. - PredominanteSee Sold Price
Sold2016Janssen, Horst Konvolut aus 11 Grafiken derJanssen, HorstModerne Graphik Konvolut aus 11 Grafiken der Griffelkunst-Verenigung, Hamburg. 1966-1988. 9 Radierungen u. 2 Lithographien auf verschiedenen Papieren. Blattmae von 38 x 27 cm bis 63,5 xSee Sold Price
2017Konvolut von 8 kol. Kupferstichen. - Je unterGraphik Konvolut von 8 kol. Kupferstichen. - Je unter Passepartout u. Glas gerahmt. Enthält: John Raphael Smith. 4 Kupferstiche: What you will - Ce qui vous plaira. A Wife - Une femme mariée. A MaidSee Sold Price
Sold2011Graphik-Konvolut: Ca. 50 Blatt des 15.-19.Jh.Ca. 50 Blatt des 15.-19.Jh. Darunter von und nach: D. Custos, G. Demarteau, J. Doetecum, A. Dürer, J. Hoefnagel, I. Langlois, P. Mignard, G. Reni, Schoeneau, N. Visscher, M. de Vos.See Sold Price
Sold2011Graphik-Konvolut: Ca. Blatt 47 des 17.-19. JahrhuCa. Blatt 47 vorwiegenden des 17. - 19. Jahrhunderts. Darunter von und nach: Claude Durand, J. Führich, C. Hutin, Pierre Mariette, Jacques Neefs, Jan van Orley, N. Pitau, Raffael, Guido Reni, AegSee Sold Price
Sold201435-teiliges Graphikkonvolut35-teiliges Graphikkonvolut 19./20. Jh. Konvolut bestehend aus 35 Graphiken. Diverse Techniken. Meist Genredarstellungen. Teilweise bez. Teils gerahmt. 7,5 x 7,5 cm - 45 x 60 cmSee Sold Price
Sold2012Graphik und Handzeichnungen: Jugenstil-GraphikJugenstil-Graphik. Konvolut von vier Farbholzschnitten und drei Radierungen auf Bütten, Japan und Velin. Die Farbholzschnitte jeweils signiert. (1896 - ca. 1915)Dabei Arbeiten von Walter Klemm (1See Sold Price
Sold2012Graphik-Konvolut: Ca. 55 Blatt des 15. 19. Jh.Ca. 55 Blatt des 16. - 19. Jh. Darunter von und nach: Abraham Bloemaert, Carlo Carlone, Carlo Lasino, Antonio Nardello, Bartolomeo della Porta, Johann Nepomuk Rauch, Roelant Roghman, Wallerant VaillanSee Sold Price
Sold2011Graphik-Konvolut: Ca. 47 Blatt des 16. und 17. JhCa. 47 Blatt des 16. und 17. Jh., vornehmlich niederländischer Manieristen. Darunter von und nach: Hans von Aachen, Hans Bol, Hendrick van der Borcht, Nicolaes de Bruyn, Theodor de Brye, Ariaen uSee Sold Price
Sold2012Graphik-Konvolut: Ca. 38 Blatt ital. Meister desCa. 38 Blatt vornehmlich italienischer Meister des 16. - 19. Jh. Darunter von und nach: Acqua, Bartolozzi, Bonato, Carracci, Caronni, Cipriani, Coriolani, Cunego, Fialetti, Guercino, Michelangelo, PiaSee Sold Price
Sold2012Graphik-Konvolut: Ca. 17 Blatt des 16.-18.Jh.Ca. 17 Blatt des 16. - 18. Jh. Darunter von und nach: Jacopo Bassano, Jean-Jacques de Boissieu, Francois Boucher, Charles Le Brun, Antonio Campi, Carletto Carliari, B. Castiglione, Coelemans, AntonioSee Sold Price
Sold2012Graphik-Konvolut: Ca. 59 Blatt des 16. - 19. Jh.Ca. 59 Blatt vornehmlich niederländischer Künstler des 17. - 19. Jh. Darunter von und nach: Berchem, Burchtkerke, Langlois, Serwouters, Vandermeev, Velde, Vernet, Wagner, Waterloo, Weber, WeSee Sold Price
Sold2012Graphik-Konvolut: Ca. 11 Blatt niederländischer KCa. 11 Blatt vornehmlich niederländischer Künstler des 16. und 17. Jh. Darunter von und nach: Paul Bril, Dirck Volkhertsz. Coornhert, Karel Dujardin, Anthony van Dyck, Cornelis Galle, WenzelSee Sold Price
Sold2013Graphik-Konvolut: Ca. 24 Blatt vornehmlich italienischeCa. 24 Blatt des 17. - 18. Jh., vornehmlich italienischer Künstler.Darunter von und nach: P. Bartoli, Nicolas Beatrizet, P. da Caravaggio, M. Cartarus, H. Goltzius, A. Salamanca.See Sold Price
Sold20149-teiliges Gemälde- und Graphikkonvolut9-teiliges Gemälde- und Graphikkonvolut 20. Jh. Konvolut bestehend aus 9 Zeichnungen, Gemälden und Druckgraphiken. Diverse Themen, Landschaft, Blumenstilleben u.a. Diverse Techniken. Teilweise signiSee Sold Price
Sold2014Großes Zeichnungs- und GraphikkonvolutGroßes Zeichnungs- und Graphikkonvolut 19./20. Jh. Über 70 Grafiken, Bleistiftzeichnungen, colorierte Zeichnungen und Bücher umfassendes Konvolut.See Sold Price
Sold2014GraphikkonvolutGraphikkonvolut 20./21. Jh. Bestehend aus 12 Grafiken unterschiedlicher Techniken. Partiell signiert, datiert und nummeriert. Teilweise gerahmt. Including 12 prints with different typographies. PartlySee Sold Price
Sold2014ca. 45-teiliges Graphikkonvolutca. 45-teiliges Graphikkonvolut 19./20. Jh. Graphikkonvolut bestehend aus über 45 Radierungen und Stahlstichen, u.a., teils koloriert. Überwiegend gerahmt. Guter Erhaltungszustand. 10 x 15 cm - 47 xSee Sold Price
Sold2014GraphikkonvolutGraphikkonvolut 18./19. Jh. Bestehend aus drei Landkarten Berlin, Heilbronn und Umgebung. Jeweils hinter Glas gerahmt. 27 x 20 - 24 x 86 cm Including three etchings (maps) from Berlin, Heilbronn and sSee Sold Price
Sold2015Graphikkonvolut Kasimirbestehend aus 5 Motiven von Prof. Luigi Kasimir (1881 Pettau bis 1962 Wien), dabei Tod im Gebirge, "Im Kasanpass" und Liegende am Strand mit je einem Abzug sowie winterliche Ansicht von Stein an der DSee Sold Price
Sold201414-teiliges Gemälde und Graphikkonvolut14-teiliges Gemälde und Graphikkonvolut 20. Jh. Konvolut bestehend aus 14 Gemälden, Zeichnungen und Graphiken. Diverse Themen. Öl auf Leinwand, Mischtechnik auf Papier, Farblithographien, u.a. TeilSee Sold Price
Sold2014Zeichen- und GraphikkonvolutZeichen- und Graphikkonvolut Italien bzw. Deutschland, 19./20. Jh. Bestehend aus drei Tuschezeichnungen und einer Radierung. Partiell signiert und datiert. Jeweils hinter Glas gerahmt. 19 x 19 cm - 32See Sold Price
Sold201411-teiliges Zeichnungs- und Graphikkonvolut11-teiliges Zeichnungs- und Graphikkonvolut 20. Jh. Konvolut bestehend aus 11 Zeichnungen und Graphiken religiösen und floralen Inhalts. Diverse Techniken, u.a. Kohle, Bleistift, Tusche, diverse DrucSee Sold Price
Sold2013Graphik- Konvolut: Ca. 121 Blatt des 17. und 18. Jh.Ca. 121 Blatt des 17. und 18. Jh. Darunter von und nach: P. Alix, H. S. Beham, P. Bril, J. Both (eine Zeichnung nach der Ponte Molle), P. Candid, A. A Dillens, G. Dou, H. Goltzius, J. G: Hertel, R. deSee Sold Price