Sold2015GRöDNERTAL 2 Teile, Holztorso, weibl., 14 cm,GRöDNERTAL 2 Teile, Holztorso, weibl., 14 cm, Frisur mit Zopf hinten, gemalte Augen, Orig.- Fassung, Mann, 11,5 cm, gemalte Augen, Lackfehler, Orig.- Zust., ca. 1860See Sold Price
Sold2016Osterkörbchen Deutschland 1920/30er Jahre. (1) 6Osterkörbchen Deutschland 1920/30er Jahre. (1) 6 Erzgebirge Wollschafe mit geschnitzten Holzbeinen, Massekopf mit gemaltem Gesicht. L 5,5–8 cm. (2) 8 Küken von deutschem Hersteller aus Wollfilz. HSee Sold Price
Sold2016GRÖDNERTAL Konv. 10 Holzpuppen , 15 cm – 17GRÖDNERTAL Konv. 10 Holzpuppen , 15 cm – 17 cm, Kleidung neu, dazu 4 GRÖDNERTAL Miniatur Holzpüppchen, 1,5 cm – 2,5 cm German Description GRÖDNERTAL Konv. 10 HolzpuppenSee Sold Price
Sold20152 Korb-Puppenwagen, 1x 50er-60er Jahre, ca. 60 cm, mit2 Korb-Puppenwagen, 1x 50er-60er Jahre, ca. 60 cm, mit Bettzeug u. kl. Plüschbären, Puppenkorbwagen mit Celluloid-Baby, Vollkopf, gem. CMB Germany, kl. Holzpuppen-Bett, auf Rädern, 56 cSee Sold Price
Sold2017Sade, Donatien Alphonse MarquisSade, Donatien Alphonse Marquis de Justine, ou Les Malheurs de la Vertu. Bd. 1 (von 2). Mit 1 gestoch. Frontispiz von Carree nach Ph. Chery. En Hollande, Chez les Libraires Associes, (Paris, Girouard)See Sold Price
Sold2017Bing, U-Boot um 1905Bing, U-Boot um 1905, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, mit Schluessel + Anleitung, Z 2See Sold Price
Sold2022Ingap, Rennwagen 923Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2021Großformatige Hinterglasikone mit der AuferstehungGroßformatige Hinterglasikone mit der Auferstehung Christi und zwölf Festtagen Rumänien, Zone Alba, Mitte 19. Jh. Polychrome Malerei, reiche Goldverzierung. 55 x 49,5 cm (mit geschnitzten RahSee Sold Price
Sold2022Leica M4-2 MADE BY LEITZ CANADASeltene frühe Ausführung der M4-2 mit Gravur "MADE BY LEITZ CANADA" mittig auf der Rückseite der Deckkappe. Ausführung abweichend von den allerersten Gehäusen mit SeriennummerSee Sold Price
Sold2024GRÖDNERTAL 2 pieces, dollhouse dolls, wooden dolls, early, 5 and 10.5 cm, fine painted hair,GRÖDNERTAL 2 pieces, dollhouse dolls, wooden dolls, early, 5 and 10.5 cm, fine painted hair, painted eyes, slightly stood out nose, jointed wood body, original clothes German Description GRÖSee Sold Price
Sold2016Hegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 RadierungenHegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 Radierungen auf Papier. 24 x 18 cm bis 42 x 29,5 cm. Je signiert u. datiert, 5 nummeriert, 2 mit Widmung.3 Blatt als "Probe" bezeichnet, eins von 80 ExemplSee Sold Price
Sold2023Damencollier mit 2 ElefantenDamencollier mit 2 Elefanten 750 Gelbgold, punziert, die Augen der Elefanten jeweils mit einem Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,06 ct, H, vs, Länge 45,5 cm, Gewicht ca. 72 gSee Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold2018Lehmann, 2 Chinesen mit TeekisteLehmann, 2 Chinese with Tea Box, Germany pw, tin, drive ok, C 2+See Sold Price
Sold2019Martin, 2 Maenner mit SaegeMartin, 2 sewing Men. France, tin, function ok, paint d. due to age, 2 flaps soldered, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5Cranach-Presse Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5 Holzschnitten von Aristide Maillol sowie Titel, Überschriften und Initialen von E. Gill. (LSee Sold Price
Sold2021Erzgebirge, Lok mit 2 Wagen "Berlin"Erzgebirge, loco with 2 wagons "Berlin", Germany pw, 75 cm, woodSee Sold Price
Sold2022L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris,Frankreich L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris, 1868-1876. Folio. HLwd. d. Zt. (berieben und bestoßen). France - Issues 1-166 and 168-400 iSee Sold Price
Sold2022Marklin, Lok EE 1020 mit 2 WagenMarklin, Lok EE 1020 mit 2 Wagen, Spur 0, teilw. farblich ausgebessert, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2015Heriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauenHeriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauen Mittelfeld liegt ein prächtiges goldgelbes Sternmedaillon mit 2 Palmetten-Ausläufern, flankiert von stangenartig verbundenen Heriz-Blüten, geometrischSee Sold Price
Sold2020Umfangreiches Tafelrestservice mit Zwiebelmusterdekor143-tlg.; Milchkanne, 2 Sahnegießer, Frühstückstasse mit Untertasse, 37 Speise-, 29 Suppen-, 16 Kuchen-, 8 Beilagenteller, 2 Deckelterrinen mit Presentoir, Fisch-, Kuchen- und 10 AnbietSee Sold Price
Sold2017Malayer Z-Iran, um 1900. Im beigen MittelfeldMalayer Z-Iran, um 1900. Im beigen Mittelfeld figurieren die Symbole der alten persischen Flagge: 2 Löwen mit erhobenen Schwertern und die Sonne, flankiert von Blumen und Blütenranken. Die rote HaupSee Sold Price
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy baby, '50s, with button, chest label and cloth tag label, No. 7328,2, with breast€280
Jul 08Hermann Historica GmbHA pair of Chinese famille rose table lamps, a bird cage, a guardian lion, a Fènghuáng and a€150
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF early bear, with 2 STEIFF buttons, block letters, long trailing f, shoe button eyes,€300
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Albrecht - a Knight's Cross 2nd Class with Swords on a five-place medal bar€240
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtJean-Louis Rinsoz's Headpiece, "sika kle"CHF 100(2 bids)
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, Pip, with button and chest label, block letters, long trailing f, breast sign with€120(1 bid)
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog basket with Bully-family, for SAO black, department store, USA, 1952, 2 big Bullys with€220